Вопросы и ответы

Почему так происходит

chudnoyys30 Июль 2012

Вчера я выставил сырой текст! Иногда с нами так бывает! Не вижу в этом ничего предосудительного! Утром оценив ошибки попросил в личке ЛИБИ ШУ редактировать хотябы ошибки, на что получил категорическое НЕТ! ЗАТЕМ добавил другой вариант! Но он был сразу же удалён! Обратился с просьбой ( право автора ) УДАЛИТЬ МАТЕРИАЛ, на что получил категорическое нет! А совсем недавно София легко с помощью своего модератора это сделала! Раз так считаю правила должны быть одинаковы для всех и тот модератор, кто это сделал должен быть наказан! Пусть и его забанят! Обращаюсь к администрации! Если нет, тогда всё ясно КОМУ ЧТО МОЖНО И НЕЧЕГО ГОВОРИТЬ О НАШЕМ РАВНОПРАВИИ НА САЙТЕ!
  • Рейтинг:
    + 16 / 0

Комментарии

57
Попрошу высказаться
  • avatar
  • Tatiana
  • 30 июля 2012, 11:31
  • 0
Полностью согласна с Сергеем Геннадьевичем. Наверное, всё-таки нужно поменять некоторые правила. Все мы здесь творческие люди, иногда под впечатлением сильных эмоций, можем немножко заблуждаться, делать какие-то ошибки (например, при выставлении текста), хочется что-то исправить, а уже нельзя…
Tatiana
Предполагалось, что на сайте надо выставлять готовые работы.
Все доработки и исправления допускаются в комментариях
Модераторы могут лишь исправлять ошибки и опечатки, но никак не редактировать тексты
Почему происходит обратное, мне не известно
А совсем недавно София легко с помощью своего модератора это сделала!
Я первая поставила Вам +2
Только надо было уточнить, что не ошибки отредактировать, а изменить 2 строчки
комментарий был удален
Уважаемый, вы можете выставить второй вариант, изменив название, то бишь добавить к названию цифры, чтобы не было совпадений.А удалить вы сможете через 20 дней, если я не ошибаюсь.Правила для всех одни… Да и сырой материал здесь не нужен, насколько я понимаю, достаточно готовых текстов.
Андрей Абашкин
Читайте правила:
8. Без согласования с Администраторами запрещается публиковать на сайте песенные материалы, которые уже публиковались на сайте ранее этим участником сайта либо другими участниками сайта (и, возможно, были впоследствии удалены), кроме случая, когда в художественное содержание материала (в текст или музыку песни) были внесены существенные корректировки, объективно делающие его самостоятельным, принципиально и коренным образом отличающие его от ранее публиковавшегося варианта.
narprod.ru/blog/about/3155.html
В данном случае 2 строчки ничего не значат.
Согласен.
В том то и дело, что полная глупость когда Автор считает, что материал не достоин сайта, а сайт настаивает на другом! ГДЕ ЛОГИКА
Через 20 суток, сайт даст Вам понять, как он считает, достоин или нет, и Вы сможете распорядится своим материалом так, как посчитаете нужным…
Сереж, слово не воробей )))!
Это точно Танюш! Но есть еще и покаяние за брошенные слова, а повинную голову… А тут всё наоборот
Нечего и говорить о нашем равноправии 100% правда
  • avatar
  • tesla
  • 30 июля 2012, 11:54
  • +1
Что делать? — такова жизнь!
Не распыляйте свои творческие силы на бесполезные перепалки.
Разместите Ваш доработанный материал в комментариях! — это самый оптимальный вариант! Удачи!!!
Ладно! Я уже успокоился! Бог с ним с этим материалом! Бросил стихи на ветер — пусть летят!
Сереж, все равно все в подвал идет, чего переживать))).Идею еще раз обмозгуй, перепиши и снова в бой!
  • avatar
  • Tatiana
  • 30 июля 2012, 12:16
  • 0
Точно, Танюш! Золотые слова!!! Нет, всё-таки ту идею с памятником из этого металла зря ты игнорируешь:)
Насколько я понял смысл сокращения сроков редактирования, сделано это в воспитательных целях: ставишь сырьё — любуйся сам на своё творение целый месяц, на все эти закорюки и косяки. Модератор может позволить что-то поменять, а может и нет, это его право.
Но, вот как с этим поступать? Выставляется текст. Его обсуждают, предлагают варианты, иногда очень хорошие. И надо бы текст поправить, а срок прошёл. Композитор, увидев рейтинговый текст берёт его в работу, часто не читая весь тот папирус, который нарпроды развернули под текстом, а в нём новые варианты текста, и бац готова песня со старым текстом. Конечно, можно через денёк другой выложить этот текст, исправленный, под номером 2. Но, практика показывает, что оцениваются такие тексты чаще хуже, чем предыдущая версия, просто потому, что кто-то из НП не захочет вникать заново в уже знакомый текст. И композиторы пройдут мимо, заподозрив недобравший очков текст в недоведённости до ума. И как всегда получается — наказываем одних, а наказанными остаются совсем другие.
Уважаемый Сергей Геннадьевич!
Судя по всему, я и есть тот самый «личный модератор» Софии Егоровой.)
Теперь поясняю:
1.Я не являюсь ничьим личным модератором.Я просто модератор.
2.София попросила отредактировать свой материал.Я посчитал ее просьбу уместной.
На всякий случай, выдержка из правил:

12. Строго в рамках реализации своих полномочий в области санкций за нарушение правил и обеспечения порядка в целом, модераторы имеют право:
12.1. Удалить любой материал на сайте (за исключением случая, когда Администраторами по материалу установлен специальный флаг);
12.2. Скорректировать любой материал на сайте (за исключением случая, когда Администраторами установлен специальный флаг), включая заголовок, местоположение материала в блогах и разделах, и любые другие качества;

Да, совсем забыл.
В случае необходимости, обращайтесь.Пока не «забанили», буду помогать.
  • avatar
  • contact
  • 30 июля 2012, 18:21
  • +1
нужна единая политика администрации. А то получается, что один модератор блюдёт одни нормы, дргой другие. Пока попахивает анархией…
Да, совсем забыл.
В случае необходимости, обращайтесь.Пока не «забанили», буду помогать.
Браво, Сергей Смородин!
Вы ловко подстроили правила под себя, весьма ловко.
Только один вопрос, уважаемый просто модератор:
Вы будете помогать всем НП, без разбора? Или…
Уважаемая Люба, я эти правила не писал — следовательно, никак не мог их под себя подстроить.
Что касается помощи: всю сознательную жизнь, по мере сил, помогаю всем, кто просит о помощи, если считаю таковую уместной, желательной, необходимой, идущей во благо — и сайт здесь не исключение.
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
  • avatar
  • Editor
  • 30 июля 2012, 18:33
  • +1
Отказ Либи Шу абсолютно правомерен.

Вопрос о праве автора удалить свой материал в любой момент даже не обсуждается. Размещая материал, вы согласились с нашими условиями, согласно которым такого права ни у кого нет. Можете считать, что вы выдали нам неисключительную лицензию на срок, обратитесь в суд, если хотите. Мы его выиграем:)

Вопрос о мере вмешательства модератора в «творческую» часть ещё будем обсуждать, у нас нет пока единого мнения по этому поводу, поэтому в правилах и обозначена, как и во многих других случаях, формулировка «на усмотрение модератора». Совершенно точно то, что вносить в материал какие бы то ни было изменения по просьбе добавившего модератор не обязан и обязан не будет.

Любые свои замечания, добавления, корректировки добавивший материал может озвучить в комментариях, а по истечении 20 суток с момента публикации — свободно самостоятельно вносить, редактируя материал.

Добавлять материал, ранее уже размещавшийся на сайте (в том числе удалённый) категорически запрещено. Если это существенно отличающаяся от прежней новая версия (вопрос «существенности» изменений тоже ещё проработаем, выработаем критерии), должно быть чётко указано, что это новая версия.

Сырой материал нам не нужен, мы заинтересованы в том, чтобы опубликовавший ерунду пожалел об этом, за 20 суток получил всё, что заслуживает. И в следующий раз относился бы к вынесению материала на рассмотрение более ответственно. Не тратил бы время уважаемых серьёзных людей.
Получается, что на повестке дня сайта не борьба за хит, а проблема мусора. Но мусору много вываливается потому, что композиторы часто берут простенькие, лёгенькие тексты в работу. Тут и пояснять нечего. Но должна же быть в устройстве сайта колея для тех кто хочет серьёзно работать над песней. А создание хита это долгий и извилистый путь от простенькой идеи до её уже убойного воплощения. Пока сайт не готов так работать, но если ничего и не делать для этого будет идти мусор, валом.
Ну вот, всё верно.Я вроде то же самое написал, только другими словами.
комментарий был удален
Ох, Сонь… ты удалила текст, когда пол часа давно прошли (с того момента, как ты выставила)… Ты знаешь, что я внимательно следила за твоим текстом, т.к. мне были очень интересны мнения… т.к. я подробно высказала свою ИМХу по поводу твоего текста. И, к тому же… по правилам мы за эти пол часа имеем право только РЕДАКТИРОВАТЬ, но НЕ УДАЛЯТЬ материал. Лично я тоже не понимаю… если нам НЕЛЬЗЯ удалять материал в течении полу часа… то… зачем эта функция работает???.. И ещё… не всегда функция «РЕДАКТИРОВАТЬ — УДАЛИТЬ» исчезает по истечению полу часа… Иногда она работает ещё несколько часов, после выставления материала… Сама отслеживала не раз.
Да… минус за твой коммент не мой… если что…
У меня вообще последнее врямя по 3 часа редактирование не закрывается. Вот и сейчас уже час прошел, а все еще открыто (((
Вот и я о том же… А если уж в материале работают эти функции, то почему бы ими не воспользоваться?.. Лично я не против этого. Только хочется, чтоб у всех были одинаковые возможности. Вот и всё.
  • avatar
  • Editor
  • 31 июля 2012, 15:17
  • 0
10. После добавления материала, вы в течение 30 минут вправе внести корректировки или удалить его. В случае внесения корректировок, срок редактирования материала продляется ещё на 30 минут, но в целом не может составлять более 3 часов с момента публикации. После этого материал «замораживается» от удаления и редактирования.
Ага… теперь всё понятно… Если вносятся корректировки, то время продляется… И УДАЛЯТЬ материал тоже можно. Спасибо за ответ. Тогда… София Егорова совершенно ничего не нарушила. Просто раньше я не раз слышала, что размещённый материал участники не имеют права удалять ни при каких обстоятельствах. И даже, когда участники ошибочно дважды (подряд) выставляли одинаковый материал, они его не удаляли… а просили это сделать модератора. Мда… Теперь буду знать (и другие тоже), что УДАЛЯТЬ можно, пока функция «удалить» работает.
  • avatar
  • Editor
  • 31 июля 2012, 15:38
  • -1
Во всех спорных ситуациях надо сверяться с первоисточником. Не так уж длинно и сложно… Такое родилось сугубо по просьбе многих НП, кстати, при обсуждении проекта правил на старом сайте. Все ещё просили подольше, подольше… мне сейчас кажется, что 30 минут и 3 часа максимум — многовато. Опубликовал, посмотрел, перечитал, открыл на редактирование и исправил, всё это можно и за 5 минут и за час суммарно.

Глюков и прочих «недокументированных возможностей», конечно, много, но вроде бы «нелегальное» удаление мы устранили. Возможно, конечно, ошибаюсь, будут ещё люди тестировать, ковырять.
Изначально, София попросила помощи от модераторов, что бы они исправили строчки в тексте — ЗНАЧИТ?!
Функция редактировать уже не работала.
А затем, спустя какое то время она сама смогла удалить текст… ЭТО ВИДИМО ВЕЛИКОЕ КОЛДУНСТВО!!!
Больше нет никаких объяснений....:(:(:(
Хм… Любаш… ты говоришь о разных текстах… В этом тексте, который она удалила, она не просила модераторов ни о чём… Чесслово… Я внимательно следила за всеми комментами в этом тексте… Такой просьбы от Софии не помню… В других текстах… да… просила… но не в этом! Здесь она сама исправила фразу «у ней»… И, видимо, с этого момента срок редактирования (ну, и УДАЛЕНИЯ) продлился… и, по всей видимости, она САМА удалила текст. В обсуждениях к данному тексту она к модераторам не обращалась. Если мы, конечно, об одном и том же тексте говорим. А она удалила текст «Не суди меня, осень!» (не знаю дословно ли название я помню)… Но, я говорю об этом тексте.
Да Ира, ты права… это был другой текст, я ошиблась в запале,
посмотрела, это тут:
narprod.ru/blogotbor/6153.html#comment183752
За сей конфуз прошу у Софии Егоровой прощения.
Так вот мне тоже теперь интересно… всё-таки… модераторы могут редактировать текст автора (по просьбе автора) или не имеют такого права???.. Я так и не поняла… А то каждый модератор приводит разные пункты правил…
Из прочитанного выше я поняла, что всё же модератор может что-то исправлять в тексте (конструктив), но не самовольно, а по просьбе автора… и то… модератор в праве, как отказаться, так и согласиться помочь. Так ли я поняла?
  • avatar
  • Editor
  • 31 июля 2012, 15:25
  • +1
Замысел был — никакие вносимые модератором изменения не должны касаться содержания, творческой части. Только исправление ошибок в оформлении, неправильное размещение и т.п. (после штрафа участнику, подразумевается, и если он не сделал этого сам). Но для нас важна сложившаяся практика, как будет удобнее, под неё и подгоним правила. Так что — ещё подумаем на эту тему.
Ясно… А пока думаете… модераторы могут исправлять что-то в тексте (по просьбе), а могут не исправлять… на их усмотрение. Так?
  • avatar
  • Editor
  • 31 июля 2012, 15:40
  • +1
Да, модераторы довольно-таки свободны в своих действиях. Через возникающие проблемы и спорные ситуации как раз и становится понятно, где какие прописать ограничения. Всё детально фиксируем, хотя не обещаю, что всё учтём.
Хорошо. Спасибо за ответ!
iren-star
31 июля 2012, 15:32 Ясно… А пока думаете… модераторы могут исправлять что-то в тексте (по просьбе), а могут не исправлять… на их усмотрение. Так?
Editor
31 июля 2012, 15:40 Да, модераторы довольно-таки свободны в своих действиях.
Значит вот как :(:(:(:( а какого же чёрта......:(:(:( а кто же мне говорил, что нельзя редактировать, а теперь можно…
мммм, класс, супер, офигеть, зашибись… Вау!
Кто то опять в дураках :(:(:(:(
Увольте меня нафиг! :(:(:(:( Сделайте НарПроду праздник! :(
Любаш… не надо, чтоб тебя увольняли!!!!!.. Ты хороший модератор!
Аха… левой рукой воздушные поцелуи отвешивает, а в правой… за спиной..«Макарыч»на взводе...))))
Эт када такое было???????????????.. Покайся, сын мой!..
Лана… тогда покажи правую руку...)))
Вот… показываю обе…
  • avatar
  • contact
  • 31 июля 2012, 19:20
  • +2
Жаль, что у нас зачастую носит из одной крайности в другую. На старом сайте была полная вседозволенность, теперь полная недозволенность, но с оговорками. А, может, всёж нашему ПГ повернуться лицом к НП? И услышать чаяния нарПрода. Они звучали много-много раз.
Что такого криминального случится, если текст будет отредактирован в течении всего срока его нахождения? Да ничего! Правильно Феникс заметил, что композиторы не смотрят в диспуты, а берут текст с главной страницы. А к этому времени появились более вкусные образы. Все мы, и, конечно же, песня от этого только выйграют. И никаких скандалов за этим нет по определению. Как те, что затронуты этой темой.
СОГЛАСНА со Славой на все 100%!!!
  • avatar
  • contact
  • 31 июля 2012, 23:00
  • +1
ещё было очень здоровоесли бы облегчили нам работу, сделав хорошую, как на старом сайте функцию, когда тема меняет цвет, если туда заходил. Это даст возможность более продуктивно работать в темах, уделяя внимание и оценивая большее количеству работ, а не плутать по темам, вспминая где был, а где не был. А если несколько дней (недель)не был на сайте, совсем завал. Материала масса, и упомнить всё невозможно, поэтому по нескольку раз приходится впустую заглядывать в уже отработанные темы.
  • avatar
  • Editor
  • 01 августа 2012, 15:47
  • +1
Это и некоторые другие полезные функции (наподобие «получить список материалов, где комментировал и где с тех пор появились новые комментарии») мы планируем реализовать осенью.

По поводу чаяний НарПрода об ограничениях на редактирование и удаление — ответ окончательный, в тех вопросах, когда кому-нибудь неудобно, а нам удобно, будет как нам удобно. Нам неудобно, когда добавившие в любой момент редактируют и удаляют. И хранить сотни редакций одного и того же документа (как эта проблема решалась на старом сайте) тоже неудобно. Мы не считаем, что вносимые позднее изменения обязательно в лучшую сторону сказываются на материале. Перед взятием материала в работу мы рассмотрим предложения правок, и, если нас заинтересует, со своей стороны предложим их автору текста (а то и свои альтернативные предложим). Если автор сам озвучит нам свои или чужие предложения по корректировкам — тоже прекрасно.

К другому конструктивному вопросу, который недавно обсуждался (не найду что-то), но логика ответа на него та же. Помечать материалы, которые были ПГ просмотрены, в обязательном порядке выставлять им оценки, нам абсолютно незачем. Давать подробную выборку отмеченных ПГ материалов тем более. Всё просто и понятно: не востребовано — спасибо, следующий. Это не сайт авторов, не сайт-рынок песен.
  • avatar
  • contact
  • 01 августа 2012, 17:33
  • +1
Спасибо, вот нам карта осенью попрёт! ))
А если серьёзно, то это очень положительный факт.

По поводу редактирования. Если есть возможность редактирования без сохраниения вариантов, то тогда вообще нет проблем. Зачем их хранить и тратить ресурс на это? В остальном полностью согласен.
  • avatar
  • Tatiana
  • 31 июля 2012, 19:26
  • +4
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА, ВЯЧЕСЛАВ!!! УСЛЫШЬТЕ ИХ, ПОЖАЛУЙСТА!!!+++
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.