Отборочный материал
Вагончик-4
nikaвчера, в 09:54
Перрон и снова остановка
Судьба -гадалка и плутовка
Забыв про знаки и запреты
За горизонт на скором еду
Мелькают мимо дни и ночи
…
Материал доступен только участникам проекта. Войдите или зарегистрируйтесь.
Судьба -гадалка и плутовка
Забыв про знаки и запреты
За горизонт на скором еду
Мелькают мимо дни и ночи
…
Материал доступен только участникам проекта. Войдите или зарегистрируйтесь.
Автор музыки: Вероника Коваль
Автор текста: Вероника Коваль

- Dennik
- 22 июня 2026, 10:22
- 0
Симпатично. Маленькое уточнение: колёса стучат не «тук тук тук», а «та-дАм та-дАм» ).

- shinenkov
- 22 июня 2026, 13:49
- 0
… вообще-то они стучат «ты кудаА, блин, нА ночь глЯдя...»
это — колЁса сами для себя так выговаривают, а люди слышат их по разному… ясный фиг
песня удачная! ++!!!
Если бы это сочинил, к слову сказать, Гуцериев, много утюгов бы она сломала, из них звуча, и не выдержав ротации…
Но и так шансы, понятно дело, есть…
это — колЁса сами для себя так выговаривают, а люди слышат их по разному… ясный фиг
песня удачная! ++!!!
Если бы это сочинил, к слову сказать, Гуцериев, много утюгов бы она сломала, из них звуча, и не выдержав ротации…
Но и так шансы, понятно дело, есть…

- Parfenov
- 22 июня 2026, 15:25
- 0
А меня, нудного, смутило, что колёса как-то не в рифму стучат. Там же рассвет в первой строчке. Я бы сделал что-то вроде
Вагончик катится в малиновый рассвет
И пусть судьбы исписан лист
Стучат колёса тук-тук-тук — и в ответ
Сигналит встречным машинист
И в мелодию ложится хорошо, и рифма на месте. Сорри, если что :)
Вагончик катится в малиновый рассвет
И пусть судьбы исписан лист
Стучат колёса тук-тук-тук — и в ответ
Сигналит встречным машинист
И в мелодию ложится хорошо, и рифма на месте. Сорри, если что :)

- nika
- 22 июня 2026, 16:06
- 0
Это называется холостая рифмовка. Очень часто так пишу.Нравится.
Ничего исправлять не нужно.
Спасибо!
Ничего исправлять не нужно.
Спасибо!

- Novikov
- 22 июня 2026, 14:09
- 0
Браво!!! Мои ++!!! (зачепило… только совсем недавно сам ехал в таком вагончике...)

- StanGolem
- 22 июня 2026, 16:22
- +1
Уметь рифмовать надо так, чтобы умение и неумение одинаково игнорировались слушателем — строго, имхо… Ника умудрилась поймать выигрышную песенную интонацию, которую про себя я называю «вагончик тронется, перрон останется»)), и на этой почве лепит весьма удачные песни, как детские куличики…
Я так не умею, не тиражирую удачу, но и другим запрещать не хочу.
Текст влечет за собой, музыка тянет подпеть — чего ж тебе ещё, хороняка?)) шучу, разумеется… но работу поддерживаю
Я так не умею, не тиражирую удачу, но и другим запрещать не хочу.
Текст влечет за собой, музыка тянет подпеть — чего ж тебе ещё, хороняка?)) шучу, разумеется… но работу поддерживаю






Комментарии