Продюсерские мысли

Мы - новички

Natalia Cherednikova27 Март 2023

Друзья-товарищи, оппозиции и группировки и прочие, прочие, прочие. А давайте хотя бы на немного забудем о политике и вообще обо всем что нас разделяет, если разделяет.
Я предлагаю окунуться в воспоминания. Просто в воспоминания. Все мы когда-то пришли на этот сайт впервые.
Ну не родились же мы на нем наконец… Ну вот пришли. И?
Поделитесь вашими первыми эмоциями от похвалы, от критики, если таковая была, и от первой рожденной на сайте песни.

Я пришла на сайт в 2014. Боже, как буд-то вчера… А столько лет прошло… Как один миг. Незадолго до этого и начала строгать свои первые творения. Выкладывала их в соц сетях. Они очень понравились неискушенным пользователям. Что окрылило меня и захотелось пробовать себя в песенном жанре.
Там же, вроде на гении, познакомилась с Юрой Трофимовым, который и позвал меня на нарпрод. Тогда надо было сдавать какие-то тесты, чтобы зарегистрироваться.После нескольких попыток мы с Юрой их прошли. Вернее я с его помощью. За что по сей день ему благодарна.

Первые эмоции. Ощущение двоякое было. Я впервые попала на сайт где собрались люди только из мира песен. Это очень вдохновляло. Видела как здорово многие пишут.И видела что я пишу как-то не так… Но потенциал в себе увидела тоже.

Первые песни. Очень быстро мои стихи обрели песенную форму. О! Это было чудо! Это были вообще мои самые первые песни. Композитор Дамир Саликов написал три песни на мои стихи. Тогда я не слышала что записи были некачественные. Но песни получились очень красивые. Моя мама слушает их до сих пор.Потом много было песен. Очень много. С разными композиторами, в исполнении разных артистов. Но эти первые! А первое не забывается.

Первая критика. Однако, авторы нарпрода отнюдь не разделяли восхищения пользователей соц сетей в отношении моего творчества. После появления первых песен с Дамиром, посыпалась критика. Я, как истинный боец, сражалась за право жить моим стихам. Сражалась успешно. Неоднократно попадая в бан. Но всегда на минимальные сроки.

Лирическое отступление. Теперь уже можно сказать… Аватаром, который меня не однократно отправлял в бан, был мой будущий муж. Толя… Толечка Чередников. Но узнала я об этом спустя много лет. И уже после нашей свадьбы. А тогда я искренне считала что какой-то автор с нарпрода желает мне, такой талантливой понимаешь.., помочь и потому воспитывает и учит правилам, не зная о его модераторстве. Мы кстати так и начали дружить.Просто дружили несколько лет. Пока ему не пришла в голову идея встретиться...
А потом была разгромная статья Андрюши Тихонова, что таким бездарным авторам как я не место на нашем сайте. Старожилы должны помнить. Тогда я испытала стресс.Огромный стресс. Записала его в личные враги :)) Но скажу честно. Не будь этой статьи, ничего бы из меня не получилось. Всегда буду благодарна Андрею. Уже позже, когда только зарождался мой ресурс, в стадии сбора средств, я тогда то и позвала Андрея.Перешагнув через себя. И он откликнулся на приглашение. И его огромная заслуга в том что ресурс был создан и начал работу. Ну а я после его статьи кинулась в обучение. Очень хотелось доказать… Нет, не Андрею, не авторам с нарпрода, а себе доказать что я что-то могу.
И чего-то стою. И я это сделала...

Пожалуйста, поделитесь теперь и вы воспоминаниями.
Заранее прошу прощения что пока не отвечу на комменты. Завтра мне надо быть в Нижнем Новгороде. Наш фестиваль, памяти Толи, начинается. Толя, Толечка… может поэтому мне волнительно и боязно больше чем всегда.Хотя это не первое, организованное мной, мероприятие. Но со мной много друзей.И я верю что все пройдет замечательно..
А свои первые нелепые строки я храню. Как напоминание. Что учиться надо всегда.
  • Рейтинг:
    + 29 / 0

Комментарии

8
Друзья-товарищи, оппозиции и группировки и прочие, прочие, прочие. А давайте хотя бы на немного забудем о политике и вообще обо всем что нас разделяет, если разделяет.

Вот Это… Самое Доброе и Благодатное… что я Услышала на сайте за Последние Время…

Вот Очень бы Хотелось На Этом И Остановится ,, Этого Придерживаться и Этим Дорожить..

Если Про Себя… лично
То Всем Довольна и Счастлива (на сколько это Возможно… в Нынешней ситуации)
Память Хорошая… Помню — Зачем Пришла
Никто… Не Ущемлял… Не Притеснял… и Не Прогонял,.

Всем Благодарна…

Статью Прочитала… Порадовалась и Погрустила
Светлая Память Анатолию…

Всем Добра… и Очень бы Хотелось бы Мира

Наташа Спасибо за Доброю Статью
++

С Уважением
Незадолго до этого и начала строгать свои первые творения
Более отвратительной и пренебрежительной формулировки
(тем более своему же) творчеству я не слыхал!


А потом была разгромная статья Андрюши Тихонова,
что таким бездарным авторам как я не место на нашем сайте
Весьма правильная статья, Андрей зря писать не станет.

Нет, не Андрею, не авторам с нарпрода, а себе доказать что я что-то могу.
И чего-то стою. И я это сделала...
Скромность — это наше всё, я бы даже сказал… некоторая застенчивость

Заранее прошу прощения что пока не отвечу на комменты
Не знаю, как другие, но лично я согласен и подождать.
.
Хотя это не первое, организованное мной, мероприятие
Ну разумеется… разумеется...
Тоже немножечко вспомню о себе, как всё было. Пришел в мае 2014-го. Выложил свою первую запись, всем понравилось, песенка набрала что-то в районе "+50" (тогда оценки в районе +70-80 вообще были нормой), потом ещё и ещё… рейтинг рос… понимание абсурда и цинизма происходящего на сайте тоже росло. Творчество оно же только тогда творчество, когда не культурно-массовое, а индивидуальное… Потом уже начал развлекаться как мог — сперва разлагающе-едкая сатира в разделе «Веселая волна» (после чего её собственно и прикрыли), затем рубрика по плагиату, вершиной которой я считаю данный микс narprod.com/blog/coproduction/50137.html (спасибо авторам той песенки В.Ю. и С.Г.).
Далее тоже было весело, продюсировали всем сайтом Леру narprod.com/blog/coproduction/50683.html. Продюсировали… продюсировали, да не выпродюсировали… Сейчас конечно же всё чуточку проще, но жизнь подкидывает новые, весьма неожиданные темы для творчества.
За что ей большое преогромное «спасибо»!
  • avatar
  • azon65
  • 28 марта 2023, 04:50
  • +3
Хорошая статья, интересно вспомнить себя!
Я вообще не поэт никогда им не стану. Писал немного стихи и сам их пел, а потом случайно, в 2016 году забрел на сайт НП. Первые два текста получили одобрение, а потом море критики, но это как раз и помогло. Сайт, вернее сторожилы сайта многому научили, за что я им очень благодарен.
  • avatar
  • admin
  • 16 апреля 2023, 23:52
  • +1
О.
О.

что такое? :))
  • avatar
  • admin
  • 17 апреля 2023, 13:05
  • +1
Да здорово, что сайт работает, как задумывалось, для его участников.
спасибо большое! Хотя и дается все огромным трудом.Но мы вместе, а вместе можно многое
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.