Отборочный материал

Черемуха

VLADIMIR1960260625 Июнь 2016

Черемуха
1
Расцветает черемуха, в полной силе весна,
Ароматною лапою машет нежно сосна.
Красоты опьяняющей тот черемухи цвет,
Май зеленый, играющий скажет лету –привет.


Материал доступен только участникам проекта. Войдите или зарегистрируйтесь.
Автор музыки: Владимир Цеплиенков
Автор текста: Сергей Нижников, Владимир Серебряков
  • Рейтинг:
    + 14 / 0

Комментарии

22
  • avatar
  • freifei
  • 25 июня 2016, 10:08
  • 0
ВпередиХороши(так чудны ) ночи белые, будет светлым(ел) наш путь,
Там Ой(Ты)черемуха белая не дает(не давай ) нам уснуть.

ИМХО.

++!!!
Мне кажется слишком много ботанических особенностей.Видимо герой нанюхался ароматов.Тут или про черёмухи нужно было писать, или про любовь.
Витя, ты не прав, там где любовь, там сплошные ботанические чудеса, себя чё ли не помнишь)))до сих пор репяхи на штанах висят)))
Ну как то рядышком черёмуха и сосна не сочетаются. Я просто сказал своё мнение не затрагивая авторов.
  • avatar
  • breeze
  • 25 июня 2016, 10:50
  • 0
Володя, рада видеть тебя на сайте… удачи твоим песням и тебе всего доброго!
КЛАССНАЯ песня, МОЛОДЦЫ!!!
Фрагментарно прослушал, и несколько минут ломал голову: «Где-то я уже это слышал… лет… цать назад»…
Была подобная тема у Фристайла в исполнении Казаченко, впрочем нет — у него была не чёремуха, а акация… Тогда кто же… ну очень похожий?!
Всё, вспомнил — Марина Журавлёва — «Ах черёмуха белая» www.youtube.com/watch?v=Q_XiiuiqpWg, и не то страшно, что вы, Владимир, решили написать песню о том же растении. Самое неприглядное, что схожи и настроение песни, и аранжировка и аккорды в практически той же последовательности. Даже во вступительной строчке: у Марины Журавлёвой — «распустилась черёмуха», у вас — «расцветает черёмуха».
В общем, моё мнение: вдохновением для написания новой песни не должна быть старая, хорошо забытая песня. Взялись писать о черёмухе, дайте на неё свой, новый, непредвзятый взгляд.
А все остальным «жителям» НарПрода мой совет — слушайте побольше музыки, хорошей и разной. Чтобы не попадать в глупое положение, оставляя комментарии типа «классно», «здорово», «рад тебя видеть».
Ваши вкусовые пристрастия не должны ограничиваться одним Шансоном, вернее тем, за что его последнее время пытаются выдавать.
Без обид, всем всех благ.
Паша, песня действительно хорошая, а на сколько в ней степень похожести, надо по програме прогнать, там кажись есть допустимые проценты, похожести, мне тож параход белый беленький… но тут надо смотреть…
У меня мелодия приходит в момент прочтения текста. У меня никогда даже мыслей не возникало, чтобы взять что то из уже готовых песен, это первое. Второе, прослушал Марину Журавлеву, ничего подобного, совершенно разные вещи. Слушайте внимательнее.Обид ни в коем случае не держу, спасибо за внимание к моей работе!
мне песня понравилась. Но я тоже чую, что-то до боли знакомое звучит. Но я не музыкант. мне, например, показалось что есть что-то от песни «Почему же ты замужем». Только не набрасывайтесь на меня, пожалуйста, я не утверждаю)))
почитаю комменты музыкантов и, в том случае, если всё «ок», тогда с удовольствием проголосую. Не то получается, как у поэта два слова совпадут, так сразу консилиум))) мол, так, да не так и проч.
Согласен....«Почему же ты замужем» на все сто процентов!
)))
вот, интересно как. я ничего не утверждал, даже просил быть ко мне снисходетельней, не набрасываться на меня, а мне всё равно минус влепили. за что?))) Как говорил товарищ Сааков (Кавказская пленица): "… Слушай, обидно, клянусь, обидно, ну, ничего не сделал, да, только вошел...." Ну, да ладно)))
Назим, извини дорогой, это я промахнулся кулачками… а исправить нельзя, поэтому уравновесил плюсиком во втором комментарии… случайно получилось…
Ах вот оно что, Андрей: da liegt der Hund begraben))) Ну тогда всё ок. я ж просто логику понять хотел)))
Приятная песня!
Хорошая песня, красивая мелодия!
  • avatar
  • DVD
  • 25 июня 2016, 20:59
  • 0
Хорошо слушается!
Хорошо композитор музыкой замаскировал сбои ритма в тексте, но я-то слышу…
Этот запах черемухи мЕня сводит с ума,
МЕня встретит любимая, ей сравнения нет.

А в целом песня симпатичная.
Вы правы, надо исправить.
  • avatar
  • beresk
  • 27 июня 2016, 17:38
  • 0
Группу «Адреналин» немного напомнило, только там побыстрей темп. «Ковыляй потихонечку».
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.