Рецензии на альбомы и сборники

Артур «Без любви твоей не смогу» - впечатления

Маруся15 Август 2013

С огромным удовольствием послушала новый альбом Артура «Без любви твоей не смогу», поступивший в продажу 6 июня этого года, на сайте подробно освещалось это событие в Новостях narprod.com/blog/news/21455.html
Хочется ещё раз проблагодарить всех, причастных к выходу альбома, и поскольку содержание альбома и была подробная рецензия портала Chanson.ru narprod.com/blog/releases-reviews/22812.html, подробно останавливаться не буду, но некоторые моменты всё-таки хочу озвучить.

На мой взгляд Артур очень сильно вырос с момента выхода первого альбома «Забыть нельзя» в плане вокала и артистизма, это очень хорошо слышно. На мой взгляд Артур по своему уровню уже сейчас занимает далеко не последнее место по популярности артистов жанра Эстет-шансон, наблюдаю за отчётами о его гастролях и вижу, как он умеет общаться с публикой — непринуждённо, с юмором, умело обходя все острые моменты. Столько у него поклонниц, и это не удивительно. Все присутствовавшие на Дне нарпрода в Альма-матер подтвердят его обаяние и естественность.

Очень приятно было держать в руках альбом, так как он очень красиво оформлен, аналогично 3 альбому Рады Рай, прекрасные фотографии, мини-книжечка с текстами. Дизайн на высоте. Единственное пожелание по оформлению — всё-таки ракурс строго анфас не является самым выигрышным, т.к. глаза при этом выглядят невыразительно, как на паспорте. Над овалом лица хорошо поработали, а вот над глазами ещё предстоит поработать. Может быть Артуру подойдут для съёмки стильные очки ( это сейчас модно среди молодых артистов, Билан, например, снимается в очках, и Радочке они очень идут). Или выбирать более удачные ракурсы, стараться поймать ЖИВОЕ выражение, профи виднее…
Восхищена манерой Артура одеваться, очень стильно, дорогая простота, как любят говорить женщины, всё со вкусом и достойно! Хорошая спортивная форма тоже добавляет очков к имиджу!
Чего ещё ждала от выхода альбома — то, что чётко прослеживалось в первом альбоме — некоторой истории… цитирую статью с сайта СП "… все песни Артура, по отдельности цельные, прочувствованные и пережитые, в продуманной компиляции дополняют одна другую в музыке, в текстах, в аранжировках, в голосе, и повествуют слушателю непридуманную историю, историю настоящей любви." вот подробнее www.arturrudenko.ru/zabyt-nelzya/
При работе над новым альбомом тоже была предпринята такая попытка Цитирую «Если послушать внимательно последовательность песен и вникнуть в смысл — это красивый рассказ о любви, преданности и лучших человеческих чувствах, тех чувствах, что связывают и заставляют биться в унисон два преданных сердца.» www.so-production.ru/catalog/artur/bez-lubvi-tvoey-ne-smogu/
Но в первом альбоме мне это виделось как-то более продумано, хотя могу и ошибаться.
Всё-таки приведу перечень песен альбома
Останься
Олег Щеглов / София Егорова
Падал белый снег
Максим Куст
Счастье ты моё голубоглазое
Виталий Сухов
Недолюбленная весна
Валерий Козеев / Ирина Демидова
Прости
Валерий Антонюк / Ольга Самохвалова
Пойми, я больше не могу
Евгений Коновалов / София Егорова
Судьба
Николай Архипов / Любовь Воропаева
Лето пролетело
Рафик Джафаров
Мгновения
муз. народная в обр. Вячеслава Клименкова / Вячеслав Клименков
Без любви твоей не смогу
Вячеслав Клименков / Михаил Гуцериев

Конечно же порадовалась за коллег-нарпродов! Поздравляю их ещё раз!

Очень понравилась работа аранжировщиков, прекрасный звук!

Попробовала на работе в перерыв провести небольшой опрос своих молодых сотрудниц, дав послушать им песни и попросив оценить каждую. С моим мнением не совсем совпало. Девушкам понравились, я бы сказала, более «попсовые» песни — Останься, Счастье ты моё, Падал белый снег, и менее всего песни Мгновения, Пойми, я больше не могу, Недолюбленная весна.

Артура они раньше не слышали, в целом, им понравилось, но сказали, что музыка не молодёжная. Очень понравилась музыка песни, давшей название альбому, но содержание им показалось совсем мутным и непонятным, нелогичным.

Что резануло меня — это наличие двух песен со схожими названиями. Я бы назвала песню С.Егоровой/ Е.Коновалова — ОНА ПОХОЖА НА ТЕБЯ — очень оригинальное название, обычно девушек сравнивают со звёздами, а тут звезду с ДЕВУШКОЙ, очень тонкая лирика, и вообще, эта песня показалась мне самой интересной в альбоме и я бы по компеляции поставила её выше. Хорошая песня «Недолюбленная весна», очень красивая музыка, запоминающийся припев, куплеты немного не дотягивают по оригинальности, но в принципе всё на уровне.

Очень порадовала песня «Судьба», хотя слова показались заштампованными, но музыка хороша. Кстати, девушки на вопрос «Как бы они назвали альбом?» ответили — Судьба… Я не совсем согласна, мне нравится, что альбом назван по самой хитовой и раскрученной песне, но я бы тогда поставила её ПЕРВОЙ, основной хит обычно ставят первым. Как предисловие ко всей истории, а потом ретроспектива из других песен.
«Падал белый снег» — очень выигрышная для Артура песня, прекрасно воспринимается слушателями, ложится на его голос, и вообще, душещипательная.
Достаточно скучной показалась песня «Счастье ты моё голубоглазое», как-то всё по ласковомайски… глубины не хватило, как в других песнях, Артуру в ней было не развернуться с вокалом.
И, конечно, до суперхита «Забыть нельзя», к сожалению, ни одна песня не дотянула. Не помню, по-моему, клипа на неё нет, а песня — просто волшебная!
Наверное, получился бы прекрасный клип.

Но старых стихов и песен не бывает, визитной карточкой Артура всё равно она останется.

Конечно, это сугубо моё личное мнение, и я не жду конкретных ответов, просто решила открыто сказать о своих предпочтениях.

Я благодарна компании «Союз Продакшн» за удовольствие от альбома, за радость, что я как-то к этому сопричастна, т.к. являюсь участником сайта.

Будем ждать новых альбомов, новых творческих побед!
— кстати, у кого нет альбома, можно скачать на сайте СП песни www.so-production.ru/catalog/artur/bez-lubvi-tvoey-ne-smogu/
  • Рейтинг:
    + 52 / 2

Комментарии

16
Решила поделиться своими впечатлениями. Правда в блог новостей как-то уже поздно было помещать.
Марин молодец… Нарпрод даешь ещё рецензиии!!!
www.ozon.ru/context/detail/id/21812667/?item=21782123 здесь тоже можно приобрести OZON.ru
мои поздравления авторам! и удачи Артуру!
Отличная рецензия!
РЕСПЕКТ АРТУРУ!
  • avatar
  • kost
  • 15 августа 2013, 18:33
  • +2
Отличное оформление альбома, суперское звучание.На первом месте у меня стоит-Счастье ты мое голубоглазое, на втором-Падал белый снег, на третьем-Недолюбленная весна.Остальные песни тоже отличные.Считаю что имидж Артура нормальный.Очки ему не нужны, многие их используют.Фото на обложке в пол-лица, очень интересно выглядит, такой манящий, загадочный, томный взгляд, одним глазом-девчонки все ко мне, моего тепла на всех хватит.
Мариш, интересная рецензия. Спасибо!
Но старых стихов и песен не бывает, визитной карточкой Артура всё равно она останется.
Это о песне «Забыть нельзя»…
Да, я согласна, что она остаётся визитной карточкой Артура.
В подтверждение этому хочу рассказать недавний случай....))

На днях у меня прорвал кран с горячей водой. Я вызвала сантехника. Приехал один мой знакомый (ему около 30 лет… может чуть больше)… Когда он зашёл ко мне в квартиру, у меня играла песня «Недолюбленная весна»… Он сразу с порога спросил: «О, Артура слушаешь?»
Меня порадовало, что голос Артура уже узнаваем! «Недолюбленную весну» он ещё не слышал, но голос его узнал с порога!)))
Я говорю: «А ты знаешь этого исполнителя?»
Он (удивлённо, подняв брови… типа… что за вопрос?): «Конечно! Это ж который „Забыть нельзя“ поёт!»
  • avatar
  • shamigo
  • 15 августа 2013, 19:42
  • 0
И, конечно, до суперхита «Забыть нельзя», к сожалению, ни одна песня не дотянула.
На концерте в Киеве на бис просили исполнить «Падал белый снег».
«Забыть нельзя» на бис не просили.
Всем доброго вечера! Марина, спасибо огромное! С большим интересом прочла публикацию!
На «Забыть нельзя» есть клипы. Стали появляться сразу после объявленного компанией конкурса на лучшую видео-работу к этой песне. В итоге тогда была выбрана работа с нарезкой из фильма «Узник замка Иф» (с Е.Дворжецким и А.Самохиной). Забыла имя автора ролика… Ещё один любительский клип на эту песню был размещён на сайте СП и Артура. По-моему, он и сейчас там.
А вообще приятно, что на песни наших исполнителей столь много народных клипов… Какого они качества, это вопрос отдельный, но, как правильно уже было сказано, это тоже, своего рода, показатель популярности)
Больше всего мне нравится в этом альбоме песня «Счастье ты моё голубоглазое»

Оформление альбома очень понравилось.
Очень интересно было почитать, Ваше Марина мнение об новом альбоме Артура!
Всё обстоятельно и по полочкам!
Своё мнение я уже не раз озвучивал — Your text to link...
narprod.com/blog/releases-reviews/21966.html#comment748384
хотела добавить ссылку в статью, но редактирование уже закрыто.
С удовольствием присоединяюсь ко всем добрым пожеланиям!
  • avatar
  • tur6133
  • 19 августа 2013, 21:16
  • 0
Оформление класс, но к сожалению у нас этот диск не появится, так как мне объяснили, что это невыгодно, как невыгодно и «Калина Красная 20». От такая ситуёвина.
Спасибо, Марина!!!
www.ozon.ru/context/detail/id/21812667/?item=21782123 можно приобрести OZON.ru, Вам там сказали что не выгодно?
Хорошо, что есть такие подробные статьи. Спасибо. Узнаю много нового.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.