Видео

Больше, чем бизнес - Елизавета Олескина и Рада Рай

Маруся23 Ноябрь 2015

Предлагаю вашему вниманию видеоматериал, иллюстрирующий благотворительную деятельность Рады Рай.

Как создать фонд помощи людям преклонного возраста, как организовать для них праздник, и какая волонтерская помощь так нужна домам для престарелых!

Герой программы: Елизавета Олескина, руководитель, фонд «Старость в радость», Рада Рай, певица
Ведущие: Ольга Дондэ, управляющий партнер, компания Foster Woods Executive Search, Дмитрий Поликанов, президент, Фонд поддержки слепоглухих «Со-единениие»
  • Рейтинг:
    + 16 / 0

Комментарии

14
Ещё одна грань прекрасной души Рады.
Внимательно просмотрел видео. Хочу поделится своими впечатлениями.
Только мне непонятно. Вот ты выставила, Марин и чё? А где твоё мнение, как продюсера обо всём об этом?
Ну я понял. От тебя не дождёшься слов правды. Аплодируй дальше. А я выскажу своё мнение, как продюсера.
Первое. Вот сегодня Костя Куклин выложил песню Серёжка — прошу ПГ обратить внимание. Вот как раз для таких передач — песня в самое сердце. Или ты, Марин не согласна? Интересно было бы услышать твоё мнение по поводу этой песни. Ладно — отвлекусь пока. Чуть позже продолжу.
Серёж, я не спорю, вот немного приду в себя от гриппа, всё переслушаю на сайте. Рада часто принимает участие в благотворительных акциях, многих помогает добрым словом, светлой песней.
Спасибо, что обратитл внимание на статью, надеюсь, что кто-нибудь ещё выразит своё мнение.
Продолжаем. Что мне понравилось выскажу чуть позже. Сейчас о том, что не понравилось.
Я ранее, как — то высказывал своё, повторяю СВОЁ МНЕНИЕ (возможно и ошибочное ) что необходимо до начала передач прорабатывать с ведущими тему вопросов. Все уважающие себя публичные люди так делают, даже с какой стороны снимать. Я к чему? Такая щепетильная тема должна вызывать сострадание в людях, слушающих передачу и уверенность в том, что артистка искренна в своих побуждениях. Я не сомневаюсь в её искренности, но мне не понравилось два вопроса и два ответа Рады. На одном она поплыла и дала не большой повод усомнится в искренности. Первое. Это как Вы познакомились с директором фонда. Рада ответила, что через социальные сети сама вышла на неё. Пусть так. Но можно было либо это не говорить, либо сказать типа судьба, ну расплывчато. Хотя в этом нет ничего предосудительного. Но вот следуя из второго вопроса :«Рада, а Вы были хоть в одном доме престарелых !» И Рада стушевалась и призналась, что не была. Из этого всего вытекает вопрос в искренности намерений. Тут нужно было проработать тему вопросов с ведущими до начала передач. На будущее хотелось бы, чтобы и вопросы и ответы рисовали очень красивый публичный образ Рады. Пусть Рада простит мне этот возможно грубый коммент, но это моё мнение, с любовью к артистке и без муси-пуси
Теперь о том, что понравилось.
Конечно, непринуждённость поведения. Внешний вид тоже понравился. И главное, сама идея благотворительности. Этим занимаются все публичные люди в той или иной мере. Тут не важно величина и мера участия — тут важно само участие. Так как это сфера духовная и она деньгами не меряется. Направление хорошее. Вот вкратце моё мнение о твоей заметке, Марин. Надеюсь без обиняков.
Спасибо!
  • avatar
  • Bunick
  • 24 ноября 2015, 09:26
  • 0
chudnoyys /////////////////
Просматриваются 2 момента:
1/ — неуд. работа PR-менеджера СП, ежели таковой(-ые) имеются (плохо расписаны шаги проекта), здесь на «проекте» типа НП не «проедешь» (не подготовил объект для мероприятия);
2/ — если говорить «вааще» о благотворительности, то в целом ЭТО — ЧТО? Сорвал некто бабла и, если у него есть сердце, — «отстегнул» бабушкам или деткам… не себе, конечно, в ущерб, а из того, что «чрезмерно»… Всю остальную «суету» на уровне дома престарелых «chudnoyys» хорошо описал…
  • avatar
  • yyy_987
  • 04 декабря 2015, 09:25
  • 0
«Рада, а Вы были хоть в одном доме престарелых !» И Рада стушевалась и призналась, что не была. Из этого всего вытекает вопрос в искренности намерений

По мне — вы заблуждаетесь, скорее всего от того, что не внимательно услышали даже вопрос для РАДЫ.

Спецом вернулась ещё раз к просмотру данной передачи. По поводу усомнения в искренности РАДЫ (с ваших слов):
Рекомендую пересмотреть ещё раз перечачу и вникнуть в суть ( и даже отдельные слова) диалога поглубже!
Особенно интересно начать внимательный просмотр с 9 минуты записи эфира, где как раз Лиза говорит о привлечении бизнеса в эту область, расскавав как раз о (частных/коммерческих) домах, и что такие дома уже есть и не один. На что следом и поступил вопрос Ведущих к Раде: «Была ли она в таких ЧАСТНЫХ ( комерческих) домах пристарелых?» И здесь на мой взгляд вполне обычный, по- моему очень даже искренний ответ и обращение Рады к Лизе с вопросом: «В частных по-моему мы не были! Не были же ?» Что здесь не искренного ? было замечено в Раде? Как мне видится, имеется ввиду, была ли Рада именно в коммерческих домах? Ну здесь Рада сразу и не нашлась в ответе, оно и понятно, так как Рада была в нескольких домах, и была ли она именно в частных (комерческих) могла и не знать ( не знала ) ,, потому и ответила так " По-моему не были, и обратившись к Лизе переспросила: «Не были же?»

Куда ещё искреннее то? И где та неискренность намерений Рады, о которой вы говорите?
На мой взгляд, совсем нет никакого повода усомниться в искренности Рады, разве нет? Или вы по-прежнему так не считаете?
А вообще грустная тема. Из слов директора фонда :«Сейчас в домах престарелых народу больше, чем в послевоенное время. Старики — это часть огромного бизнеса. Вот Вам и цифры, которые огласили в передачи — государство выделяет на содержание одного старика 10-15 тысяч рублей в месяц по России и 60 тысяч в Москве и Московской области и не потому что в Москве и в области их содержат лучше, отнюдь, а потому что в Москве и Московской области уровень коррупции зашкаливает. Все эти средства растаскиваются по карманам чиновников через подставные фирмы по поставке медикаментов, продуктов питания, инвентаря и т.д. До стариков эти деньги не доходят, да и кому они нужны? Абсолютно никому. И сдают их в основном, чтобы они освободили побыстрее жилплощадь. Это вообще отдельная тема.
И с фондами всё не так радужно как кажется. Ещё в Москве и области процветает бизнес на стариках по продаже всякого суррогата и якобы лекарств через колл-центры. Сидят на телефонах отморозки и втюхивают старикам всякую хрень. Было время очень давно устраивался на работу в один из центров. Целая индустрия. Сотни отморозков обрабатывают бедолаг по телефонам и затем доставляют чёрте что несчастным. Моя бывшая до сих пор там работает. Один раз она дала мне тысячу сказала что нужно купить в аптеке и отвезти старушке по такому то адресу и получить с неё 15000 рублей. Мол, она уже обработана и знает о визите и деньги приготовила. Я поехал.по указанному адресу, позвонил в дверь, зашёл и смотрю шаркает ногами божий одуванчик, подаёт мне кошелёк и говорит :»Возьми милок сколько нужно ." Извинился я перед бабулькой, сказал что не взял лекарства и что другой привезёт. Вышел, плюнул и больше не работал там. Может быть я и сволочь, но не до такой же степени. А добрая часть Москвы вполне даже живут на этом и не думают, что это паскудно. И КСТАТИ ВСЕ РАДИОСТАНЦИИ ИМ В ЭТОМ ПОМОГАЮТ, ПРЕДОСТАВЛЯЯ ЭФИР ДЛЯ РЕКЛАМЫ. КРУГОВАЯ ПОРУКА. Глупо писать против ветра.
  • avatar
  • yyy_987
  • 24 ноября 2015, 09:25
  • 0
Спасибо Марин за видео! Приятно удивило и неожиданно порадовало, честно говоря. Не знала об этом и поэтому первое, что пришло на мой ум — это конечно РАДАсть и гордость за Раду!
Участие в подобном роде фондах (да и в любых других), несящие за собой благотворительную деятельность — всегда мне кажется достойным как минимум уважения и гордости.
Что касается вопросов/ответов и искренности Рады — то здесь ничего возмутительно-неверного не заметила. Передо мной — она, Рада ,та самая, катастрофически-стеснительная, камера-смущенная, слов-волнительная… Не знаю, в РАДЕ — это всё живет (и даже от части идёт) и от этого потому, лично у меня нет никакого удивления.
Глубоко к вопросам и ответам конечно «не цеплялась», ну а в целом — просто рада участию РАДЫ в подобном.
анимашка цветы
  • avatar
  • mechta2
  • 24 ноября 2015, 12:54
  • +1
Благотворительная деятельность-это очень достойно! Рада не только замечательная певица, но и замечательный человек! Спасибо, Маруся, за предоставленный интересный видеоматериал.
Я согласна, конечно, что лучше обсудить моменты участия в любых акциях и выступлениях с продюсерами с точки зрения имиджа артиста.
Но с другой стороны, то, что идёт из самой души непосредственно, искренне по душевному доброму порыву настолько дорого в человеческом смысле, что пленяют именно своей искренностью и зачастую смоделировать это невозможно.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.