Тексты песен
Заковылилась степь
LaRa6006 Июнь
Заковылилась степь, одичала,
Но по-прежнему всё ж величава.
Позабытая тишь, бездорожье –
Жизнь нелёгкая под небом божьим.
Не дают вражьи силы покоя.
…
Материал доступен только участникам проекта. Войдите или зарегистрируйтесь.
Но по-прежнему всё ж величава.
Позабытая тишь, бездорожье –
Жизнь нелёгкая под небом божьим.
Не дают вражьи силы покоя.
…
Материал доступен только участникам проекта. Войдите или зарегистрируйтесь.
Автор текста: Лариса Виткалова

- pozdnyakovan777
- 06 июня 2026, 13:53
- +2
Лара, понравился текст!!++
но извиняюсь., «антураж» совсем не отсюда мне кажется…
в некоторых строчках показался разнобой., может ошибаюсь!
но извиняюсь., «антураж» совсем не отсюда мне кажется…
в некоторых строчках показался разнобой., может ошибаюсь!

- LaRa60
- 06 июня 2026, 17:48
- 0
А я же не на казачьи мотивы написала, не в народном стиле… Это о преемственности: «Череда разных войн на планете». Это о настоящем времени, и о прошедшем… О судьбе казачества. Многие наши ещё до СВО без всяких военкоматов ушли… И с нашей семьи в том числе.
Кроме припева все строчки выдержаны в едином размере.
Спасибо за плюсики.
Кроме припева все строчки выдержаны в едином размере.
Спасибо за плюсики.

- swallow
- 08 июня 2026, 09:43
- +1
Песенно! Но французское слово антураж в припеве меня тоже царапнуло.Оно хорошее, но не из того поэтического ряда, откуда все остальные слова текста.Если его заменить, припев будет звучать гармоничнее. Но это лишь моё мнение. Может, кто- то думает по- другому.






Комментарии