Вопросы и ответы

Вот так рождаются известные авторы.

Bunick27 Июль 2013

Пол-часа назад по ТВ на конкурсе «Новая волна» в исполнении И.Д. Кобзона прозвучала песня (премьера) «Душа». Авторы — М.Гуцериев/Пляжников (если правильно расслышал композитора). Сюжет отследил внимательно. Первое впечатление:-
об исполнении — было очевидно, что действительно «премьера», ИДК был явно не на своей высоте. Да и «подставили» его слегка (музыкальное сопровождение было явно «провалено» вниз на тон (минимум пол-тона), мэтру было явно некомфорно петь.С образом и манерой исполнения он явно ещё не успел определиться, в общем, смотрелся-слушался довольно кисло. Муз.режиссура (on-line or in studio — не знаю) была не на высоте, порою голос мэтра терялся (+ и указанный тональный дискомфорт).
о самой композиции — (когда слушал — авторы ещё не объявлялись, поэтому никакой предвзятости не было). — Неплохое, надо признать, воплощение самой песенной конструкции текста, достаточно «твёрдо» и подаваемо выписан припев, даже есть «замашки» на возможные «крики» в стиле Лепса (но это надо было, очевидно, думать — кому предлагать, чтобы презентовать песню).Удивило (!) небольшое к-во рифмовых недоработок, явно не в стиле этого текстовика. Они, естественно, присутствуют, но их действительно мало (на слух). В общем, по меркам данного сайта, — общее «изготовление» продукта — выше среднего.
Зачем опубликовал информацию? — Лишь для информации, если не ошибаюсь, — СП каким-то образом «выставляет» Гуцериева на обзор, — то ли он — НП или ещё как… В общем, — есть повод порадоваться, коллеги, молниеносному «набору высоты» указанного автора. Всем — спасибо. (что выложил информацию в «вопросах и ответах» — наверное ошибся, надо в «поздравлялках», очевидно?)
  • Рейтинг:
    + 26 / 0

Комментарии

11
Поздравляем нарпродовца Гуцериева!)))Хотелось-бы узнать его ник на сайте.
))) Возможно, что композитор — Пряжников, это тот, который пишет для Кураса и является его продюсером. Хотя могу и ошибаться!
Недавно мне рассказали, что София Ротару представляла на радио песню на стихи М. Гуцериева… кажется, на Шансоне… Растёт автор.
Его песни уже многие поют, и Буйнов и тп… на сольник собирает автор )
  • avatar
  • Bunick
  • 28 июля 2013, 02:39
  • 0
Ох, забыл сказать о главном критерии (по-мЭтровски, т.е. по большому счёту), — «засело ли что-либо на подкорочке, что можно промурлыкать-напеть» из услышанного? Нет, к сожалению, «счёта» нет, сразу всё «выпадает». Настроения, кстати, в ходе прослушивания, композиция тоже никакого не создаёт, наверное — по этой же причине.
Мы можем думать о творчестве этого автора всё что угодно, но к примеру песня в исполнении И.Круг — «Выдумки в летнем саду», музыка Д. Дубинского, слова М. Гуцериева, реально пользуется спросом, её всё чаще заказывают в кабаке у меня, думаю и в других тоже.
Хорошо звучит, людей цепляет, можно сказать хит состоялся.
По радио и по телеку, он понятно дело может проплатить чтобы его песни крутили и пели, но ведь с посетителями заведения где я работаю М.Гуцериев договориться не может и их любовь не купишь.....))))))))))))))
ну — тогда за 1025-летие крещения Руси!..

и — само собой — за успех Гуцериева!
  • avatar
  • Bunick
  • 28 июля 2013, 13:21
  • 0
Слава Богу, что обошлось без «Свободы» (Саня знает, — о чём речь). ЗА!!!
и — само собой — за успех Гуцериева!
за него!
Да молодец мужик чё уж там
  • avatar
  • Bunick
  • 28 июля 2013, 13:15
  • 0
Всем: я дал только те впечатления, что остались «отпечатаны», максимально стараясь дистанцироваться от сугубо личного, — только общедоступные и общепонятные критерии. Так что мне типа возражать или что-то доказывать на примерах смысла нет, на вопрос «Как вы относитесь к...» — ответ простой «Я к… не отношусь», это — всего лишь информация. Всем — успехов.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.