Отборочный материал

Глиняный горшок

Slesar200017 Июнь 2016

Когда-то в глиняном горшке
Хранили молоко.
Но треснул он и молоко
Сквозь щелочку текло.

Потом хранили в нем крупу,


Материал доступен только участникам проекта. Войдите или зарегистрируйтесь.
Автор музыки: Николай Гончаренко(Slesar2000)
Автор текста: Вероника Капустина
  • Рейтинг:
    + 9 / 0

Комментарии

23
Спето под гитару.
интересные стихи на басню похожи) Жаль что сама песня не загрузилась) Хотелось бы оценку поставить в комплекте( стихи музыка исполнение)
У меня песня играет.
Никогда не «выступала» по этому поводу! Но… сегодня настроение плохое, терпению кранты и хочется спросить — ЗАЧЕМ???! здесь, такие песни??!!!
Вы, ради Бога, не обижайтесь, Николай! Но… ведь, совсем не сюда! песня! Ну, совсем!((
А какие сюда надо? Выставил пятую песню. Все абсолютно разноплановые. Я послушал других — предлагают от романса до рока. Вальсы, блатные напевы, бардовские, джазовые и т.д. Артисты тоже поют самое разное(и правильно делают, однотипный репертуар быстро утомляет). Я не обижаюсь, я привык. Скажу только, что песня группы«Queen» «We are the champions» тоже сделана в 3/4^ в стиле вальса. И если её спать под гитару и обычным голосом, как демку, то прозвучит она точно так же. А вот ведь, стала мировым хитом!)))
текст…
по музыке, это композёры, если захотят, скажут…
Вы знаете, Вероника попросила меня написать мелодию именно к этому стихотворению. Года 3-4 назад. Потому, что оно многим понравилось. Её в этом демошном варианте растащили пиратские сайты и радио. Вы можете проверить, набрав в поисковике. Я сам не ожидал такого оборота! Так что, тут не угадаешь. Попробуйте послушать её потом, под хорошее настроение.)))
Как стих или, действительно, — басня — может быть.
Но,… как песня?
… конечно, попробую с другим настроением послушать)
Коля послушал песню почитал ваши дискуссии с Надей Да песня получается когда авторы создавая её жили в ней и оставили частичку своей души в ней А певец на исполнял, а пел живя в песне вовлекая в неё слушателя Вот тогда и получается хит которым восхищаются Что по твоей песне как она сейчас есть легкая тёплая вещь для спектакля капустника в театре А что с неё сделают специалисты судить не могу Но поддержу +
Спасиб! Да я сам не считаю эту песню чем-то выдающимся. Обычная песенка в стиле Окуджавы. Но вы не поверите, мне приходили письма с просьбами дать эту песню в аранжированном виде, А многие просто просили написать к ней аккорды, как правильно играть её на гитаре. Там три аккорда!!! Я говорю совершенно искренне — фиг угадаешь!!! Я уже много раз убеждался. Поэтому лучше показывать разные варианты, а уж публика сама разберётся, что кому нравится!)))
  • avatar
  • sv_bel
  • 17 июня 2016, 20:32
  • 0
Николай, а сам-то какому исполнителю СП отдал эту песню? Иконку какую нажал (а то я теряюсь в выборе)?
Маршалу
А почему у меня слово спам загорелось? Нельзя фамилии писать?
  • avatar
  • sv_bel
  • 17 июня 2016, 20:54
  • 0
Нельзя фамилии писать?
нет, конечно. наверно антиспам шалит — не обращайте внимания.
Супер стих. Абалдеть как классно. Жаль прослушать толком не могу. Но уловила кусочек. Свеженько и очень интересно. Шуфутинский бы заделал весч
Тоже не проигрывается?
Я просто нахожусь на краю тишины. Интернет очень слабый. Надо выйти в поле что бы проигралось. Но мне лень идти сейчас)))))
В поле лучше слушать кузнечиков. Это круче любой песни.))
Так я это здесь и делаю. Птицы вот сейчас поют. ))) цветы поливала, с лейки, океан цветов. Устала и лежу на улице)) вот решила посетить сайт))). А песенку удалось послушать вашу кусочками. Супер картинка. Мне очень понравилась!!!
  • avatar
  • nika
  • 18 июня 2016, 13:57
  • 0
а мне ла-ла-лай понравилось оченно! и точка!)
Прямо баллада о горшке) Мне понравилось!
интересные стихи
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.