Отборочный материал

Работаем, брат! 3

shinenkov03 Октябрь 2016

Враги на Неве — кто не слеп, да узрит!
Ведь дело не только в везенье —
И хмурым дружинникам Князь говорит —
«Не в Силе, а в Правде — спасенье!»

Пожухла трава у Непрядвы-реки,


Материал доступен только участникам проекта. Войдите или зарегистрируйтесь.
Автор музыки: пока нет автора, но нужен
Автор текста: Александр Шиненков
  • Рейтинг:
    + 56 / 0

Комментарии

42
  • avatar
  • nika
  • 03 октября 2016, 22:39
  • +1
Только сегодня опять про эту историю говорили...++!
Не хотел ничего выставлять целый год — окромя откликов на спец-задания, типа Гимна — но «Запад нам поможет!» — не из уст Великого Турецццко-подданного — но с низов и на полном серьёзе — заставили сделать дополнительное исключение…
Молодец, Саня!
Нее, Саня, извини совсем не в ту степь. Где здесь про Магомеда, про ментов, про современность. Чёт на школьное задание по истории походит. Извини, брат, не работает.
!)++
Где здесь про Магомеда, про ментов, про современность

Про Магомеда и ментов нет — только про современность!
а если в смысле — что надо внутри новую рреволюцию замутить — то да — текст совсем не об этом…

жаль, если на генном уровне у жителей России не отпечаталось — «ррреволюций не надо — это хаос и разруха, беззаконие и смерть!»

но я думаю — что отпечаталось-таки…

а вот с — «прут извне» — тут уже ничего не поделаешь… переть — не запретишь! тут — только выдержка и готовность…
На извне есть силы, которым за это платят и которые обязаны этим заниматься. Мы же не станем с тобой подводниками на атомных подлодках?
И ментами не станем. Только один мент отдаёт жизнь в борьбе с террористами, а другой вывозит бабки на грузовике. Всё за ради стабильно работающей системы.

Дядя Вова. Где посадки?
Колыма вскопала грядки
И засеять огород
Просит весь честной народ.
Дядя Вова. Где посадки?

вот так и т. Сталина подначивали — народ на улицы выходил — «смерть врагам народа» — никаких даже посадок — просто смерть… И пришлось злому Стелену чередовать посадки со смертельными приговорами…

… если народ просит — будут посадки… этош — нарОд! просит…

Шаламов (Варлам) (новый) — напишет потом и трогательные и страшные рассказы…

судя но «народному настрою» — всё, кажись, будет…
судя но «народному настрою» — всё, кажись, будет…

И дай-то Бог. К потрясениям нужно готовится. При избрании Клинтон и при уходе Путина ( естественным, не революционным путём ) они могут быть. Не стопроцентов, но с большой долей вероятности.
При избрании Клинтон

от избрания Клинтон или анти-Клинтон — на самом деле ничего не зависит, увы… как и от ухода Путина… не его место не Ахеджакову с Каспаровым изберут — поверь моим словам! и не Навального… и даже не — который 2 процента… Путин в последствии вполне может вспоминаться, как удивительный либерал…
и работа в полиции (милиции) — это не перманентная подлость… если одна сволочь самолёт в Японию угнала — это совсем не значит, что лётчики сволочи… и если один глава разведки выдаёт другому государству секреты своих же спецслужб — это тоже не значит — что главы разведок в принципе негодяи… точно таким же образом — «подлец», «сволочь» и пр. — не имеют и национальной окраски…
ещё один интересный момент с Путиным, который у всех т.с. на устах: озучивается посему-то ли то, что он тиран, но в т.н. «народе» бытует мнение, что он либерал и слабак...)))

есть несколько знакомых, из простых т.с. людей (один, правда, предприниматель) которые всерьёз считают, что коли дорогу (железную) в обход Украины строит, вместо того, чтобы «срезать угол» военным путём — вот. мол, и есть поэтому либерал и слабак… а что мост в Крым строит, вместо того, чтобы «пробить сухопутный» коридор — так и вообще трус почти, вдобавок к либерализьму…

это, к тому, что —
Путин в последствии вполне может вспоминаться, как удивительный либерал

не есть какая-то совсем беспочвенная фантастика…

у уж — «Путин, посади всех!» — прямо-таки назревающий чуть ли всенародный клич… ладно, если не прислушается по полной, пропустит мимо ушей…
  • avatar
  • nika
  • 03 октября 2016, 23:34
  • +2
Данная фраза, на мой взгляд, стала олицетворением преданности своему делу, любви к Родине, несгибаемой воли… в любом контексте
И о Магомеде здесь тоже! Он — такой же и сказал те же слова по тому же случаю.
  • avatar
  • freifei
  • 03 октября 2016, 23:36
  • 0
… Хорошая работа...++!!!

Но, Александр, вот хочется сказать, что изречение… мёртвые сраму не имут… как то тут не по теме…

Моё мнение, что мёртвые(т.е мёртвые тела ) абсолютно все сраму не имут и герои и не герои(по жизни ).Иногда над(над трупом ), умершим человеком кто то решает как бы поиздеваться, выставить их в срамном виде вот о таких случаях и говорит эта поговорка… А если человек осрамился (типа предал кого)при жизни то люди долго будут его с гневом помнить… т.е ОН хоть и мёртвый уже будет а срам(недовольство, память) от людей будет иметь.

Может я непонятно объяснил но думается, что погибшие за правое дело стопроцентно сраму не имут, а те кто погиб бежав с поля боя или сдался, а потом погиб казнённым те под вопросом.
умершим человеком кто то решает как бы поиздеваться, выставить их в срамном виде вот о таких случаях и говорит эта поговорка…

это скорее — «лучше помереть, чем струсить и отступить!» (что в понятии Святослава, да, скорее всего и всей его дружины и значило — осрамиться)

Святослав был язычником — и вообще ничем это НЕ ОБЪЯСНЯЛ — трусость и отступление априори было срамом, да и всё тут… Мысль Невского — смерь не страшна, если за тобой ПРАВДА… и даже, можно и так трактовать — Бог не за сильных, а за правых… для язычников Святослава — это бы показалось наивным или смехотворным… но — именно этого язычника считают «русским Македонским»...)))
много тут можно чего говорить…
Язычники… Не язычники. Под язычниками многие понимают и греков, и египтян и много кого. До христианскую Русь тоже. И это ошибка. Русский старовер Александр Хиневич это объясняет в своих видео.
Правь — божественна.
Славь — эгрегор простых людей и воинов, идущих в направлении прави, которым простые люди при славлении отдают свою энергию. В благодарность.
Явь — жизнь в настоящем времени.
Навь — духи и «бывшие» люди.
Я здесь никак язычников не обижаю, наоборот, признаю, что в военном смысле у нам один «Македонский»))) — и он не приверженец единобожия…

Славь — эгрегор простых людей и воинов, идущих в направлении прави, которым простые люди при славлении отдают свою энергию.

наверное…
слово «эгрегор» не смотрелось бы в песенном тексте, я подбирал слова попроще…
Срам и стыд — это от человеков, от людей, а совесть — божественна. Наши предки всегда выбирали совесть, так как понимали жизнь непосредственно вместе со временем смерти. Бог нас создал для себя, Бога, это надо помнить! Несчастны те люди, которые живут для себя любимого, подставляя своё имя( противно замыслу Бога).
Бог нас создал для себя, Бога, это надо помнить!

… не помню уже, какой именно древний пророк воскликнул — «И не гордитесь, что вы „сыны божии!“ — ибо вот из этих камней Господь может создать себе сынов!» (не дословно — в этом направлении...)

У Бога всё и так есть — он ни в чём не нуждается… Никакой причины, кроме Любви, а значит кроме желания поделиться с «кем-то» красотами Вселенной и пр. — не могло быть у Бога, при создании людей…
Поэтому, когда говорят — «Бог есть Любовь!» — скорее всего это и имеется в виду…

Сложные вы тут темы поднимаете… Философские какие-то…

В таких темах — что ни напиши — всё как-то узко получается, а широко если — статья получится…

Бог нас создал для себя

… да, действительно, есть такая версия: когда от Бога отпала — вместе с сатаной (аццким)- 1\3 часть ангелов — Он, создал людей, чтобы из «плотских» и «обусловленных» созданий «вывести себе новых ангелов, чтобы „восполнить число“… И всё было бы сделано в мгновения т.с. ока — если бы Бог ещё и свободу этим плотским не дал…
А получив свободу — один огород возделывать пошёл, другой винище трескать, третий по бабам, четвёртному подрацца хоцца… первый с огорода пришёл — и тоже по бабам, ибо винища-то ещё раньше натрескался, сразу, после огорода… Опасаная штука — свобода!

видя такой разброд — Создатель и заменил „мгновение ока“ — реальным временем — чтоб оно было у людей — чтобы исправляться потихоньку…

потому и живём! а так бы сейчас не общались на НП…
  • avatar
  • freifei
  • 04 октября 2016, 00:15
  • 0
«лучше помереть, чем струсить и отступить!
— да… в этом и дело, что (по его мнению) лучше погибнуть в БОЮ, а поговорка о бое ничего не говорит… Так можно и самим себя порешить с мыслью, что мол с нас мёртвых спросу нет и срама нам не будет…

А… труба дело… имеет несколько значений… это и прогореть(обеднеть) и в принципе сама труба у печки которая не тянет(тяга плохая) или наоборот печь много дров потребляет или газ угарный пропускает… так как то…
текст о том, что в сложные, опасные, трагические, переломные и т.д моменты — не для отдельного индивида, но для всей страны — находятся НУЖНЫЕ СЛОВА, которые объединяют народ (часть народа) на сопротивление злу (назовём так, обобщающе и условно)

вот — как-то так…
  • avatar
  • gusevatk
  • 04 октября 2016, 00:33
  • +1
мой респект!
  • avatar
  • azon65
  • 04 октября 2016, 06:28
  • +1
++!!!
++!!!
О! Александр! Вы порадовали мою душу!
Интересно!
Удачной музыки, Саша!!++!
  • avatar
  • Modest
  • 04 октября 2016, 11:46
  • +1
Хороший текст,++. Только на Россию вроде никто не нападает.
Переходить границы ядерной страны с помпой и барабанным боем, просто, не безопасно…
Хорошо, что хоть как в 41-ом не нападают пока, и то ладно!
Изменилось время, изменились методы ведения войн…

(… когда после вывода Россией всех войск из Европы, НАТО мало того, что тоже не самоликвидировалось, но резко рвануло поближе к Москве, лохи в генштабе были (якобы) несказанно удивлены и даже обижены… кому-то, когда-то, в устной форме было обещано, якобы — что не бУдет расширения-то, и вдруг… в лохов из штабов я не верю — умышленно сдавали...)

а так — да — нас окружают ангелы, которые за мир и любят Россию…
  • avatar
  • Modest
  • 04 октября 2016, 15:04
  • +1
Не Саша, лох был один в ЦК и он еще жив. Россию действительно любят… за ее природные богатства, и не только на западе, но и на востоке.
  • avatar
  • SVYTOZAR
  • 04 октября 2016, 12:29
  • +1
Классно!!! ++
  • avatar
  • dikinet
  • 04 октября 2016, 14:46
  • +1
Хорошо!
  • avatar
  • DVD
  • 04 октября 2016, 15:45
  • +1
Класс, Саша!
  • avatar
  • mmvmmv
  • 04 октября 2016, 17:45
  • +1
Круть!!!++
Молодец, Саша!
Спасибо, кто не прошёл мимо работы!!!
Это Маршалу!!!
Замечательнейшие стихи!!! Сто плюсов бы поставил! Но могу только ++!!!
Спасибо от души, и тем не мене вынужден признать, что писал заведомо не «чудо поэзии», но некоторую «утилиту» — для дальнейшего использования в песне… Даже не реальное «чудо поэзии», но хотя бы умышленное движение в этом направлении — дало бы другой результат…

А утилита — это… ну, допустим — неплохо бы, чтобы это Марашал исполнил на торжественном концерте в ноябре, посвящённом, скажем, силовым структурам, да и не только им… При правильных мелодии, аранже, в исполнении Маршала, в конкретной аудитории — это, теоретически, могло бы «выстрелить»…

(это, кстати, не значит — что писалось не от души, даже наоборот — очень даже от души… «написание утилиты» и «написание от души» — не противоречит друг другу… )
  • avatar
  • Novikov
  • 11 октября 2016, 17:46
  • 0
Класс!++ Удачи, Саша!
  • avatar
  • Alex-sar
  • 01 февраля 2017, 19:29
  • 0
Молодец!!!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.