Вопросы и ответы

Размышления на отдыхе

pavelladatko10 Июль 2012

Уважаемые НП и ПГ!
При создании ПГ данного сайта преследовались определённые цели и выдвигались задачи. Их многообразие можно представить и помере существования они могли бы (и могут) расширяться и углубляться. Это и соц. сеть по интересам, и реклама исполнителей СП, и поиск нового материала, новых исполнителей, развитие самого проекта НП, как нового продукта и вовлечение, и привлечение более широкого круга слушателей за счёт круга знакомых каждого из участников сайта НП, в дальнейшем возможна реклама размещенная на страницах сайта, возможно создание бренда НП и т.д., можно много чего говорить ( и ещё того, о чём я и не думал), когда идёт поступательное движение.
А одним из проявлений движения является рост числа пользователей сайта — активных, пасивных или ещё каких — не имеет значение.
И что бы было развитие — рост должен быть значимым и постоянным. Этого не видно, мне. Может я и ошибаюсь. Либо я ошибаюсь в тех целях, которые преследуют разработчики сайта, проекта НП (тогда все ниженаписанное можно забелить).
И в этом главный вопрос. С одной стороны — если развивать широким фронтом (допустим в отдельные дни можно увеличить посещаемость значительно, может и 1000
человек, и более), то: 1- не просядет ли сайт (встанет), 2 — увеличится количество хамства (и откровенного) и приколов, 3 — количество материала
(не все конечно же будут регистрироваться, но и пишущей братии полно) возрастёт и может в разы, 4 — кто будет обрабатывать, модерировать этот поток, 5 -...,
Вобщем предсказать исход трудно. А если так, то — Это надо?
По поводу количества новых участников. Не знаю, какая активность их сейчас, давно нет активных форм взаимодействий, но в Моём Мире (на майле), среди так называемых друзей — их десятки тысяч и достаточное количество среди них активных, позитивных, творческих и + людей.
Мне интересно Ваше мнение. Если вдруг будет принято решение о том, что надо пробовать рассширять кол-венно сайт, то прошу ПГ перед тем, как начну рекламму
(вбросы информации просты) проекта НП, убрать данную заметку.
PS — привлечь новых можно, удержать сложней…
— проект должен быть саморазвивающимся механизмом — в идеале, но прежде необходимы выверенные оконтуренности всех узлов, которые припятствовали бы износу
— а поговорить…
  • Рейтинг:
    + 16 / 0

Комментарии

8
Михаил (Эдитор) не раз говорил, что ПГ ждёт и рассчитывает на то, что сайт расширится количеством участников и количеством материала. Дословно цитировать не могу… искать надо)))Но суть в этом…
… не читал, не знаю — но помимо желания ПГ, могут быть реальные "-", к которым надо быть готовым в том числе и нынешним участникам… кто-то потеряется по дороге в потоке, кто психологически устанет…

у всех разная внутренняя организация

И есть опрос — можно оставить свой голос!
Да, совершенно согласна с Вами. Только… администрацию это… как бы сказать?.. не волнует… Ну, что кто-то устанет, потеряется… Свято место пусто не бывает. Кто-то будет уходить, кто-то приходить… Важен процесс… работа… Опять же, и об этом говорилось… и снова дословно не могу процитировать...))
процесс не заработает в таком виде, он встанет сам — люди не глупы,
вспрыск новых людей будет временным допингом…
  • avatar
  • Kross
  • 10 июля 2012, 15:32
  • +1
«iren-star 10 июля 2012, 12:20
+1
Михаил (Эдитор) не раз говорил, что ПГ ждёт и рассчитывает на то, что сайт расширится количеством участников и количеством материала. Дословно цитировать не могу… искать надо)))Но суть в этом…»
Ириш, я не поленился, пошёл поискал)… не знаю, может не туда пошёл, да не там искал, но вот чего нарыл
_____
«Модерация во имя себя / Вопросы и ответы 172 +6
Просто вы мне неинтересны.
Editor 22 июня 2012, 12:36»
и вот
«Модерация во имя себя / Вопросы и ответы 172 +7
Ваш коллектив ни на что не способен, извините.
Editor 22 июня 2012, 13:03»
____
наверное не совсем в тему, но тем не менее… заставляет крепко задуматься…
Я полностью согласна с вами. Мне кажется что в случае расширения и вливания потока новых людей (именно потока), необходима примодерация… Люди, живущие здесь не один год не должны от этого пострадать. Двух или трех ступенчатое вливание в сайт решит одновременно и задачу увеличения участников (нужных, адекватных) и не снесет 7 метровой волной тех, для кого сайт стал вторым домом.
Примодерация должна быть не сложной, но в то же время неким шлюзом, который выявит потенциально заинтересованных.
При регистрации, например, участник получает статус СЛУШАТЕЛЬ и его (некоторые) функции ограниченны. Им можно так и оставаться, не запрещено. Но легко отсортировать слушателей от участников.
Разместив свой материал в отборочные, не важно какого он уровня (главное не матерный) он может получить статус УЧАСТНИК (например), а разместив статью и т. п. — НАРОДНЫЙ ПРОДЮСЕР.
Ничего нового я тут не предлагаю, примерно такое же было на старом сайте,
это хорошо, но ещё не всё
  • avatar
  • LYUDA
  • 10 июля 2012, 15:25
  • 0
… толку от этой премодерации: уже была на старом сайте и что..? у кого-то есть возможность сходить на концерты(написание статей, отчёт и т.д.), а у других нет(большей частью концерты проходят в тех городах, где уже были, а в новые города на аркане не затащишь....:)), да и не эти отчёты теперь нужны артистам, скорее участие в какой-нибудь передаче! да и тех маловато будет)… это о тех кто не пишет стихов, музыку…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.