Вопросы и ответы

Упорядочение поиска демо -материалов на сайте....

SerejaCernai30 Август 2012

Здравствуйте Всем! Предлагаю всем НП, сделать дополнения в своих топиках, где находятся публикации демо, с помощью функции «редактирование», это можно сделать не сразу, а постепенно в течении какого-то времени. Касается это строки «Заголовок», отредактировать таким образом, как мы сейчас делаем, название песни и цифра означающая номер версии, далее делаем «редактирование» раздела «Метки», пример: " Р.Рай, демо, фамилии авторов, название песни". Это касается тех материалов которые хранятся у авторов и они не собираются их удалять. Эти изменения нужно сделать с того момента как заработал новый сайт.Могут возникнуть вопросы по нумерации демо, так это постепенно можно решить, определив даты публикации и переговорив с соавторами.Начиная с момента работы нового сайта, редактировали топик не так как сейчас. Это сделать несложно, но я считаю это облегчит поиск того или иного материала.
  • Рейтинг:
    + 28 / 0

Комментарии

27
  • avatar
  • Даря
  • 30 августа 2012, 16:10
  • +1
Логично, можно заняться этим в свободное время.
За
Об этом и говорила давно Либи Шу… этого она и добивается постоянно!....))
Да, дело нужное
Да! Да! Да!
Это примерно то же о чем я писала в своей статье
narprod.ru/blog/about/6110.html
Совершенно согласна (вроде даже говорила об этом где то) что продуманные метки значительно облегчают поиск материалов на сайте и что в первую очередь в этом заинтересованы сами авторы…

Если кто захочет отредактировать свои материалы хорошо, редактирование сейчас уже должно быть открыто для всех, июль можете не трогать, я его полность отредактировала (правда это касается только метки-название), а то что было ранее… уж не обессудьте… аццкий труд!

P.S.Ставьте метку-название, пользуйтесь меткой-название и будет вам счастье!
  • avatar
  • maxmark
  • 30 августа 2012, 18:00
  • +1
За работу!!!
Да… что касается указания в метках авторов… нужно как-то одинаково везде указывать… например Демидова, Демидова И., Демидова Ирина — приведут в разные «коридоры»… Нужно договориться КАК в метках указывать автора. Например писать ТОЛЬКО фамилию и так делать всем и везде. Но, могут же и однофамильцы быть… Ну, да это не страшно...)) А можно фамилию и инициал имени. Вобщем, тут нужно всем решить КАК указывать авторов в метках… чтоб все делали одинаково.
Сильно длинные метки — плохо
Сильно много меток — то же плохо
К примеру: Демидова И,… вполне подходяще
Если ты будешь ставить изначально такую метку, то при договоре с композитором о размещении аудио материала на твой текст ты можешь попросить соавтора поставить именно эту метку… подобная договоренность между НП со временем выработает систему, правильную систему меток.
Почему Р.Рай? а не Рада Рай?
  • avatar
  • Editor
  • 30 августа 2012, 21:18
  • 0
Не совсем понятно, зачем фамилии авторов и указывание, кому песня. Но, в принципе, «метки» подразумевают свободу самовыражения. Почему бы и нет.
Хм… с одной стороны вроде и не нужны фамилии авторов… Т.к. все работы автора можно найти, зайдя в ПУБЛИКАЦИИ отдельного автора. С другой стороны… всё же не все работы....))) Ведь демо, например на мои стихи, выставляют и сами композиторы и в моих публикациях этих работ не будет. А я зайду по метке Демидова И. и найду все работы на мои стихи. Это ещё удобно в том случае, если автор какое-то время отсутствовал на сайте, а на его текст сделаны были демки (и не всегда композиторы извещают автора слов), вот пришёл автор на сайт, зашёл по метке на свою фамилию и увидел что новенького сделали на его текст))))Удобненько)))Вот как-то так…
Да… тут можно такие метки (с фамилией авторов) ставить только в демках. А тексты всегда можно найти в публикациях автора (чтоб среди текстов не терялись демки, когда идём по этой метке).
  • avatar
  • Editor
  • 31 августа 2012, 14:57
  • 0
Добавивший материал — не обязательно автор слов или музыки… по крайней мере, условиями работы на сайте это предусмотрено. Он — предлагающий материал для рассмотрения.

Мы ничего не имеем против существования для желающих возможности поиска по авторам, если авторы будут корректно указаны в публикации. Если метки «демо» (или «аудиодемо»?), «текст ищет композитора» и несколько других стандартных, шаблонных меток будут в новой версии сайта проставляться не написанием вручную, а выставлением галочек (это как раз во избежание разночтений), то как быть с идентификаций авторов, пока не очень представляю. Не все же по именам-фамилиям. Не все авторы присутствуют на сайте.

А вот метки «такому-то артисту» мы не считаем уместными потому, что не видим пользы в указывании добавившими материал, кому он, по их мнению.

И с нумерацией демо… это неизящное, мягко говоря, решение. Можно только автоматизировать — чтобы если есть одна или несколько публикаций под тем же названием, автоматически подставлялся бы «следующий» номер. Правда, тут возможны косяки из-за знаков препинания… ну подумаем. А задача нумерации, кстати, была совсем другая:) Отличать разные аудиодемо на один и тот же текст, а не абсолютно разные песни под одинакоыми названиями. Но здесь мы готовы согласиться со сложившейся практикой, если она более-менее всех устраивает.
Мне кажется, если не ставить в метках «такому-то артисту» это затрудняет отбор, согласен что какое-то количество материала не соответствует или не подходит артисту, но ведь какая-то часть может подойти… Далее, Вы пишите про нумерацию демо, процент разных демо под одинаковыми названиями очень мал, а та практика которая сейчас сложилась на сайте с нумерацией, разных демо на один и тот же текст очень удобна, только она сложилась в июле, а начиная с момента открытия нового сайта материал у НП не приведён к существующей практике… И ещё на сайте подавляющее большинство это всё таки авторы тех произведений которые они выставляют или активные соавторы, а процент тех кто не является авторами мне кажется мал… По поводу идентификации авторов в автоматическом режиме это вопрос не простой, а вот в ручном режиме это или настоящая фамилия и имя, или «ник» под которым автор зарегистрирован.
SerejaCernai
Немного не так, борьба за нумерацию началась после размещения Пользовательского соглашения, это было в апреле, а метка- название, это плоды июля. В процессе редактирования материалов выставлялась нумерация…
Editor
И с нумерацией демо… это неизящное, мягко говоря, решение.
куда уж там до изящества…
Можно только автоматизировать — чтобы если есть одна или несколько публикаций под тем же названием, автоматически подставлялся бы «следующий» номер.
песен много, а названия одинаковые (Осень, Любимая...)
Правда, тут возможны косяки из-за знаков препинания… ну подумаем.
они не причем… см. выше.
А задача нумерации, кстати, была совсем другая:) Отличать разные аудиодемо на один и тот же текст, а не абсолютно разные песни под одинакоыми названиями.
И это говориться спустя 4 месяца ожесточенных боёв…
Может я опять не так поняла, НО и мы и так отличаем разные аудиодемо на один текст. Разве нет? У каждой новой песни, пусть даже с таким же название своя нумерация демок.
Миша, ты метки нажимал?
  • avatar
  • Editor
  • 31 августа 2012, 18:01
  • 0
Я же говорю, мы можем согласиться с уже сложившейся практикой. Как «привязывать» публикации с текстом к публикациям с аудиодемо на этот текст, как привязывать друг к другу разные версии текстов (причём чтобы мгновенно отлавливались категорически и однозначно запрещённые повторные публикации материалов), мы долго думали, но ничего путного не придумали. Вернее, были идеи программистких решений (например, добавлять публикацию с демо на уже опубликованный текст можно только со страницы этого текста), но очень заморочно и неудобно. Подумаем ещё.

Если автоматизировать нумерацию, то, с точки зрения программы, песни «Привет Москва» и «Привет, Москва» — разные. А заставлять добавляющих абсолютно новый материал просматривать сайт в поисках материала под совпадающим названием — не сильно большая фигня, чем заставлять добавляющих новое демо проверять, не было ли у них предшественников демо, и выравнивать нумерацию. Их дело — выложить, а не смотреть, кто там чего… Если из-за этой возни он, устав ковыряться, плюнет и не выложит, это очень плохо.

Чем постановка в метках «такому-то артисту» затрудняет отбор? Кто-то смотрит песни по такой метке? Мы — нет. У нас для этого физиономии справа:))
Параграф 1.
Так и не поняла хорошо или плохо, но сделаю вид, что я молодец
Параграф 2.
Авторизованная нумерация это не панацея… НП ориентируются по названию, цифре и АВТОРУ… отсюда имена в метках
Параграф 3.
Запретите в правилах! Не будут писать! Будут писать- будем штрафовать! Будем штрафовать- не будут писать!
Блин! Да я гений!
  • avatar
  • Editor
  • 31 августа 2012, 18:47
  • 0
Всё хорошо, просто надо ещё думать, как сделать лучше и удобнее.
  • avatar
  • LYUDA
  • 30 августа 2012, 21:53
  • 0
… может сделать основные метки-Рада Рай, Артур, Андрей Бандера и т.д., и чтоб они автоматически были при добавлении материала.
пример:Your text to link..., вот что то такое… правда это ЯФе такие метки…
А можжет каждому автору номер присвоить при регистрации? Так разщмышляю например №13 все порймут что я!!! и т д!!! Зашел на страничку Фамилия №…
Ну не знаю так пришло типо в голову
мой номер 245
на телогреечке печать)))
  • avatar
  • voklisub
  • 31 августа 2012, 22:47
  • 0
На сайте столько народу, заблудимся:)))
Я, еслив чё номер 666 бронирую!!!
Я буду АЦЦКИМ модератором! (далее следует гомерический смех) ахахахахахаха
  • avatar
  • voklisub
  • 31 августа 2012, 22:45
  • 0
Было бы неплохо, если бы программисты нашли свой способ НПродовской нумерации. При публикации стихов одного названия — автоматически выставляются нечётные номера (цифры). Музыка — чётные номера. Я написал музыку, пропустил или не знаю, есть ли другие авторы. Публикую, и автоматом мне ставят №№ 2, 4, 6 и т.д. Автор слов выставляет доработанный вариант слов — №№ 1, 3 и т.д. Не так часто совпадают названия песен. В таких случаях можно в скобках ставить или иначе отмечать фамилии авторов. Если музыка ищет автора, — сразу №2, появятся стихи, пусть будут №№ 1,3… Может быть №1 не отмечать вообще? Поэты — папы, композеры — мамы:)))
Как всё сложно....
Вы лучше копируйте название песни в метки, а затем нажимайте на эту метку и она Вам покажет весь номерной ряд материалов на определённый текст…
Вот объясняю, объясняю…
  • avatar
  • takprosto
  • 01 сентября 2012, 08:33
  • 0
Обалдеть… Кто-то Артуру кинул тему… Мамы-папы… У нас тут и так путаница с половой принадлежностью.
Теперь больше не кинет…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.