Тексты песен

Заковылилась степь

LaRa6006 Июнь

Заковылилась степь, одичала,
Но по-прежнему всё ж величава.
Позабытая тишь, бездорожье –
Жизнь нелёгкая под небом божьим.

Не дают вражьи силы покоя.


Материал доступен только участникам проекта. Войдите или зарегистрируйтесь.
Автор текста: Лариса Виткалова
  • Рейтинг:
    + 29 / 0

Комментарии

17
Лара, понравился текст!!++
но извиняюсь., «антураж» совсем не отсюда мне кажется…
в некоторых строчках показался разнобой., может ошибаюсь!
  • avatar
  • LaRa60
  • 06 июня 2026, 17:48
  • 0
А я же не на казачьи мотивы написала, не в народном стиле… Это о преемственности: «Череда разных войн на планете». Это о настоящем времени, и о прошедшем… О судьбе казачества. Многие наши ещё до СВО без всяких военкоматов ушли… И с нашей семьи в том числе.
Кроме припева все строчки выдержаны в едином размере.
Спасибо за плюсики.
  • avatar
  • LaRa60
  • 08 июня 2026, 09:53
  • 0
Верный страж
На пороге разлук
Взял багаж
Из печалей и мук.
Тексту — музыку на уровне т.н. Естудея — и зазвучит песня!!! ++
  • avatar
  • LaRa60
  • 06 июня 2026, 17:48
  • 0
Большое спасибо, Александр!
  • avatar
  • azon65
  • 06 июня 2026, 21:13
  • +1
Пусть споётся!!!
  • avatar
  • LaRa60
  • 06 июня 2026, 21:26
  • 0
Спасибо, Александр!
  • avatar
  • Dennik
  • 06 июня 2026, 21:41
  • +1
Хорошо!
  • avatar
  • LaRa60
  • 06 июня 2026, 22:15
  • 0
Спасибо, Денис!
  • avatar
  • irinas6
  • 06 июня 2026, 23:09
  • +1
!!++
  • avatar
  • LaRa60
  • 07 июня 2026, 07:20
  • 0
Ирина, спасибо!
Достойной музыки, Лариса! ++!!!
  • avatar
  • LaRa60
  • 07 июня 2026, 11:18
  • 0
Спасибо, Ирина!
  • avatar
  • swallow
  • 08 июня 2026, 09:43
  • +1
Песенно! Но французское слово антураж в припеве меня тоже царапнуло.Оно хорошее, но не из того поэтического ряда, откуда все остальные слова текста.Если его заменить, припев будет звучать гармоничнее. Но это лишь моё мнение. Может, кто- то думает по- другому.
  • avatar
  • LaRa60
  • 08 июня 2026, 09:45
  • 0
Спасибо за мнение и за оценочку)
  • avatar
  • LaRa60
  • 08 июня 2026, 09:53
  • 0
Верный страж
На пороге разлук
Взял багаж
Из печалей и мук.
  • avatar
  • swallow
  • 08 июня 2026, 15:46
  • +1
ОТЛИЧНО.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.