Рецензии на альбомы и сборники

"Отпускала в небо..." . Моя рецензия.

Макс06 Май 2012

Прошу строго не судить я не профессиональный журналист и музыкальный критик, а просто любитель творчества банды РАДАсти)))


Ну вот свершилось- и я смог оценить новое творение от банды РАДАсти)))
На почте уже шарахались от меня- каждый день как на работу к ним заходил узнавал))))

Оформление у подарочного издания просто шикарное.
Очень хорошая подборка фото и сюрприз в кармашке — буклет с фото и текстами песен))) Включаешь диск книжечку в руки и караоке не надо))) Пой от души)))
В этот раз дизайнеры по оформлению постарались от души- спасибо им за такое оформления диска))))
По песням))))

1. «Всё или ничего» — заводная зажигательная песня под которую так и хочется в пляс пустится… Необычное музыкальное решение как мне показалось в латино-американском стиле… Песня задаёт настроение всему альбому…

2. «Отпускала в небо» — песня давшая название новому альбому… На тексте останавливаться не буду. Но факт песня цепляет… В голове так и звучит «В синем небе журавли, а моя синица, надо мной кружится!». Песня просто волшебная и достойная для выбора в качестве названия альбома.

3. «Мне поведай, ивушка» — Необычно… Это первое впечатление от вступления и после припева в проигрышах)))) Припев в традиционном русско-народном стиле… Песня хорошая с качественной аранжировкой, крепким текстом и запоминающийся мелодией.

4. «Всё сбылось» — эта песня мне давно полюбилась на концертах в живом исполнении… Моя любимая цыганочка… Зажигательная, заводная… Запись на диске по моему мнению максимально приближена к концертному исполнению… Песня никого не оставит равнодушным.

5. «Гуси-лебеди» — Русская народная песня, которой Рада и её команда дали новую жизнь и новое звучание. Очень круто прописаны ударные. Песня сразу цепляет слух и оседает в голове. Песня 100% хитовая. И потанцевать под неё можно… и просто посидеть погрустить слушая текст…

6. «Только ты» — лирическая и романтичная песня о красивом признании в любви близкому человеку… Текст выше всех похвал… Исполнение даже не обсуждается- как всегда на высоте…

7. «А любовь не меняю» — Песня уже знакомая по «Шансон года-2012» и радио эфирам. Красивая песня о любви. Выдержана в более эстрадном стиле… Много было споров про текст, но песня сделана качественно и профессионально. Претендует на хитовость мотивом и словами… Сразу запоминается: «Ты в памяти моей бегущая строка...»… В общем песня хороша))))

8. «На Ивана-купала» — Вот эта песня меня сразу сразила на повал!!! Это маленькая «Бомбочка»… Немного медленный куплет- но припев этот маленький недостаток компенсирует с лихвой))) А какие красивые проигрыши после припевов… Это просто сказка. Ребята на славу постарались.Молодцы!!!

9. «Ветер-волченька» — Тоже необычный стиль… Песня медленная… А какие слова… а какая аранжировка… Достойная песня в достойном исполнении и обёртке.)))

10. «Благовест» — Вот так удивила эта песня… Я в ожидании чего-то подобного что слышал на концертах думал «Вот сейчас будет...», но нет- песня в музыкальном плане потерпела полную «реконструкцию»… А как красиво в этой песни играют народные духовые… А какой музыкальный проигрыш поле припева… Это просто чудо… Спокойная песня которая заняла почётное место в трек-листе и к месту смотрится в альбоме не выпадая из общей концепции диска.

11, «Край родной» («Туган як») — Слышал эту песню в оригинале на татарском(а может и башкирском) языке… И тогда ещё ей наслаждался. В переработке на русский манер песня ничего не потеряла, а в аранжировке и новом оформлении даже выигрышнее оригинала… Заводная и зобойная песня с красивыми словами о любви к Родине и одновременно для танцев в большой компании))))

12. «А любовь она не спросится» — Вот эта песня зацепила с первого аккорда… А какой текст… Нет слов… Эта песня безумно красивая о любви и чувствах… О переживаниях… О мыслях… Песня не оставляет равнодушным слушателя и звучит достойно… Спасибо авторам… Исполнение выше всяких похвал…

13. «Догорит костёр»(новая версия) дуэт с А. Бандерой — Вот эта песня меня реально разочаровала своим присутствием на диске… И пусть новая версия… В сборник бы её какой нибудь… По мне так на этом месте должна быть песня «Звёздочки»… Куда больше подходит к концепции диска и было бы красивое завершение всей музыкальной истории о любви…



В целом альбом оставил только положительные эмоции… Этой работы стоило ждать два года!!!

Отдельное спасибо авторам за такие шедевральные и наикрасивейшие песни…
Ребята мы гордимся вами!!! Молодцы!!! Профессионалы своего дела…
Хорош писать наверное… Пойду послушаю ещё раз...))))
  • Рейтинг:
    + 86 / 4

Комментарии

34
Спасибо, Макс, за рецензию.
P.S. Диск где заказывал?
Диск заказывал через «Квадро-диск»
вот ссылочка кому интересно))))Там дешевле, да и быстрее чем в других интернет магазинах.
www.kvadro.ru/disc/detail.php?ID=533529
Замечательная рецензия, хоть и не профессиональный журналист.
Спасибо)))))))
Спасибо)))))
Макс — спасибо огромное за столь эмоциональный разбор!!!
И отдельное спасибо — за «Купалу»!!!
Мне ещё не прислали, недавно заказал — тоже в «Квадре»)))
Не обратил внимание, что эмоционально… Хотя возможно писал сразу после первого прослушивания диска)))
Макс, очень всё подробно описано, осталось только послушать! Спасибо!
Ну что тут скажешь?! :):):):)
Рада за Вас Макс! :):):)
Дайте, пожалуйста, возможность Максу поправить чуточку текст — взять названия песен в кавычки.
Будет грамотно и читать будет легче. Полный КЛАСС!
С уважением Е.Я.
Не поняла.
За помощью никто не обращался…
Блог персональный, редактировать может только сам автор.
Спасибо, Любочка.
Понял.
Просто я думал, что после 15 минут редактировать автор не может. Вот и воззвал к Вам, как его спасителю.
Извините.
с уважением Е.Я.
Исправил. Что-то не подумал)))) Спасибо за подсказку))))
Не зная Раду, только из-за одних фоток диск купить можно. Красиво!!!
Это точно!
Приятно такое читать о работе наших НП ))) Спасибо Макс.
  • avatar
  • LYUDA
  • 06 мая 2012, 17:41
  • +1
Спасибо за информацию:), ИНТЕРЕСНО!
Замечательная рецензия-спасибо!
вполне хорошее мнение о диске, подробно написано о каждой песне — это здорово! Единственное, неужели все — все песни так зацепили тебя, Максим? Все, кроме дуэта? Чем тебе дуэт не понравился?
Натася-этот дуэт мне показался не таким мощным как «Ты лети, моя душа»… Ну не зацепила меня песня… И моё мнение что вполне достаточно её на диске Андрея. Не нравятся мне все эти повторения в альбомах. Своё мнение по этой песне я и лично говорил Раде на её концерте в Нижневартовске. И не сейчас она мне не понравилась, а изначально. Это моё мнение, я его никому не навязываю.Может кому то она и нравиться. Моё мнение лучше «Звёздочки»-она более подходит под всю концепцию диска. «Догорит костёр» я изначально не видел в трек листе и до последнего надеялся, что ПГ передумают… Эх не свершилось…
Ну, спорить о вкусах, думаю, не стоит, кому нравится — те слушают, кому нет — это не страшно. По мне, так тоже повторение не особенно жалую, есть в одном диске, в другой уже не надо добавлять, с этим согласна. Жаль, что песня «Звёздочка» не вошла, я надеялась её в альбоме увидеть.

Максим, спасибо, что поделился своим мнением.
  • avatar
  • RIANA
  • 06 мая 2012, 20:38
  • +2
замечательно))
ОК!!!
Отлично!)
Добрый вечер.
Хорошая рецензия. Спасибо.
С уважением Ромэн.
Максим, молодец! Хотела отсканировать и книжечку выложить, разъём для флешки разломала, но написать тоже хочу!
Спасибо за рецензию!:)
Поздравляю всех авторов чьи песни вошли в альбом и конечно же Раду Рай, её команду и всем кто принимал участие в выпуске диска! Огромных всем успехов!:)
Спасибо за такую замечательную рецензию!!! Макс, а Вы сколько примерно ждали альбом??? Какие уведомления Вам приходили?? А то я заказал уже давно, а кроме того что заказ принят больше ничего…
Всем спасибо за отзывы)))))Приятно))))
Дмитрий-после заказа если подтверждают его- звонит оператор и всё уточняет.После звонка оператора прошло 10 дней.Видно в день звонка и отправляют))) И получил заветную посылочку)))
Максим, пожалуйста опишите как Вы выписывали диск) Мне пришло сообщение на эл.почту, а что дальше??? Что мне нужно делать???
Заполнил форму на сайте. Потом мне пришло письмо на эл.почту, что заказ принят. Через 2 дней позвонил диспетчер из «Квадро» и уточнил заказ. Через 10 дней пришла бандероль)))))Вот и всё))))
ну вот мне пришло письмо-подтверждение… а. не знаю, выслана ли бандероль… и никто не звонил…
комментарий был удален
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.