Тексты песен
Речка детства
innadob103 Июнь
Каждый раз одно мне снится.
Тихо шепчет: Приезжай!
Не журавль и не синица — Речка детства — чудный Ай.
Берег правый — бор сосновый,
Левый — отмель и песок.
…
Материал доступен только участникам проекта. Войдите или зарегистрируйтесь.
Тихо шепчет: Приезжай!
Не журавль и не синица — Речка детства — чудный Ай.
Берег правый — бор сосновый,
Левый — отмель и песок.
…
Материал доступен только участникам проекта. Войдите или зарегистрируйтесь.
Автор музыки: Текст ждёт музыку, исполнителя
Автор текста: Галина Ленкова

- innadob1
- 03 июня 2026, 07:35
- 0
Дорогие композиторы, приглашаю к сотрудничеству.
Вспомните своё детство!
Вспомните своё детство!

- innadob1
- 05 июня 2026, 21:43
- 0
Спасибо всем за конструктивные замечания.
Исправленный текст: Каждый раз одно мне снится.
Тихо шепчет: Приезжай!
Не журавль и не синица — Речка детства — чудный Ай.
Берег правый — бор сосновый,
Левый — отмель и песок.
Пахнет рыбой и смолою
В воду б прыгнуть, хоть разок!
Припев:
Шепчет, шепчет мне родное:
Поскорее приезжай,
Примем мы тебя с любовью
Там, где Ик впадает в Ай.
На полянке на весенней
Первых ландышей — рассказ,
Что в России есть Есенин.
Песни пела там не раз.
До зари со звоном плачут
Где-то иволги в тиши.
И кукушка — на удачу
Всё считает от души.
Припев:
Шепчет, шепчет мне родное:
Поскорее приезжай.
Примем мы тебя с любовью
Там, где Ик впадает в Ай!
Там — поляны земляники.
Воздух крепок и душист:
Где-то рядом пчельник дикий,
Сладко-пряный мятный лист.
Там черёмухи метели
И течёт семьи родник.
Жаль, остаться не сумели
Рядом с речкой — чудный Ик.
Припев:
Шепчет, шепчет мне родное:
Поскорее приезжай.
Примем мы тебя с любовью
Там, где Ик впадает в Ай!
Исправленный текст: Каждый раз одно мне снится.
Тихо шепчет: Приезжай!
Не журавль и не синица — Речка детства — чудный Ай.
Берег правый — бор сосновый,
Левый — отмель и песок.
Пахнет рыбой и смолою
В воду б прыгнуть, хоть разок!
Припев:
Шепчет, шепчет мне родное:
Поскорее приезжай,
Примем мы тебя с любовью
Там, где Ик впадает в Ай.
На полянке на весенней
Первых ландышей — рассказ,
Что в России есть Есенин.
Песни пела там не раз.
До зари со звоном плачут
Где-то иволги в тиши.
И кукушка — на удачу
Всё считает от души.
Припев:
Шепчет, шепчет мне родное:
Поскорее приезжай.
Примем мы тебя с любовью
Там, где Ик впадает в Ай!
Там — поляны земляники.
Воздух крепок и душист:
Где-то рядом пчельник дикий,
Сладко-пряный мятный лист.
Там черёмухи метели
И течёт семьи родник.
Жаль, остаться не сумели
Рядом с речкой — чудный Ик.
Припев:
Шепчет, шепчет мне родное:
Поскорее приезжай.
Примем мы тебя с любовью
Там, где Ик впадает в Ай!

- azon65
- 03 июня 2026, 07:50
- 0
Галина, может я не правильно понял, но мне кажется, что Рядом с речкой-чудный ИК надо чУдной ИК. Текст добрый, пусть споётся!

- shinenkov
- 03 июня 2026, 12:41
- 0
++!!!
Запах серы не совсем понял, про что — но я и не быстрособразительный…
Слушатель лишь бы понял!
Запах серы не совсем понял, про что — но я и не быстрособразительный…
Слушатель лишь бы понял!

- SVYTOZAR
- 03 июня 2026, 13:04
- 0
Наверное там рядом химический завод по производству серы? Так как месторождений чистой серы в России не очень много! ++

- innadob1
- 03 июня 2026, 22:51
- 0
Александр, спасибо за визит.
Берег правый — бор сосновый. В сосновом бору всегда пахнет серой — вязкая
янтарного цвета масса, которая течёт по стволу сосны. ЁЁ в нашей деревне зовут сера. Она нам в детстве была жвачкой. Лучше любой жевательной американской резинки. НЕ ЭЛЕМЕНТ периодической системы Менделеева. Как-то так.
Берег правый — бор сосновый. В сосновом бору всегда пахнет серой — вязкая
янтарного цвета масса, которая течёт по стволу сосны. ЁЁ в нашей деревне зовут сера. Она нам в детстве была жвачкой. Лучше любой жевательной американской резинки. НЕ ЭЛЕМЕНТ периодической системы Менделеева. Как-то так.

- SVYTOZAR
- 03 июня 2026, 13:07
- 0
Но, наверное, автор имел в виду некий похожий запах в воздухе, благодаря каким-то процессам?

- Dennik
- 03 июня 2026, 14:12
- +1
К нас в округе есть природный ключ с серной водичкой. На подходе тебя встречает вполне себе ощутимый запашок ).

- innadob1
- 03 июня 2026, 22:58
- 0
Хорошие мои, коллеги как я вас люблю!!!
Похоже, что я среди вас, как динозавр. Неужели НИКТО не был в сосновом бору? Обязательно побывайте ЛЕТОМ! Аромат изумительный — запах серы!
Похоже, что я среди вас, как динозавр. Неужели НИКТО не был в сосновом бору? Обязательно побывайте ЛЕТОМ! Аромат изумительный — запах серы!

- Haruta
- 03 июня 2026, 23:04
- +1
А вот Ик и Ай — тоже не кажный тракторист (панимашь ишь — ашь) поймёт…
Песни то для народа пишем, как будто — все трубЯт об этом) или?
vk.com/video-60112307_456241744
Песни то для народа пишем, как будто — все трубЯт об этом) или?
vk.com/video-60112307_456241744

- sv_bel
- 04 июня 2026, 01:48
- +1
Не серой пахнет в сосновом бору, а сосновой же смолой. Серой таки пахнет в другом мире (так говорят, не проверишь, пока не...)
Да и названия рек не на слуху — без текста и не понять, ежели не местный (а много ли таких?).
Для местечковой песни — да, норм.
Да и названия рек не на слуху — без текста и не понять, ежели не местный (а много ли таких?).
Для местечковой песни — да, норм.

- Haruta
- 04 июня 2026, 02:14
- 0
Правильно думаешь)Светлана, необязательно правильно говорить
Не сЕрой единой — «пАхнэ» — в сосновом борУ
Не сЕрой единой — «пАхнэ» — в сосновом борУ






Комментарии