Отборочный материал

дом разбитых надежд -3

Natasha904 Июнь

заболела душа
накануне рассвета
заскрипела она
безутешной тоской
до утра помолчим с ней
о том, и об этом


Материал доступен только участникам проекта. Войдите или зарегистрируйтесь.
Автор музыки: Алексей Ермилов
Автор текста: Наталья Полякова
  • Рейтинг:
    + 47 / 0

Комментарии

26
Приветствую участников сайта!
Замечательный вариант от Алексея Ермилова.
Спасибо, Наташа!
Алексей, спасибо вам большое за внимание к тексту и такую отличную музыкальную подачу!!!
  • avatar
  • azon65
  • 04 июня 2026, 21:37
  • 0
Классно!!!
Александр, спасибо большое!
  • avatar
  • Paradox
  • 04 июня 2026, 22:06
  • +2
Песня красивая! Но есть нюанс по тексту и он немного выпадает. У автора было ," тело" в его варианте, Алексей заменил на сердце ( и это намного поэтичнее конечно) НО. Не получается выход из куплета в припев.
А теперь это СЕРДЦЕ болит и болит, и болит…
И сразу: А когда-то мы с ней ( с душой) Всё смешалось, потому что душа и сердце… это как бы одно и тоже в восприятии слушателя. Тело по смыслу ложилось лучше, но для песни менее красиво. А песню послушала с удовольствием! Очень достойно. Поэтому только написала, что смущает. Это можно исправить! Желаю песне счастливой судьбы!
Соня, спасибо за мнение. Возможно вы правы. Исправить недолго. Я как рассуждал: заболело тело-это немного приземлённо, это про психосоматику или про возраст ( дряхлость тела), а «ей откликнулось сердце..» — сердце-это мост между разумом( человек осознал) и душой. Оно болит не от старости, не физическая психосоматика, а от чувств: от раскаяния, от осознания ошибок, от разбитых надежд… И выход в припев одинаковый, что тело, что сердце… Но если это потребуется, готов исправить…
Извините, что лезу в разговор мастеров. Может, от того, что пятница))
А если так:

заболела душа.
Переполнилась мера,
Сколько может она в себе бед унести \ в себе боли нести…

Извините еще раз, если не по делу.
  • avatar
  • Paradox
  • 05 июня 2026, 14:04
  • +1
Алексей, я против сердца ничего не имею. Очень правильно, что заменили ТЕЛО. НО, для песни ( на мой скромный взгляд) надо выбрать либо про душу, либо про сердце.

в этом доме разбитых надежд
все уныло и серо
потерялись друзья
накопилось обид
заболела душа
Заболела душа, заболела
и теперь всё болит, и болит, и болит
София, спасибо большое!
Написала ТЕЛО, поскольку, когда человеку тоскливо может болеть и сердце, и голова и всё, что угодно. В медицине, если не ошибаюсь, называется психосоматика.
Чаще болит сердце…
Сердце слушателю может быть ближе и понятнее.
В конечном итоге, если работа заинтересует, решать будет исполнитель.
  • avatar
  • LaRa60
  • 04 июня 2026, 22:34
  • +1
++!
Лариса, спасибо большое!
Поддержу! Но исправить как-то придётся, чтобы
комар носу не подточил.
Ирина, спасибо большое!
Исправим, если потребуется
Пронзительно, до слез и музыка Очень красивая""++
Галина, спасибо большое!
Наташа, пришлите мне песню, пожалуйста на Макс или Вот Цап
8-968-579-83-01
Галина, извините пожалуйста, песня в конкурсном отборе участвует, это против правил.
Замечательно, молодцы, соавторы!!++
Надежда, спасибо большое от нас!
Заигралась душа в эти игры с судьбою…
++
Хорошо!!!++
Удачи!
++!!!
Отлично!
  • avatar
  • nika
  • 19 июня 2026, 19:53
  • 0
Молодцы!++
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.