Рецензии на альбомы и сборники

"Без любви твоей не смогу" или Вперед в прошлое!!!

Иван Смирнов13 Июнь 2013

Не смотря на не такое и далекое расстояние от Москвы(относительно, 300 км) диски у нас достать трудно… Поэтому приходится слушать в интернете.
И знаете что? Я теперь точно достану этот диск! Все таки на носителях звук качественнее… Но в сторону такие подробности. Перехожу к содержанию диска…
«Без любви твоей не смогу»- название броское. Нет такой обреченности, как в том же«Забыть нельзя». Я не забыл, какие были споры насчет названия диска. И решение ПГ сменить название с «Падал белый снег» на нынешнее ход правильный. Хотя по мне и «Падал белый снег»- красиво звучит, но! Всегда это «Но». Немного стандартно бы получилось… А так- звучно и интересно.



Перехожу к песням:
1. Останься:
Классический боевик с грустным сюжетом, но с надеждой на будущее… По пятибальной системе- 5 с минусом. В аранжировке куплетов самую малость не хватает инструментала. Особенно первому- акцент баса слишком велик. А в общем- клавишные чуть-чуть громче и шик. 5-
2.Падал белый снег:
4 балла. Претензии только по тексту. О них говорили много, поэтому не буду распространяться по этому поводу. Музыка напоминает итальянцев разлива 70х-80х годов. И это плюс. Все таки тогда умели писать шедевры!
3.Счастье ты мое голубоглазое:
Не ожидал. Честное пионерское!(хотя даже октябренком не был) Влюбился в эту песню. Даже повеяло чем то родным. Напомнило встречу с, тогда еще будущей, женой. Особенно место: «Не внимал чужим советам...» БРАВО!!! В ТОЧКУ!!! Про текст больше ни слова, итак лишнего наболтал. Музыка- заводная и ненавязчивая!!! Больше ничего и не надо. 5+!!!
4. Недолюбленная весна:
Оценка сразу 5+!!! Я не буду ничего пояснять, про эту песню многие из Вас, дорогие мои НП, сказали лучше в обсуждении этой песни.
5. Прости:
И снова повеяло восьмидесятыми))) Песня красивая и достойная, но 4 балла. Ну не хватает какой-то мелочи аранжировке… Вот чего-то малого. По тексту претензий не найду… Тексты вообще мое слабое место. Но текст мне нравится. Если ошибки и есть, то я их не услышу. Так как песня понравилась вся.
6. Пойми, я больше не могу:
Чуть не запел: «со перке...» ))) Виват итальянцам!!! 5+ По стихам и музыке не скажу ничего. Я этой песней, в исполнении Жени Коновалова, заслушивался по полной, после того, как ее выставили. А вот по аранжировке у меня есть, что сказать: Шикарно, великолепно, но слишком близко к Чилентано во вступлении. Больше претензий нет.
7. Судьба:
Первый боевик Артура. Все.
8. Лето пролетело:
Песня хорошая, если не сказать отличная. Но я не скажу. Слишком трагичная… Слишком близко к первому альбому, который был полон тоски и хотелось выпить…
9. Мгновения:
Дворовая песня в оригинальной аранжировке… И все бы хорошо, вот только недобоевик- недомедляк… 4 балла. И претензии мои уже к исполнению. Не хватает глубины и искренности…
10. Без любви твоей не смогу:
Заглавная песня альбома. Единственная, которая оставляет после себя двоякие чувства. С одной стороны ее хочется слушать. С другой- Он ушел, а стариком вернулся. Вопрос к ЛГ: Где шлялся, скотина, столько лет? И какого черта вернулся? Везде послали? Тоже оставлю без оценок.
Вывод по всему альбому:
Мне понравилось, хотя песен и маловато. Можно бы было еще парочку. Во всем альбоме чувствуется дух семидесятых- восьмидесятых, но с современными нотками. А главное то, что мы услышали «другого» Артура. Не страдающего постоянно, а переменчивого- то веселого, то грустного, то ищущего. Но не меланхоличного. Поэтому мой вердикт- АЛЬБОМ УДАЛСЯ.
п.с. Вся моя статья- чистая ИМХА.
п.п.с. Пошел по сайтам магазинов нашего города в поисках диска…
Ваш Иван «фанатик» Смирнов.
  • Рейтинг:
    + 32 / 2

Комментарии

61
Как-то так…
Вань молодца — рецензии эт всегда интересно почитать, сравнить свое мнение так сказать))))… Ток может в блог другой какой поместить??? даж не знаю куда ???
А больше некуда))) В рецензии на концерты? Нет уж))) Святое не трону))) Спасибо, Дим!
Вот и я думаю… мож блог рецензии создать
По альбомам…
Да просто — рецензии
Чё про Судьба ничё не написал?))))) ну ка поделись)))) потом я скажу…
Тебе мат или позитив? есть и то, и то)))
)))) а чё думаешь так и говори)))
Зачем ты уши мне рвешь Судьба,
Я так устал и прошу- заткнись…

Псевдо-рок с элементами лирики… Ядерное сочетание, особенно если учесть то, что Артур до этого не пел боевики. По аранжировке претензий вроде нет, а вот по тексту… Я лучше не буду продолжать… Вроде есть классные моменты, но есть и такое, что даже мне- профану- не нра…
Ну почти мое мнение сказал)))) псевдо попрок в аранже, с абсолютно попсовой мелодией и несочетащимся со всем этим текстом(он ваще не подходит к музону))))) плюс голос с придыханиями мягкими, а тут драйвить надо )))))) единственный плюс по аранжу — всё
Аранж шикарный.
За который наверно можно смело ставить минус аранжировщику тк он не подходит к этой песне)))))))
Её бы на др песенку ккую нить применить потом
Не стоит… Поздно…
наподобии Вань
Так давай сделаем, чего мучаться то?
)))) не умею я их делать))))
И это говорит человек, написавший и записавший «За горизонт»!!!
Там лишь жалкое подобие того аранжа, который я себе нарисовал в голове))))) никогда не получается так как хочу, поэтому стараюсь заранее не представлять, а по ходу рисую
Да и железо мое не позволяет…
Вот и рисуй!!! А я подожду)))
Вы правильно сделали указав на Имху.Не знаю, как Вам, а мне после ознакомления с песнями на сайте напрочь расхотелось покупать альбом и даже скачивать не тянет абсолютно.По мне, так в Артуре ничего не изменилось.Я считаю, что альбом «Забыть нельзя лучше»И песня эта лучше всех из имеющихся, поторму, что первая, а дальше… Большое ИМХО!!! А то щас придёт Ирина и начнёт вновь и вновь отчитывать меня за навешивание своего мнения на всех окружающих.
Сколько людей- столько и мнений))) У меня вообще извращенный вкус. Я могу врубить Арию, а через десять минут- Лесоповал)
Ирина пришла...:)
Альбом ОБЯЗАТЕЛЬНО приобрету!
На мой взгляд альбом интересный получился… по песням… Согласна с Ваней, что маловато песен… можно было бы ещё парочку…
Самая любимая песня в альбоме (не поверите!))) — Недолюбленная весна! (даже не спрашивайте — почему?:))))

Ванюш, молодец!
Интересно мыслями поделился!++
Ириш, спасибо))) А я даже уточнять не буду, почему скрываешь свое трепетное отношение к Недолюбленной весне)
narprod.com/blog/news/21455.html#comment740052
Я тут уже высказался по поводу альбома как-то. И вот теперь вы подтверждаете мои слова. Значит нас таких много. Которым на вкус и цвет Артур как-то не очень:)))
Ну что поделать будем слушать Бандеру:)))

Арчи, без обид — все мы кому то не нравимся:)))
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
А что будет когда тем, кто сейчас это слушает, надоест утирать горькие слёзы???
А, что такое? В нашей стране люди вымрут, что ли??? Всегда будут слушатели, которым есть о чём поплакать… не волновайся)) Люди разные, судьбы разные… ситуации жизненные разные… у каждого исполнителя СВОЙ слушатель!
Работники бюро ритуальных услуг тоже так рассуждают…
Тактичность аж плещет!...((

А я вот НЕ слушаю Бандеру — не моё это!..
Так что???? Он теперь должен петь другие песни??? Ну, тогда его репертуар перестанет нравиться тебе!..
Так что… кто бы там так же не рассуждал — У КАЖДОГО ИСПОЛНИТЕЛЯ СВОЙ СЛУШАТЕЛЬ!

Только ты хочешь переделать других «под себя», под свои вкусовые предпочтения. А так не бывает, чтобы исполнитель нравился ВСЕМ без исключения!
Одним нравится одно слушать, другим — другое…
А песни Артура я люблю слушать. И НЕ ТОЛЬКО Я!
Так же, как ты любишь слушать Бандеру (и не только ты!)
Странно ты рассуждаешь…
Вкусы у людей РАЗНЫЕ! А ты считаешь, что должны быть только такие, как у тебя! Твоя категоричность просто поражает…

Ну, не нравится тебе Артур, как исполнитель — не слушай! Никто ведь не принуждает!
Но, Артур исполняет то, что больше подходит ему… его голосу, его тембру… ПГ очень грамотно подходит к выбору песен в его репертуар.
Ну что за манера понимать комментарии, как-то совсем не так.Я когда ответила на коммент Дмитрия, честно говоря не планировала с Вами дисскуссии вести.Я ж не пытаюсь Вам что-то внушить.А Вы опять про вкусовые предпочтения.Я всегда говорю только за себя, никого ни в чём не убеждаю и не планирую даже.А если кто-то со мной соглашается, так в том нет моей вины.Имею право высказывать мнение, им и пользуюсь.Кстати, прочтите последний абзац своего коммента внимательнее… И вы поймёте абсолютную ошибочность подобного рода суждений, особенно со стороны автора.Цель сайта -привлекать слушателей всеми доступными способами, а не наоборот… Я и не слушаю абсолютно, можете не беспокоиться… Я просто теперь знаю, кто и как «делает такого Артура…
Цель сайта -привлекать слушателей всеми доступными способами, а не наоборот…
Да, привлекать слушателей. Но, я человек здравый… и понимаю, что ВСЕМ хоть какой исполнитель нравиться НЕ может. Ну, не нравится же мне Бандера (его репертуар)!
Ну, я же понимаю, что всем мил не будешь!
Как правильно заметил Роман:
все мы кому то не нравимся:)))
Невозможно подстроиться под всех… У людей всегда есть выбор. Сейчас Артур должен измениться «под тебя» (например)… завтра кому-то он в другом виде не понравится, надо под другого подстраиваться....???? Так????..
На вкус и цвет товарищей нет и не было никогда!
Ну что за манера понимать комментарии, как-то совсем не так.
Ну, что за манера выражать свои мысли таким образом, что понимаю тебя по-другому?:)
Вы праавильно мыслите, не спорю и подстраиваться Артуру не стоит, да и не получится, но если человека изо дня в день, несколько лет кормить вермишелевым супом, то совсем скоро от него (супа)воротить начнёт))))))И потом, моё весьма спорное отношение к творчеству Артура сформировалось не сразу, сначала он показался весьма интересным, но топтание на месте ещё никому пользу не приносило.Всё происходит так, как я и говорила.Появляются новые, более интересные творческие личности, а Артур, с лёгкой руки своих авторов, всё так же продолжает нагонять тоску.Ирина, Вы можете не оспаривать мою точку зрения, если она отлична от Вашей.
Ужас! Никак не найти даже на сайтах нашего города!!!
Иван, хорошая продюсерская работа Вами проделана!
С интересом внимал Вашу рецензию! Озадачен, где достать новый альбом артиста, чтобы составить свою личную имху!
Спасибо, было интересно пощупать чьих-то ощущений!
Всегда пожалуйста. Интересно теперь узнать и мнения других)))
  • avatar
  • Bunick
  • 14 июня 2013, 00:57
  • +1
«По тексту претензий не найду… Тексты вообще мое слабое место. Но текст мне нравится. Если ошибки и есть, то я их не услышу.» — хорошее самопозициоирование рецензента…
Нормальное, честное самопозиционирование…
Каждый НП может написать свою рецензию… высказать своё мнение по альбому… на то мы и НАРОДНЫЕ, чтоб выражать свои ощущения, как есть… Для этого не обязательно быть «семи пядей во лбу»… и профи во всём…
  • avatar
  • kost
  • 14 июня 2013, 14:40
  • +2
Спасибо за статью, чисто попродюссерски-альбом уже выпустили, после выпуска обсуждать не стоит.Мне все понравилось.Почти все песни Артура я услышал по радио шансон Украина-что сказать-ЗВУЧИТ ДОСТОЙНО.
  • avatar
  • berest
  • 14 июня 2013, 16:54
  • +2
Прослушал только что все 10 до половины каждую.
Может, кто-то оценивает песни, в первую очередь, по аранжу, а кто-то — по тексту, а кто-то по… (шУТКА))))) Но все мы понимаем, что лицо любой песни — это яркая, красивая, гармоничная, оригинальная, «цепляющая» душу мелодия. А дальше, на значительном расстоянии, все другие составляющие. Артур поёт хорошо, старается «вытянуть» слабые песни. Из 10 песен «Останься» сильно опережает остальных.
Ещё две можно слушать -" Падал белый снег" и «Недолюбленная весна», в которой по музыке куплет хорошо, а припев надо бы лучше.
Конечно, это только моё мнение))) Удачи Артуру!
Думаю, что три из десяти — это неплохо
Да!
Вы Иван молодец! Мало того, что прослушали всё, так ещё оценили и статью выложили! Я уже не раз слушаю куски песен из альбома Артура на сайте СП, правда больше с целью изучения манеры исполнения Артура и его репертуара.
Но поверхностное мнение об альбоме тоже уже могу высказать.
1.Тесты не изучал, но слушаются в песнях все нормально.
2. Исполнил Артур всё хорошо, на своём уровне и в УЗНАВАЕМОМ (что важно для уже появившихся поклонников), своём стиле. Единственное, что лично мне резало изначально слух, это вылет вверх в песне «НЕДОЛЮБЛЕННАЯ ВЕСНА» — "… недоласканная моя"! Однако, после ряда прослушиваний, в т.ч. и по радио — привык:)
3.На мой взгляд, однозначный хедлайнер альбома, песня «Падал белый снег». Стилистически мне напомнила песню «Дым сигарет с ментолом»… Артуру такой стиль очень подходит! Даже мысль крамольная залезла в голову, а может ему исполнить «Дым сигарет с ментолом»? Естественно с соблюдением всех правовых нюансов! Но это так — мысли вслух…
Ещё выделяется уже упомянутая песня «Недолюбленная весна».
Остальные песни, на мой взгляд, тоже, вполне себе хорошего уровня и общей картины не портят!
4. И да! Мне тоже некоторые аранжировки показались «жидковатыми», но это поверхностная оценка, на уровне ощущений… Можно конечно послушать более детально на этот предмет, но теперь это вряд ли кому-то пригодится…
Вот как-то так.
Да, Иван молодец! Как и Валерий (berest) — хотя бы по половине из каждой песни честно прослушал.
А я вот как ни заставлял себя, увы… Не то что кусками все да еще и сразу — даже одну песню до конца дослушать не смог, в том числе «Падал снег». Эта плачуще-рыдающе-всхлипывающая манера исполнения просто убивает… — наверно она все же исключительно на женскую аудиторию рассчитана…
Но почитать отзывы всегда интересно)))
У Артура голос очень своеобразен. А насчет женской аудитории- ну я бы так не сказал))) В нашем «колхозе» у всех, почти, водил его песни на носителях.
В нашем «колхозе» у всех, почти, водил его песни на носителях.
Приоделся Агафон
Васька красит глазки
К нам идут войска ООН –
Голубые каски)))
ухохотали)))
Да Вацлав, на женскую!
Я просто ещё с музыкальной школы, сначала заставил себя, а потом и привык, воспринимать и оценивать объективно музыку любых направлений и тематик. Т.е. не будучи поклонником творчества Артура, я всё же приблизительно понимаю на какие песни и какого слушателя делается ставка продюсерской командой. И уже «влезая в шкуру» этого слушателя, я делаю оценки…
Хотя «Падал белый снег» — это и женская и мужская аудитория…
Спасибо, что откликнулись!!! И отдельная благодарность модераторам за несколько штрихов.
  • avatar
  • Lazydoc
  • 14 июня 2013, 22:20
  • +1
Теперь обязательно прослушаю весь альбом. Спасибо, Иван!
Всегда пожалуйста. Да и Вам спасибо за то, что прочитали. Если мнение будет отличаться- я не виноват)))
  • avatar
  • Lazydoc
  • 14 июня 2013, 22:25
  • +1
Ну, наверняка будет. Это и хорошо! ))
комментарий был удален
Вам спасибо.
Добрый вечер.
Хорошая лицензия альбома. Спасибо Иван.
С уважением Ромэн
А мне нравится альбом.С первого раза не очень, даже хотел написать отрицательный коммент по поводу одинаковости песен, но после 2-го,3-го прослушивания нравится всё больше и больше, хотя по аранжу, в
1.«падал белый снег»я бы драйву добавил, более в роковом стиле сделал.
2.«Прости»_вопросы по вступлению и куплету, припев хорош!
3.«Пойми, я больше не могу»_вообще лишняя, не вписывается в альбом.
4.«Судьба»_чего- то не хватает, однообразно как то.Не мешало бы какой либо бридж вставить.
5.Очень порадовала и понравилась «Счастье ты моё голубоглазое».
Вот собственно и мнение моё, если кому-то интересно…
  • avatar
  • tur6133
  • 20 июня 2013, 17:38
  • +1
Нормальный альбом, чего придираться. Придёт время, когда мы будем тосковать о таких носителях.Я ваще охреневаю, беря альбом мп3 с двухсоткой песен, слушать всё подряд, сил не хватает, далеко не всё нравится, это для тех, кому пофигу что играет, лишь бы не молчало, а выбирать забодаешься.
Молодец, Ваня, доходчиво изложил точку зрения.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.