Отборочный материал

Вагончик-4

nikaвчера, в 09:54

Перрон и снова остановка
Судьба -гадалка и плутовка
Забыв про знаки и запреты
За горизонт на скором еду

Мелькают мимо дни и ночи


Материал доступен только участникам проекта. Войдите или зарегистрируйтесь.
Автор музыки: Вероника Коваль
Автор текста: Вероника Коваль
  • Рейтинг:
    + 39 / 0

Комментарии

27
  • avatar
  • nika
  • 22 июня 2026, 09:55
  • 0
Темп убавила… что смогла рихтанула.
  • avatar
  • Dennik
  • 22 июня 2026, 10:22
  • 0
Симпатично. Маленькое уточнение: колёса стучат не «тук тук тук», а «та-дАм та-дАм» ).
… вообще-то они стучат «ты кудаА, блин, нА ночь глЯдя...»

это — колЁса сами для себя так выговаривают, а люди слышат их по разному… ясный фиг

песня удачная! ++!!!
Если бы это сочинил, к слову сказать, Гуцериев, много утюгов бы она сломала, из них звуча, и не выдержав ротации…

Но и так шансы, понятно дело, есть…
  • avatar
  • nika
  • 22 июня 2026, 22:58
  • 0
Саша, спасибо!))
А меня, нудного, смутило, что колёса как-то не в рифму стучат. Там же рассвет в первой строчке. Я бы сделал что-то вроде

Вагончик катится в малиновый рассвет
И пусть судьбы исписан лист
Стучат колёса тук-тук-тук — и в ответ
Сигналит встречным машинист

И в мелодию ложится хорошо, и рифма на месте. Сорри, если что :)
  • avatar
  • nika
  • 22 июня 2026, 16:06
  • 0
Это называется холостая рифмовка. Очень часто так пишу.Нравится.
Ничего исправлять не нужно.
Спасибо!
  • avatar
  • nika
  • 22 июня 2026, 22:57
  • 0
Денис, спасибо!
  • avatar
  • swallow
  • 22 июня 2026, 10:50
  • 0
Отличный вариант!
  • avatar
  • nika
  • 22 июня 2026, 22:58
  • 0
Танечка, спасибо!
  • avatar
  • Novikov
  • 22 июня 2026, 14:09
  • 0
Браво!!! Мои ++!!! (зачепило… только совсем недавно сам ехал в таком вагончике...)
  • avatar
  • nika
  • 22 июня 2026, 22:58
  • 0
Серёжа, спасибо!)
Ника, замечательно! Удачи! ++!!!
  • avatar
  • nika
  • 22 июня 2026, 22:59
  • 0
Ириш, спасибо!
!!++
  • avatar
  • nika
  • 22 июня 2026, 22:59
  • 0
Галина, спасибо!
Уметь рифмовать надо так, чтобы умение и неумение одинаково игнорировались слушателем — строго, имхо… Ника умудрилась поймать выигрышную песенную интонацию, которую про себя я называю «вагончик тронется, перрон останется»)), и на этой почве лепит весьма удачные песни, как детские куличики…
Я так не умею, не тиражирую удачу, но и другим запрещать не хочу.
Текст влечет за собой, музыка тянет подпеть — чего ж тебе ещё, хороняка?)) шучу, разумеется… но работу поддерживаю
  • avatar
  • nika
  • 22 июня 2026, 16:25
  • +1
Андрей… я иногда нифига не понимаю из сказанного тобой… НО… искренне верю что всё с добром)) СПАСИБО!
Попробуй читать помедленней..)))).
  • avatar
  • nika
  • 22 июня 2026, 16:59
  • 0
боюсь… уже не поможет )
  • avatar
  • LaRa60
  • 22 июня 2026, 17:50
  • 0
++!!!
  • avatar
  • nika
  • 22 июня 2026, 22:59
  • +1
Лара, спасибо!
От меня++!
  • avatar
  • nika
  • 22 июня 2026, 22:59
  • 0
Эля, спасибо!
Хорошо…
++
  • avatar
  • nika
  • 22 июня 2026, 23:00
  • 0
Саша, спасибо!
Молодец!++
  • avatar
  • nika
  • 23 июня 2026, 03:05
  • 0
Саша, спасибо!!!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.