Вопросы и ответы

Простое решение

Lazydoc17 Февраль 2013

Прочитав, и частично поучаствовав в дискуссиях о том как спасти мир предоставить всем максимально равные и комфортные условия (что уже юмор) — предлагаю, на мой взгляд, простое решение.

Данное техническое решение позволит ощутимо разгрузить «работу с работами» от влияния личности публикующего (авторов). Все нововведения отмечены курсивом.

1. Авторы публикуют свои произведение как и раньше со всеми указаниями авторства и тегами. В тегах указывать авторство — запрещается. На странице автора произведение «проявляется» по истечению стоп-срока установленного администрацией (1-3 дня)

2. Произведение как и раньше публикуется сразу, попадая в «песочницу» раздела «Новые» до набора установленного количества баллов (ныне 8) после чего переходит в категорию «Все».
Ник публикующего произведения, имена (ники) авторов текста и музыки проявляются по истечении вышеуказанного стоп-срока, вместе с появлением произведения на странице автора.

3. Комментарии и оценки произведения автора (включая раскладку по исполнителям) без ограничения возможны сразу с момента публикации.
В отношении автора возможно два правила:
а) автор получает возможность отвечать на комментарии по истечению стоп-срока;
б) автор отвечает на комментарии как обычно. Прямое раскрытие анонимности до истечения стоп-срока, а так же все действия прямо ведущие к этому наказываются Администрацией и модераторами розгами баном на определенный срок. (Возможно ввести порку ответственность за действия ведущие к раскрытию анонимности и для остальных комментирующих).

Этот вариант предпочтительнее, так как дает публикующему (авторам)возможность общаться и сотрудничать с НП. Неудобство — при коллективном творчестве авторам придется общаться через кого-то одного.
4. По истечении стоп-срока восстанавливается обычный порядок, существующий на данный момент. Данные ограничения не распространяются на блоги «Вопрос-ответ», «Поздравления» и им подобные.


Можно откорректировать набор правил — вэлкам! Но суть предложенного, я надеюсь, мне донести удалось. Этот механизм позволит хоть частично сократить влияние «культов личности», «синдрома новичка» и.т.д. А так же будут способствовать (волей неволей) более подробному знакомству с работами. Многие действия для работы на сайте просто ПРИДЕТСЯ делать.

Естественно, автора можно будет узнать по стилистике, а уж при открытии аудиофайла — и подавно. И «междусобойчики» и «взаимовыгодный обмен» это тоже совсем не искоренит. Но многим будет проще, особенно, если количество НП (я, в данном случае, не авторов имею в виду)) увеличится.
А те, для кого «рейтинговая игла» важнее — все равно найдут способы добиваться своего. Но статистически их меньше, и «втягивание» в эти игры других будет осложнено.

Все написанное выше — частное мнение автора, основанное на определенном опыте организации работы различных сайтов. Если нужно — считайте, что «зуд написания статей» настиг и меня. ))
  • Рейтинг:
    + 20 / 0

Комментарии

56
Если нужно — считайте, что «зуд написания статей» настиг и меня. ))
)))))))))))) ЭПИДЕМИЯ ))))))))))))))

Прочитала полностью… ещё не всё осмыслила… поэтому выскажусь позже… ещё раз прочитаю, вникну))) Но, то, что автор разложил по полочкам свои предложения, мне нравится. За это ++
  • avatar
  • Lazydoc
  • 17 февраля 2013, 17:15
  • +2
Спасибо!
Основной комментарий по своему обыкновению «уронил» ниже. ))
  • avatar
  • Lazydoc
  • 17 февраля 2013, 17:08
  • +3
)))) Да уж!
Ирина, я старался!
Я вполне понимаю, что подобное «техническое описание» достаточно «нудновато» для талантливого вброса готемы на вентилятор, и на популярность ее не претендую. ))
Да уш, эпидемия)))
Глеб, а вот если я допустим выставила текст и кто-то из музыкантов хочет написать демо и у него вопросы есть по тексту, ну чуть подправить или что-то дописать (припев или бридж к примеру)
Вот что вы предлагаете делать в таком случае. Выйти музыканту на сайт и закричать ЛЮДИ ДОБРЫЕ ОТЗОВИТЕСЬ ЧЕЙ ЭТО ТЕКСТ!!!
А уж про демо вообще смешно, все как правило сами поют свои песни. Так что сразу понятно.

Смысла в этом не вижу. Кстати основной показатель текста именно как песенного текста, это интерес к нему именно музыкантов. Они как правило берут понравившиеся им тексты, так что все текстовики в равных условиях изначально. Меня вот не особо греет рейтинг моего текста, если никто на него не хочет делать демо.
А хороший текст музыканты не пропустят в независимости от имени автора
Это о новичках)))Щас так о них пекутся. что прям новичком захотелось стать.

О культах личностей это Вы надеюсь не всерьез?

И о втягивании в рейтинговые игры? Вас втягивали? Или опять источник информации ОБС?
Я на сайте 8 месяцев меня не втягивали ни разу.
В общем. я так поняла, что сейчас основная задача сайта уравнять всех в правах))Это утопия
  • avatar
  • Lazydoc
  • 17 февраля 2013, 17:25
  • +1
)))
Нет, кричать на весь сайт можно и не надо. )
Достаточно попросить в комментарии связаться через «личку». Поэтому препятствий для связи композиторов с авторами я вообще не вижу.

Я новичок на сайте, но не испытываю никаких неудобств. Но многие, судя по комментариям в разных местах — да.

О культах — нет не всерьез. А что, похоже? ))

Нет, Татьяна, меня не втягивали. И никто за «руку» не втягивает никого, как правило.
Я больше десятилетия наблюдаю за подобными сайтами — у всех практически одинаковые проблемы с рейтинговой системой из за тяге к «социализации». Это абсолютно нормальное явление, если оно укладывается в идеологию и цели создателей ресурса.

Уровнять всех в правах — это утопия. Просто определить «правила игры» вынуждающие участников делать определенные вещи.
Обойти это, при желании, можно всегда — я об этом говорил.
Всегда будут недовольные новички. Что под них всю работу сайта подстраивать? Я лично не испытывала каких-то уж сверхъестественных неудобств по при ходу на сайт. А небольшой дискомфорт всегда есть когда приходите на новое место. Что теперь каждого новичка сажать на трон и ублажать всем сайтом? И все равно недовольные будут, не так мол мне левую пятку почесываете, обижаете меня.

Пришли на сайт, соблюдайте правила, выставляйте достойные работы, адекватно реагируйте на критику и будут вам и рейты и баллы и почет и уважение, культ личности не гарантирую
  • avatar
  • Lazydoc
  • 17 февраля 2013, 17:35
  • +2
Извините, Татьяна, но у меня сложилось впечатление, что вы не читаете то, что я Вам отвечаю )))
Это только ваше впечатление))0 Вообще все эти революции честно сказать притомили((( Ну что Вам правда очень хочется встать на защиту всех униженных и оскорбленных. В большинстве своем это надуманные обиды.
Вы хорошо пишете, вам оно надо все это? Поверьте, эти же люди, которых Вы так рьяно защищаете, что даже предлагаете ради их амбиций парализовать работу сайта… они же Вас и обвинят потом, что вы их неправильно защищали. У меня тож есть опыт в этом деле.
Негативный. тут не инкубатор по выращиванию талантов, никто ни с кем не обязан нянчиться. Кто хочет, тот сам учится и растет в творческом плане, примеров масса, я и сама учусь и благодарна за критику конструктивную.Ну хотите анонимности давайте вообще все уберем. И комментировать анонимно и выставлять анонимно и проследим чтобы в агенте в классниках и по телефону не общались.
не думаю что сайт лучше работать станет и начнут открываться хиты от вновь пришедших авторов. Хотя собственно это не моя проблема, а учредителей сайта. Им виднее
  • avatar
  • Lazydoc
  • 17 февраля 2013, 17:56
  • +1
)))
Татьяна, а где Вы увидели, что я кого-то и от кого-то защищать собрался? Тем более Ленин из меня — никакой.

Вы, почему то, очень болезненно реагируете на, в общем то, технические вещи. Которые, кстати, я предлагаю как раз для меньшей «инкубаторности» )))
А зачем тогда все эти нововведения. Что бы скрыть имена авторов?
Ну я лично свое имя не собираюсь скрывать. Обезличить всех?
Ну личность она все равно пробьется. Заставить всех писать со средним уровнем талантливости?
Не могу понять как предлагаемые Вами новшества могут помочь в популяризации артистов СП и в написании новых хитов для них.Еще раз повторю, не самоцель сайта поставить всех в равные условия. А в отборе качественного материала.
А Вы предлагаете парализовать работу над песнями.
  • avatar
  • Lazydoc
  • 17 февраля 2013, 18:09
  • +1
Не только парализовать, но и гадости в подъезде написать и порчу навести ))
У меня все время чувство, что у меня между строк написано что-то еще. ))
А я вот ещё, что хочу сказать… всё-таки сейчас меня несколько удивляет реакция новичков… они либо жалуются, либо отмалчиваются просто… Никто не говорит о том, что кто-то их тут поддерживал, помогал, ободрял, оценивал положительно их работы. А ведь таких ситуаций НАМНОГО больше на сайте, чем той же критики… Но, обиды запоминаются лучше и глубже укореняются, чем сделанное кому-то добро, к сожалению!

Я тоже когда-то была новичком… Но, хочу сказать всем старожилам, кто на тот момент ими являлись, огромное СПАСИБО, что почти всегда высоко оценивали мои работы, помогали и подсказывали мне… поддерживали… А то, что были и случаи «нападок» на меня… так что теперь? Весь сайт поголовно обвинять, что ко мне, как к новичку плохо отнеслись??? Нет! Ко мне отнеслись ОЧЕНЬ ХОРОШО! Хороших, порядочных людей всегда больше! И я не хочу забыть сделанное мне добро!
А винить во всём окружающих… это удел слабых… Но, что поделать, бывают всякие люди...:)
Глеб… это опять не к Вам))) Это вообще… по ситуации в целом… Просто наблюдаю уже давно… хоть бы кто-то из новичков сказал доброе слово в защиту «старичков»… ну, неужели НЕ ЗА ЧТО совершенно??? Неужели все новички на столько притеснены и обижены на всех???
  • avatar
  • 1213men
  • 17 февраля 2013, 19:44
  • +3
Ирина, я очень благодарна и Вам, и Татьяне. Помогли по-настоящему и очень здорово. Как открываю НП, сразу о вас вспоминаю. Естественно, не чувствую себя не притесненной, не обиженной.Да, есть промахи, но они мои. Молчу, потому что ещё себе не ответила на вопрос: А будет ли польза от предлагаемых нововведений?
  • avatar
  • Lazydoc
  • 17 февраля 2013, 19:51
  • 0
Ирина, если кто то из «старичков» помогает «новичкам» это по-человечески прекрасно и достойно всякого уважения!
Но если и не помогает — это тоже естественно — никто никому ничего не должен, правда?
И даже если одни против других (или наоборот))) строят «злые козни» — это тоже естественно и объяснимо.
То, о чем я имел несчастье написать, не служит облегчению существования на сайте кого либо.
Просто существует интересная система, которая может функционировать эффективнее. Только и всего.
Вот такой я неприятный бездушный тип, да. ))))
И все равно недовольные будут, не так мол мне левую пятку почесываете, обижаете меня.
)))))Ой, Тааааань))))) Как ты права!))))))))
Написать статью, что ль?)))) Как «старичков» обижают....))))) Тоже пожаловаться.....))))
Глеб, не подумайте, это я не в упрёк Вам или Вашей статье… это я в связи с последними событиями на сайте… просто на Танино высказывание ответила))
  • avatar
  • Lazydoc
  • 17 февраля 2013, 17:59
  • +2
Я понимаю, Ирина!
Я, кстати, готов сказать ужасную ересь.
Ежели «старичков» на этом (и не только) сайте защищать и надо, то исключительно от таких же «старичков». Что бы они не говорили о своих взаимоотношениях с «коллегами по возрасту»! )))
ООО, Глеб, Вы еще мало на сайте, погодите увидите и новичков во всей красе))) Тож не ангелы далеко попадаются. Старички меня если и критиковали, то по делу, а вот обиженные новички это пострашнее будет)))
Есть у меня несколько таких «кровников». Заходит такой товарищ на сайт и первым делом бежит минусовать все доступные для этого мои топики))) Подряд причем. Ну и стопы естественно для порядку)))И не один такой))
А однажды меня даже минусовали за то что не ответила на комментарий моего комментария))) Вот такие ранимые люди на сайт приходят
Старички меня если и критиковали, то по делу, а вот обиженные новички это пострашнее будет)))
Оооо… дааааа)))))
  • avatar
  • Lazydoc
  • 17 февраля 2013, 18:11
  • +1
Поверьте мне, все что касается взаимоотношений при любых «вертикалях» мне известно досконально.
Я просто внес предложение по увеличению «чистоты эксперимента», только и всего.
Естественно, это не будет устраивать част «абонентов». ))
Да мне пофиг, делайте с сайтом что хотите, экспериментируйте. Я Вам просто сказала свое мнение, что в результате этих экспериментов может получиться. Мне все рейтинги и баллы параллельно. А музыканты и без имени угадают, что это мой текст.
  • avatar
  • Lazydoc
  • 17 февраля 2013, 18:19
  • +1
Видите, как хорошо, Татьяна. Не нервничайте, пожалуйста. Обещаю, что с сайтом я ничего делать не стану. Да и не позволит никто, чесслово! ))
Да мне-то что))) Было бы из-за чего нервничать. Вопрос ЗАЧЕМ Вам все это? Вы талантливый человек. вам писать тексты надо а не статьи о коммунизме на отдельно взятом сайте
комментарий был удален
  • avatar
  • barum_1
  • 17 февраля 2013, 18:36
  • +3
Саня, может лучше отдельной публикацией?
Там и фотка побольше будет.
Это не Саня делает… это его «поклонник»…
  • avatar
  • Lazydoc
  • 17 февраля 2013, 18:37
  • +1
«Конкуренция» и «коммунизм» не имеют ничего общего, Татьяна.
Но Вы вольны воспринимать то что я пишу так, как хотите. Жаль, если расстроил Вас.
Нет. не расстроили, не переживайте, пойду лучше ваши тексты читать)))Больше пользы
  • avatar
  • Lazydoc
  • 17 февраля 2013, 18:44
  • +2
Спасибо, если так ))))
В отношении текстов эти нововведения возможно(и то не факт)будут иметь какой-то эффект, а в отношении песен это будет неактуально.
  • avatar
  • Lazydoc
  • 17 февраля 2013, 17:26
  • +2
Если представить сайт НП закрытой системой для «активных членов партии» — то да. )
Не надо ничего представлять! Всё как на ладони.
  • avatar
  • Lazydoc
  • 17 февраля 2013, 17:32
  • +1
Для изменения существующей ситуации, обычно, и корректируются «правила игры». Для усугубления оной — тоже, кстати ))
  • avatar
  • barum_1
  • 17 февраля 2013, 17:27
  • +1
Достали!
  • avatar
  • Lazydoc
  • 17 февраля 2013, 17:29
  • +2
Я старался.
)))))))))))))))Глеб, у Вас отличное ЧЮ!)))))))))
  • avatar
  • Lazydoc
  • 17 февраля 2013, 17:35
  • +3
Это всегда мешало мне жить! )
Да?)))) Обычно это помогает жить… или… нет… это помогает ВЫЖИВАТЬ!))))
  • avatar
  • Lazydoc
  • 17 февраля 2013, 17:41
  • +3
)))
Вот вот — сначала мешает жить, но потом помогает выживать! ))
комментарий был удален
Интересные мысли Глеб!!! Надо обдумать…
  • avatar
  • Lazydoc
  • 17 февраля 2013, 18:45
  • +1
Вэлкам! ))
Глеб в целом дело написал. Хотя по мне и так хорошо. Но по опыту общения с поэтами и другими творческими людьми знаю, что количество обидчивых (иногда очень обидчивых)) людей там значительно больше, чем в целом по стране. И чтобы ты не придумал, причину для обиды найдут обязательно. С композиторами дело обстоит как-то иначе — их музыка разряжает.))
  • avatar
  • Lazydoc
  • 17 февраля 2013, 18:51
  • +1
Я надеюсь, что предложенное как раз и затруднит процесс для потенциальных обидчиков и желающих обидеться ))
Это только придаст их обиде особую прелесть ))
  • avatar
  • S.Deli
  • 17 февраля 2013, 19:02
  • +6
(Статью прочёл – коменты нет – надоело…)
Где-то сейчас прочёл «статейная эпидемия на сайте» — точно! Готовы писать что угодно, но только не нормальные тексты и музыку.
Вот ещё одна мудатень (статья) как всегда закончится ничем, Всё предлагаем каким-то «химическим способом» научить курицу телиться поросятами.
А всего-то от нас требуется – написать красиво, талантливо, востребовано! Все условия созданы чтобы выставить свой «шедевр» (как мы все думаем). А шедевр ли…? Чтобы это выяснить – нам всем нужна критика, советы, предложения, варианты… никто не осмелится вам хамить в коментах, если Вы ПОТРЕБУЕТЕ изначально
критики.
(Вот всё думаю — куда бы нас всех послали Рождественский, Цветаева, Есенин, Лермонтов,
Пушкин… и т.д. и все эти «спасительно-целебные» статьи…? Предположу – очень далеко!
  • avatar
  • Lazydoc
  • 17 февраля 2013, 19:09
  • +2
Вы извините автора мутотени, но «спасительно-целебного» в ней ничуть.
Да и ответы (рекомендации), сводящиеся к «пишите отлично — и все у Вас будет зашибись» не более оригинальны, правда?
И несколько отдает экзальтацией.

Но это тоже хорошо! ))
Нарпродовский дозор.Всем выйти из мутотени ))
комментарий был удален
Андрей, там весь прикол в том, что названы составляющие трёх видов животных.
комментарий был удален
Не пойму почему статьи кого-то раздражают. Не царский небось режим — не нравится — не читай, пиши себе песни со стихами. ))
  • avatar
  • Lazydoc
  • 17 февраля 2013, 19:10
  • +2
Дык, изверги, не только читать, но и комментарии писать заставляют.
Где-то тут был папаша-Мюллер. Только-только вышел на минуту. В пытошную.
))
  • avatar
  • kostlo
  • 17 февраля 2013, 21:06
  • +1
Толковые мысли, ДОК!!!.. :))))
С уваженеим, Удав.
  • avatar
  • Lazydoc
  • 17 февраля 2013, 21:09
  • 0
Спасибо, Удав!
))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.