Отборочный материал

Посмотри мне в глаза

alex-russkiy27 Май 2018

Посмотри мне в глаза, слов не надо уже.
Помолчим на прощанье хотя бы мгновенье.
Мы с тобою сейчас на последней меже,
И замедлит сердечко от боли биенье.

Если мы вдруг с тобой на последней меже,


Материал доступен только участникам проекта. Войдите или зарегистрируйтесь.
Автор музыки: Александр Русский
Автор текста: Сергей Амромин
  • Рейтинг:
    + 29 / 0

Комментарии

61
Хочу сразу посыпать голову пеплом. Заметил свой косяк тогда, когда песня уже была записана. Два прощанья в одной строке припева. В приведенном тексте Александр уже внес исправления. Саша, спасибо за красивую музыку.
Сереж, спасибо, что тебе удалось поставить точку в этой работе.Я уже много лет хотел, чтобы эта музыка стала женским романсом. Тебе это удалось, несмотря на небольшой недочет, но тут мы все виноваты. Спасибо Нике, которая первая подтолкнула меня к написанию этого романса, к сожалению, не получилось вместе закончить.
Попросил вокалистку перепеть эту фразу, надеюсь скоро файл заменим.
Браво!!! За Романс!++
Сергей, спасибо!
красиво++
Спасибо!
  • avatar
  • sv_bel
  • 27 мая 2018, 20:59
  • +1
Александр, озвучьте, плиз, имя исполнительницы! Красивый голос у нее!

И песня замечательная!
Светлана, спасибо! Исполнительницу зовут Надежда Попова.
  • avatar
  • Modest
  • 28 мая 2018, 09:36
  • +1
Хорошо++
Спасибо большое!
Поздравляю, Александр, Сергей! Мечты сбываются, желания исполняются — и это радует!))
Оля, спасибо огромное!
хорошоЁ
Катерина, благодарю!
желаю удачи++!!!
почему новые участники(НП)не соблюдают правила номерации топика, и никто их не поправляет?
новые участники(НП)не соблюдают правила номерации топика
Я не понял, вы о чем?
Подскажите, если что-то не так, поправим
Спасибо! Про нумерацию явно не сюда. Я Вас уверяю, что на сайте не найдете еще один вариант на эту музыку или наоборот. Инструментальный вариант висел на сайте более года и лишь Сергей взялся написать текст, после этого инструментал я сразу удалил.
Обычно после текста название песни идёт под номером 2, следующий 3 и так далее
а сейчас новые участники, не проставляют номера топиков, поэтому не понятно сколько мелодий уже написано на текст
новые участники, не проставляют номера топиков,
Дайте ссылки в почту модераторов

Правда не понимаю почему именно в этом топике зашел разговор. Автор топика уже давно на НП, никак не новичок. Почему должна быть нумерация именно этого топика тоже не понятно. Текста отдельно я не вижу.
В этом топике нет никаких нарушений в части оформления. Всё правильно.
На этот текст не могло быть написано ни одной мелодии, т.к, до вчерашнего дня он нигде не был опубликован. Его видели только я, Александр и Надежда. Да и текст был написан на музыку, а не наоборот.
На этот текст не могло быть написано ни одной мелодии
У модератора нет абсолютно никаких претензий ни к вам, ни к вашему соавтору по этому топику. Я нарушений не вижу, их нет.
А что имеет в виду уважаемый НП blavrusha, я попытаюсь выяснить.
По моему это какое-то недоразумение. Или незнание уважаемым НП Правил
У модератора нет абсолютно никаких претензий

Здесь, на сайте, была выставлена мелодия, с просьбой написать текст, чтобы получился хит для Леры… Я написал текст, воспользовавшись ссылкой для скачивания музыки, которая была у автора темы… Обычная практика… После чего меня обвинили в краже и даже присвоении музыки, привели примеры убийства нарпродовцев и даже свидетелей их убийства (именно Лонгула) — убийства нарпродовцев, которые имели не те мнения, которые были у автора уничтожения нарпродовцев…
После чего — всё остальное вообще как бы не совсем серьёзно, и как бы в принципе особых претензий на ЧП иметь не может… Там, где одни планируют публично создать мемориал покойных нарпродовцев, а другие публично признаются в их умерщвлении — какой-то нонсенс получается, как Михаил Сергеевич любил выражаться…
не совсем серьёзно

(т.е. всё, конечно, серьёзно, любые даже тонкости т.н. творческих разногласий и тонкостей правил НП — но не серьёзнее же это жизни и смерти...)

(Если админы и модераторы НП скажут, что тонкости правил и нюансы КЦ для них важнее жизни и смерти — они меня напугают неподеццки...)
(Если админы и модераторы НП скажут, что тонкости правил и нюансы КЦ для них важнее жизни и смерти — они меня напугают неподеццки...)
Уважаемый НП shinenkov
Это вообще о чем?
В этом топике песня, какие договоренности у авторов между собой мы не знаем, и это не наше дело.
Если песня подойдет и ее отберут в работу, все переговоры по правам начнутся с добавившего топик в отборочные.
Текст отдельно не выставлялся, что и подтвердил автор текста.
Почему должна быть непременно нумерация мне непонятно.

А что вы сейчас написали это вообще за гранью моего понимания.
После чего меня обвинили в краже и даже присвоении музыки, привели примеры убийства нарпродовцев и даже свидетелей их убийства (именно Лонгула) — убийства нарпродовцев, которые имели не те мнения, которые были у автора уничтожения нарпродовцев…
Это что все модераторы сотворили?
Там, где одни планируют публично создать мемориал покойных нарпродовцев, а другие публично признаются в их умерщвлении
Это уже в правоохранительные органы нужно
Это вообще о чем?

Это о теории относительности Эйнштейна: что всё относительно, в смысле проблематичности на сайте НП… Это не личное — у меня нет претензий… Это из сферы, скорее, философской…
Это о теории относительности Эйнштейна: что всё относительно, в смысле проблематичности на сайте НП…
Думаю уважаемый Эйнштейн Альберт Германович, скончался еще до создания сайта НП. Что печально и само по себе и в контексте.
Это не личное — у меня нет претензий…
И то ладно, спасибо

Это из сферы, скорее, философской…
Философия на НП это вне компетенции модераторов. Создайте тему в Беседке. Возможно подтянутся желающие.
Успехов!
Да, я в курсе, про его кончину, я чисто «вечность » его теории имел в виду… Увы — и она уже оспаривается некоторыми молодыми учёными… Но — в деталях… В принципе — не оспаривается-таки, пока… Что говорит о несомненном величие учёного…
чисто «вечность »

кроме вечности — и универсальность его теории, и применительности и ко всем сферам, в том числе чисто человеческимчто, конечно есть бред и чисто моё ноу т.н. хау… в чём раскаиваюсь…
приведу цитату полностью
У модератора нет абсолютно никаких претензий ни к вам, ни к вашему соавтору по этому топику. Я нарушений не вижу, их нет.
Если вы считаете, что модератор неправ, жалуйтесь по адресу

support@narprod.com
  • avatar
  • admin
  • 29 мая 2018, 15:31
  • +1
Здесь, на сайте, была выставлена мелодия, с просьбой написать текст, чтобы получился хит для Леры… Я написал текст, воспользовавшись ссылкой для скачивания музыки, которая была у автора темы… Обычная практика… После чего меня обвинили
другие публично признаются в их умерщвлении
Александр, наш проект привлекает творческих людей, а значит, неординарных, со своеобразной психикой и склонных к художественным вымыслам ради эффекта. Но все же, выставить мелодию и предложить всем желающим написать текст не означает автоматического разрешения его тут же без предварительного показа, без какого-либо согласования с автором музыки опубликовать. Об этом у нас есть и предупреждение в форме добавления нового материала:
Если вы размещаете материал, созданный вами в соавторстве, во избежание конфликтных ситуаций убедительная просьба: согласовать с соавтором содержание вашей публикации. В противном случае просьба не обижаться на публичную критику с его стороны.
Если на сайте вам были озвучены личные угрозы — это нарушение п.5.2. «Оскорбление и переход на личности» Правил поведения, безотносительно контекста.

одни планируют публично создать мемориал покойных нарпродовцев
Мы получили немало материалов и планируем опубликовать их в разделе-блоге «Память». Не доходят руки заняться. Если у кого-то из нарпродов есть желание — можем создать такой раздел, дать внутри него права редактирования, прислать собранные материалы, и пожалуйста.
Но все же, выставить мелодию и предложить всем желающим написать текст не означает автоматического разрешения его тут же без предварительного показа, без какого-либо согласования с автором музыки опубликовать.

Наверное, если предложено написать текст на музыку, или музыку на текст — и всё! — оно так и есть… Написал и написал — выставлять автор обращения и не просил… Но вот когда преложены и способы «показа» вариантов — (отдельным топиком и ли прямо в теме) — это меняет дело: что можно выставлять написанное и КАК выставлять — оговорено самим автором темы… Действительно, конфликтные ситуации возможны и здесь, например — автор не просто написал свою музыку к тексту, но без разрешения изменил и авторский текст, или написал текст, но взял и изменил чужую музыку… Да — тут возможен конфликт… Но я не менял музыку, ровно на то, что было предложено в качестве будущего хита для Леры, я просто написал вариант текста, по просьбе, которая была в теме… И показал так, как предложил автор темы… Какой конфликт интересов увидела здесь администрация? В чём он?
Уважаемый НП shinenkov
Я понимаю, что у вас, видимо какой-то наболевший вопрос.
Но может быть стоит это наболевшее вынести за рамки этого топика?
Тем более нам всем тут сложно понять о чем вообще идет речь.
Может быть вам стоит написать, ну не знаю, статью что-ли. В «Жизнь сайта» или в «Вопросы и ответы» и там обсудить все проблемы соавторства и конкретно по вашему наболевшему случаю и вообще?

Собственно не настаиваю, но продолжать здесь в этом топике не нужно.
Александр, с интересом почитал Ваши размышления, но они больше подходят для отдельной статьи. Ситуацию с Вашим вариантом для Леры, к данному топику пристегнуть точно не получится. Хотелось бы услышать от одного из самых опытных НП мысли по данной песне, если они есть.
Хороший романс! ++ наверное, подошёл бы для Рады…
Спасибо за мнение!
Обычно после текста название песни идёт под номером 2, следующий 3 и так далее
Вы не поверите, но я об этом знаю!
Красиво! Послушал с удовольствием!
Дима, спасибо большое!
я не имел ввиду нумерацию именно этого топика, просто когда в музыкальном топике особенно последнее время не проставляется номер, сбивает с толку, то ли кто то забыл проставить номер, или это единственный музыкальный топик.Кому как, но мне так представляется
если замечаете нарушения, присылайте ссылки на почту модераторов.
В топиках не имеющих отношения к таким нарушениям не нужно писать такого.
В данном случае никто из присутствующих не сумел уловить ход ваших мыслей.
мне в припеве понравилась мелодия
Спасибо
Мелодии нет. Романс подразумевает МЕЛОДИЮ, а не гуляние местами по арпеджио. Текст — вполне неплох!
Вопрос -<кому тут????
Вы, как судья последней инстанции вердикт выносите. Если для Вас нет мелодии, то не значит, что другие ее не услышат.Это понятие субъективное, нельзя написать мелодию, которая всех устроит, не мне Вам это объяснять. А к чему пристегнули сюда про арпеджио? Это вообще один из элементов аранжа, причем он и мелодия???
Уважаемый НП alex-russkiy
Участник всего лишь высказал своё мнение, на что имеет полное право.
Нарушений правил нет.
Так же как и вы имеете полное право высказываться о материале. Не нарушая правил, естественно.
Судей тут нет, вердиктов никто не выносит.
Если для Вас нет мелодии, то не значит, что другие ее не услышат.
И выскажут свое мнение. Для этого и обсуждение.
Я ничего не имею против конструктивной критики, но такие заявления, что мелодии нет, без конкретики, тем более от опытного автора выглядят, как вердикт и достаточно неуважительный к чужому труду. Я очень поддерживаю, что модерация на сайте стала более жесткой, грязи в обсуждениях стало меньше, поэтому и сам стараюсь сдерживать эмоции. Надеюсь никого своим комментарием не обидел!
выглядят, как вердикт
Ну и пусть себе выглядят. Вы имеете право вообще никак не реагировать на комментарии, хоть опытных, хоть сто раз опытных авторов. Они и пишутся для ПГ.
стараюсь сдерживать эмоции.
Спасибо вам за это!
Если бы так легко было не реагировать, ведь каждый вкладывает душу в свое творчество…
И Вам спасибо за такую нужную работу!!!
!!++
Спасибо!
  • avatar
  • martin
  • 02 июня 2018, 09:56
  • +1
Хорошо++!
Благодарю!
Красивый романс!
Татьяна, спасибо большое!
  • avatar
  • TruLaLa
  • 04 июня 2018, 16:10
  • 0
Файл заменен. В новой версии убрали косяк, указанный в первом сообщении этого топика.
  • avatar
  • FaGott
  • 06 июня 2018, 01:33
  • 0
Всё на уровне. Романс слушается на одном дыхании, легко и непринужденно. Чувственное и проникновенное исполнение сполна раскрывает содержание текста.++
Большое спасибо!
  • avatar
  • Verness
  • 13 сентября 2018, 14:00
  • 0
Александр, привет! Очень понравилась ваша работа! Если вам говорят, что плохо, не слушайте. Просто работайте. Всё наоборот замечательно. Удачи вам!
Спасибо за теплый отзыв! Так стараюсь и делать!
  • avatar
  • irinas6
  • 15 февраля 2021, 09:12
  • 0
Трогательно!!!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.