Вопросы и ответы

Андроид и как с ним бороться.

Андрей Абашкин25 Май 2014

Привет всем! Дорогие мои друзья, уважаемые СП! Дело в том, что в меру своей занятости пришлось приобрести планшет, не буду рекламировать название, на базе андроид довольно дорогой.Все играет и показывает на всех сайтах, кроме нашего родного НП.Как с этим бороться? Не могу прослушивать демки.Может кто подскажет… Поисковик Гугл и Яндекс.Почему везде все играет, а у нас не хочет?
  • Рейтинг:
    + 14 / 0

Комментарии

20
Помогите, плиз.Или это недороботка разработчиков сайта? Я ж ведь не один такой.
Андрей, потому что у вас видимо не установлен проигрыватель, который поддерживает этот сайт. Установите все возможные, которые предлагает сам Андроид, и " методом тыка" пробуйте. У меня какой то из 4 установленных всё запускает.
Ну так подскажите, какой из них поддерживает этот сайт.Господа разработчики! Подскажите, какой плеер установить.
У меня такая же фигня. Почему наш сайт не даёт наводок на нужное оборудование? Ещё один моментик, как у нам относятся.
  • avatar
  • mmvmmv
  • 25 мая 2014, 10:14
  • +1
И у меня та же беда, андроид не поддерживает адобэ флэш плеер, там че то между компаниями какой то конфликт произошел и андроидовцы отказались от адобэфлэшплееровцев. Поначалу выход нашёл, установив браузер мазилла, но потом он то же отказался пропевать файлы с нашего сайта. Плюнул.
Вот проблеммммммы — то у людей… позавидуешь ...)
Удачки !)
  • avatar
  • mmvmmv
  • 25 мая 2014, 11:10
  • +2
Проблема живая т.к. наступает период отпусков и дачный период, комп с собой не повезешь, а быть в курсе событий необходимо.
Проблема живая т.к. наступает период отпусков и дачный период
у меня ЭТОТ период круглый год, и «проблемы» там понасыщенней ,,, например — как шашлык замутить, самогон пчёлами настоять и вовремя его употребить, чтоб не прокис ...)))
Господа СП! Подскажите выход.Версия андроид 4.2.2.
m.youtube.com/watch?v=G8qOmX9dzVs

Восстановление оригинальной версии
Я решил эту проблему легко. Правда долго сам страдал, пока не увидел ссылку в нете. вот тут
Там надо пролистать примерно до середины и появятся архивные флеш плееры для 4.0, но у меня 4.1 и все работает. Flash Player 11.1 for Android 4.0 (11.1.115.81)
Установил, не работает.
  • avatar
  • Kross
  • 25 мая 2014, 12:24
  • +1
Андрей, у меня та же проблема. Я в виду своей деятельности и подвижности не могу быть привязан к компу ни на работе, ни дома, поэтому интернет всегда в кармане на смартфоне.
Проблема с воспроизведением аудио и видео только на нашем сайте, и началась с переезда на новую площадку.
Сначала была у меня ОС Linux, теперь Андроид, но проблема и там и там одинаковая — не работает флэш, хотя на других сайтах нормально. Системным флэш у меня стоит Адобэ 11, с чем-то, но это не спасает. Всего один браузер смог открыть этот проигрыватель — UC Browser, и то до появления последней линейки обновлений, в которой убрали встроенный флэш — 8-ая версия. А чтоб заставить работать системный флэш надо вскрывать root-права и немного попудрить мозги ОС.
Вообще, Адобэ прекратило работу на флэшами, а с андроидом давно уже разорвали отношения.
Выход
1) перепрошивка ОС и работать с Адобэ в любимом браузере
2) качать и устанавливать всё подряд, методом тыка, может что-то и заработает
3) откат на предыдущие устаревшие версии браузов, где был встроенный флэш
У меня на моём старюсеньком компьютере везде можно прослушать музыку (видео нет, виснет), а на данном сайте очень трудно с прослушкой, пока загрузится песня, десять раз надо нажать «остановить», а потом «проигрывать сначала» — кнопочки, короче))) Потом только играть начинает))))))))))))
  • avatar
  • NEO
  • 25 мая 2014, 21:13
  • 0
«Рад») узнать, что не только я один сталкиваюсь с подобной проблемой. Андрей, лучше бы, наверное, назвать статью не «Андроид и как с ним бороться.», а андроид и как с ним подружиться)) Удачи нам всем! Вроде бы появился свет в конце тоннеля)))
Какой свет? Грузить что попало на удачу? Не думаю. Был опыт. Вместо обещанного драйвера мне загрузили кучу ненужных программ и совсем не безплатно. Пришлось переустановить Винду.
Друзья мои, у меня получилось! Скачал браузер мозилла, и все заработало!
Да, и ещё адоб флэш плеер 11.1.Без него не работает.
таже фигня сбрось ссылку
Скачай в плей паркета браузер UCbrowser.У меня работает.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.