Отборочный материал
На век моя 2
azon6503 Июнь
Развели мосты над Невой рекой
Любовалась ты звёздной россыпью
И светил фонарь прямо над тобой
Ночью лунною ранней осенью
Взгляды встретились неожиданно
…
Материал доступен только участникам проекта. Войдите или зарегистрируйтесь.
Любовалась ты звёздной россыпью
И светил фонарь прямо над тобой
Ночью лунною ранней осенью
Взгляды встретились неожиданно
…
Материал доступен только участникам проекта. Войдите или зарегистрируйтесь.
Автор музыки: Александр Томенко (аранж,исп.ИИ)
Автор текста: Александр Томенко

- azon65
- 03 июня 2026, 11:37
- 0
Здравствуйте! Текст был написан на музыку Дмитрия Шемякина, но оказался невостребованным, поэтому я решил сделать песню! На ваш суд! Спасибо!

- StanGolem
- 13 июня 2026, 11:34
- 0
Лирично, но есть претензии… начнем с заглавия, Саша: навек (задаём вопрос: как? навек) в данном случае пишется слитно.
По тексту:
Любовалась ты звёздной россыпью,
И светил фонарь прямо над тобой… встань под ярким ночным фонарем и попытайся на небе что-нибудь разглядеть… не думаю, что получится.
Там у тебя и тучи темные, и месяц ясный… и текст практически ниачом.
Я тебя увидел, обалдел, да так и остался… ну, это не сюжет.
Без оценок, увы… антураж не спасает. Мосты разведены, но не обыграны… самый кайф, что ночью на другой берег бывает просто не перебраться, и коварный ухажёр уводит девочку к себе на ночлег… ну, это ладно.
Пойду дослушивать Лещенко… наконец-то граммофон починил.
Я о Лещенко времён Вертинского, а Вы что подумали?)
По тексту:
Любовалась ты звёздной россыпью,
И светил фонарь прямо над тобой… встань под ярким ночным фонарем и попытайся на небе что-нибудь разглядеть… не думаю, что получится.
Там у тебя и тучи темные, и месяц ясный… и текст практически ниачом.
Я тебя увидел, обалдел, да так и остался… ну, это не сюжет.
Без оценок, увы… антураж не спасает. Мосты разведены, но не обыграны… самый кайф, что ночью на другой берег бывает просто не перебраться, и коварный ухажёр уводит девочку к себе на ночлег… ну, это ладно.
Пойду дослушивать Лещенко… наконец-то граммофон починил.
Я о Лещенко времён Вертинского, а Вы что подумали?)

- azon65
- 13 июня 2026, 12:58
- 0
Вот тебя понесло! Андрей, кто тебе с утра настроение испортил? Сломанный грамафон? Я бы конечно поспорил, но нет желания! Текст и сама песня отличные, и сюжет тоже!






Комментарии