Рецензии на альбомы и сборники

Захотелось поделиться мнением.

Натася18 Август 2012

16 августа 2012 года в моей музыкальной коллекции, наконец — то, появился диск Рады Рай — «Отпускала в небо...». За этот чудесный и долгожданный подарок мне хочется поблагодарить как саму Радочку (на диске автограф от нее самой), так и наших уважаемых продюсеров — Вячеслава Юрьевича и Елену Владимировну. Спасибо большое за диск!!!

Что можно написать, прослушав данный альбом, рассмотрев его со всех сторон — можно написать, что понравился, но, думаю, этого мало. Попробую более подробнее написать своё мнение о каждой песне или сразу о нескольких.

Итак: начну с оформления.
Диск Рады Рай оформлен в очень красивом виде, типа, книжечки, и уже первая фотография, украшающая обложку диска, притягивает взгляд — такая Радочка красавица, очень удачно выбрана обложка для данного диска. Взгляд Рады, если долго на него смотреть, как бы говорит: — «Открой эту книжечку..., загляни внутрь, окунись в мир моих песен и в мир моего творчества. Тебе понравится...»

Ну, если Рада так говорит, значит, надо так и сделать. Заветная книжечка открывается, и… слева — фотография, на которой Рада смотрит куда — то вдаль, справа — Рада смотрит прямо на тебя — потрясающее оформление!!! Просто восхищаешься теми дизайнерами, которые работали над этим диском.

В центре книжечки — заветный диск, бледно — голубого цвета, с названием альбома и именем исполнительницы. Справа — кармашек, в котором еще одна мини — брошюрка. В ней, оказывается, представлены тексты всех песен, включённых в альбом, с указанием автора текста и автора музыки. Считаю, что это — очень удобно. можно слушать и читать тексты — здорово!!!

Далее, пробегусь по песням.
1.«Всё или нечего» — текст на стихи Марины Кабановой. До прослушивания альбома эту же песню услышала на радио «Шансон». Уже хорошо её знаю. Песня мне нравится по всем параметрам: позитивно, музыкально. Отличная песня!!!

2. «Отпускала в небо» — любимая песня. Гармония текста и музыки отлично сочетаются друг с другом. Помню, что было много споров по этой песне, лично мне — нравится, и я ее буду слушать.

3. «Мне поведай, ивушка» — начало — нравится, мелодия — приятная и мелодичная, но голос Рады не сразу узнается почему — то. Потом, расслушавшись, отмечаю, что песня — хорошая.

4.«Всё сбылось» — о, эта песня мне понравилась с первого же звучания. Не помню, на каком концерте я ее услышала впервые, но то, что она мне понравилась с первого раза, отлично помню.

5. «Гуси — лебеди» — сначала она мне не нравилась, но когда песня звучала на фестивале «Эхх, разгуляй — 2010» — я от нее была в восторге. Иногда, напеваю ее. Хорошая песня.

6. «Только ты» — мелодичная красивая нежная песня. Затрагивает душу и сердце.

7. «А любовь не меняю» — нравится песня. Получила награду «Шансон — года — 2012».

8. «На Ивана — Купала» — мелодия — нравится, красивая, но текст — не впечатлил. Не в обиду автору (Юрий Трущелёв), но не запомнилась песня.

9. «Ветер — волченька» — наверное, на меня обидится Лиля (автор текста), но мне не нравится название песни, я не совсем понимаю, что такое «волченька».

10. «Благовест» — вообще песня не понравилась. Половина слов я вообще не поняла и не расслышала. Нет, данную песню больше слушать не хочется.

11. «Край родной (Туган Як») — эта песня произвела приятное впечатление, даже название «Туган Як» перестало меня смущать, до этого как — то оно резало слух.

12. «А любовь, она не спросится» — красивый романс, на музыку Дмитрия Лавинчука и стихи Сергея Иванова — чудесная песня, наполненная красотой и лиричностью.

P.S. «Догорит костёр» (дуэт с Андреем Бандерой) — вот, честно, новая версия мне не понравилась, первый вариант звучит лучше и красивее. Здесь, на мой взгляд, музыка проигрывает. В первом варианте данной песни музыка на слуху, а здесь — увы, нет.

Это, что касается мнения по песням. В целом же, я счастлива, что у меня теперь есть этот альбом, да ещё и с автографом. Автограф артиста всегда украшает диск. Буду бережно его хранить.

Хочется выразить благодарность всем авторам текстов, авторам музыки, Радочке Рай за исполнение, дизайнерам — за оформление. Спасибо, что подарили возможность прикоснуться к творчеству талантливой певицы, окунуться в её мир и в её песни, иметь возможность слушать её красивый голос!!!

Прошу не обижаться тех авторов, чьи песни мне не приглянулись. С искренним чувством уважения ко всем. Натали.
  • Рейтинг:
    + 62 / 0

Комментарии

18
кому интересно узнать моё мнение о новом альбоме Рады Рай, милости прошу. Написала все так, как прочувствовала. Заранее всем спасибо.
  • avatar
  • osokin
  • 18 августа 2012, 23:15
  • +1
Ваша непредвзятость, чуть ли не дороже самого альбома!
Очень интересно было почитать, спасибо!
Прекрасная статья, Ната! Захотелось поскорее преобрести диск
Замечательная статья, Ната! Захотелось поскорее приобрести диск
  • avatar
  • Kross
  • 18 августа 2012, 21:21
  • +1
Спасибо, Наташ, за так сказать презентацию! Честно говоря я этого диска ещё в глаза не видел… будем искать)
ну, у нас, например, продается диск в магазинах. Думаю, что и у вас появится.
Наталя СПАСИБО за то что поделилась своим мнением!!! ) Я тоже к сожалению не могла понять песню «Благовест»… Но в целом верю, что обще впечатление от альбома приятное.
  • avatar
  • LYUDA
  • 18 августа 2012, 21:47
  • +1
… а у меня скорее пожелание к ПГ- почему не пишут, что в оформлении учавствовали НП(идеи, предложения высказывались по оформлению альбомов ещё на старом сайте...), а в итоге только надпись: Оформление альбома — студия «От Алисовой», хотелось бы ответ узнать…
Молодец, Наташа! А что ж автограф не сфотографировала?
К сожалению, отзывов на альбом маловато…
Может, блог специальный создать?
Ой, я — ворона невнимательная, в блоге материал и опубликован… Интересно, а я свой отзыв куда поместила, проверю и перемещу
  • avatar
  • tur6133
  • 18 августа 2012, 23:12
  • +1
Молодцом, Наташа, спасибо большое!
Спасибо, что поделилась своим мнением, Наташ!
Всегда интересно послушать честное мнение. Спасибо, Натусик. Мне тоже не совсем понятны некоторые песни, отобранные в репертуар Рады… Но, ПГ виднее. А оформление у диска замечательное, Радочка — красавица!
Наташа — спасибо за разбор! Очень интересно)))
Кстати, на счёт песни «На Ивана Купала»: именно эта песня из нового альбома Рады Рай, а из старых — «Гуси-лебеди» — были включены в сборник «Золотой Шансон-2012», релиз которого прошёл 24 мая этого года. И у самой Рады — «Купала» — в числе самых любимых. Это она сама говорила.
Сколько людей, столько и мнений…
Диск тоже пока не попадался. Наташ. придется поверить тебе нА слово! )))
  • avatar
  • Даря
  • 19 августа 2012, 05:57
  • +1
Наташа, очень интересно было услышать твое мнение! Удачи!
Наташа, спасибо за интересную публикацию! Диска пока нет)))
  • avatar
  • voklisub
  • 19 августа 2012, 11:32
  • +1
Спасибо за информацию, мнения действительно разные, — ждём новых дисков — хороших и разных.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.