Обращения Вячеслава Клименкова

Новая русская песня - продолжение

Вячеслав Клименков02 Октябрь 2012

Друзья!
Поднята хорошая тема. Мы неоднократно ранее затрагивали её. Попытаюсь написать более развёрнуто.

В мире русская музыка всегда была на высоте (Чайковский, Прокофьев и т.д.). А русская песня всё-таки рассматривалась в мире больше как фольклор …

Читать дальше
  • Рейтинг:
    + 132 / 0

Обращения Вячеслава Клименкова

Продюсерская группа

Вячеслав Клименков25 Май 2012

Господа! Много вопросов возникает и по ПГ, и по оценкам, и по отбору материала в целом. Поэтому решили опубликовать состав Продюсерской группы, кто что делает, кто за что отвечает.

Читать дальше
  • Рейтинг:
    + 125 / 0

Обращения Вячеслава Клименкова

Концепция, «Каторжанские песни» и другое

Вячеслав Клименков23 Май 2012

Господа! Хочу дать разъяснения по некоторым пунктам, по вопросам, которые часто возникают в последнее время на сайте.

По так называемым «каторжанским песням». Когда-то мне подарили священники книжечку стихов, которая была выпущена 200 лет назад, и называлась «Песни сибирских и тобольских каторг». Написал её некий русский энтузиаст с немецкими корнями, фамилии сейчас не помню. В предисловии он написал, что обходил пешком всю Сибирь и побывал на всех каторгах, напрямую общаясь с разбойниками, душегубами и просто гулящими людьми. Иногда рискуя жизнью, с ножом у своего горла, он старательно записывал русские народные песни, которые диктовал ему этот весёлый народ. Вот такой любитель шансона. Сделав огромный труд, он выпустил книжечку абсолютно уникальных стихов на каторжанскую тему. И что интересно, в этой книжке не было ни одной ноты – только тексты. А он называл это – песни, то есть на первом месте для него всегда был ТЕКСТ.

Читать дальше
  • Рейтинг:
    + 101 / 0

Обращения Вячеслава Клименкова

Продюсирование на Нарпроде

Вячеслав Клименков10 Май 2012

Друзья!
Ещё раз напоминаю всем, что у нас сайт называется «Народный продюсер», а не «Музыка и тексты наших авторов». Долго ждал, ну кто-нибудь хоть напишет хоть что-то по новому альбому Рады Рай, в котором, между прочим, 80% песен — с данного сайта. И что? Одна только рецензия (правда, хорошая) от нарпрода Макса, за что ему отдельное спасибо.
Я всё понимаю. Большинству здесь присутствующих без разницы, что поёт артист, как он смотрится на концертах, как развивается проект. Большинству важно только одно: чтобы его песню кто-нибудь из артистов спел, и он утвердился как автор. Понимаю.

Читать дальше
  • Рейтинг:
    + 99 / 0

Обращения Вячеслава Клименкова

Индар

Вячеслав Клименков18 Апрель 2012

Коллеги!

Об этом много говорилось со стороны народных продюсеров, и говорится до сих пор. Всегда ПГ будут задавать вопросы, или об этом постоянно думать: почему та или иная песня не подходит СП. Вот такой же вопрос и задаёт в своей публикации Михаил К.

Читать дальше
  • Рейтинг:
    + 130 / 0

Обращения Вячеслава Клименкова

Отбор материала Продюсерской группой

Вячеслав Клименков22 Март 2012

Друзья и соратники!

Несколько лет мы пытались объяснить, как проводится отбор Продюсерской группой на сайте «Народный продюсер». Мы видим, вопрос этот всё равно больной для всех — и для старожилов, и, тем более, для новичков.

Читать дальше
  • Рейтинг:
    + 70 / 0

Обращения Вячеслава Клименкова

Песни для сборника «Калина Красная»

Вячеслав Клименков19 Март 2012

Друзья!

Мы даже не ожидали, что от вас будет столько готовых песен для нашего ежегодного номерного сборника «Калина Красная». Словосочетание «Калина Красная» занимает особое место в нашей компании. Для нас это и Василий Шукшин, с его народной мудростью, русская душа, с её горестью и радостью, застольные русские песни, лучшие образцы песенной русской культуры, в которых чувства перемешаны, как и в этой удивительной ягоде – калине, которая на вкус горькая, но в то же время съедобная и полезная.

Не все чувствуют концепцию этого песенного направления.

Читать дальше
  • Рейтинг:
    + 65 / 0

Обращения Вячеслава Клименкова

Народный продюсер

Вячеслав Клименков04 Февраль 2012

Коллеги!

Я несказанно рад приветствовать вас на новом сайте народного продюсирования, или, как он теперь называется, сайт «Народный продюсер». Вы не представляете, сколько проблем было с открытием и работой над этим сайтом. Мы пытались учесть все ваши пожелания и сделать всё, чтобы работать вам было комфортнее.

Но, как это и всегда бывает… как только я зашёл на этот сайт впервые — сам ничего не понял. Но, покупая новый мобильный телефон каждые полтора года, я чувствовал себя точно также — полным профаном. И с тоской вспоминал про свой старенький мобильный. Даже я вижу, хоть я и не компьютерный человек, что новый сайт намного лучше и функциональней старого. Проделана большая работа, которая, спустя немного времени, даст свои плоды. Я рад, что на сайте останутся только люди, делающие дело. Я рад, что вместо 9000 зарегистрированных останется тысяча, но самых верных и талантливых людей. Это не мои слова, это знает уже весь российский шоу-бизнес — что на сайте собрана когорта очень талантливых и сильных авторов в жанре «новая русская песня» или «новая русская эстрада». Я счастлив, что за мной компания и люди, которые приложили немало усилий, чтобы каждый талантливый человек, где бы он не находился, мог реализоваться творчески.

В связи с таким важным событием, следуя традициям русской истории и государства Российского, мы объявляем амнистию двум опальным, но мегаталантливым авторам: господин barum и господин Каргин могут вернуться на сайт. Я лично считаю их очень сильными современными авторами в сегодняшнем российском шоу-бизнесе. Я считаю, что они много сделали для сайта, и много сделают ещё.

Праздники закончились, на дворе февраль, начинается большая кропотливая работа. Всем творческим людям — вдохновения! Господь дал вам самое главное — талант. Берегите его, мы ждём от вас ваших лучших произведений, и творческих свершений.

Соскучившийся по сайту народного продюсирования,
Вячеслав Клименков,
и Продюсерская группа, которой достался новый сайт по полной программе.


p.s. Проблемы, которые сейчас есть, решают Editor и группа программистов. Мы о них знаем, всё поправим, не беспокойтесь. Сообщайте о замеченных вашим ошибках на support@narprod.ru
  • Рейтинг:
    + 127 / 2