Новости

Концерт Рады Рай в Видном 10 мая

Support30 Апрель 2014

Перенос концерта в Видном 10 мая! Уважаемые слушатели! По независящим от нас причинам концерт Рады Рай 10 мая в ДС Видное не состоится и переносится — о новой дате мы сообщим на сайте дополнительно. На этот концерт были проданы рекордные почти 2500 билетов, но по форс-мажорным причинам его проведение 10 мая оказалось невозможным. Приносим извинения за доставленные неудобства.

10 мая во дворце спорта «Видное» города Видное Московской области (4 км от МКАД по М-4) состоится сольный концерт Рады Рай. Всех желающих, находящихся в Москве или недалеко приглашаем придти, не забыв потом о рецензии для «Нарпрода».
Адрес: Олимпийская улица, 4. Начало в 17:00. Билеты продаются в кассах зала, а также в торговом центре «КУРС»: вт-пт — с 12.00 до 19.00, сб и вс — с 11.00 до 19.00, понедельник — выходной! Телефон кассы: 8(498)547-25-17.

Всех остальных приглашаем оценить подготовленную и распространённую организаторами наружную рекламу и пресс-релиз. И высказать свои пожелания, дополнения и замечания, которые будут обязательно учтены для рекламы следующих концертов.

Афиши (сделаны на основе предложенных нами макетов):



Пресс-релиз (сделан на основе материалов наших сайтов, распространяется в интернете и в местных СМИ):
Девушку из далекого Магадана с солнечным прекрасным именем Рада Рай сегодня по праву называют одной из самых загадочных исполнительниц российской эстрады. И родилась она — вполне логично — весной, 8 апреля. В радиоэфир и сердца слушателей впервые ворвалась с народными песнями «Калина» и «Душа» («Ты душа моя, косолапая...»). Яркий, запоминающийся голос, немного цыганские, индийские, то русские, то европейские фольклорные интонации привлекли к необычной внешности певицы, ее имени и фамилии внимание любителей самых разных жанров.

Можно бесконечно снимать клипы и придумывать рекламные ходы. Мы же решили сделать наоборот и не проводить масштабных промо-кампаний за исключением ротации на «Шансоне». Рада Рай много ездила и давала концерты вместе с Андреем Бандерой, поэтому в каждом городе были желающие купить ее альбом. Здесь очень важно сказать, что «шансонные» проекты всегда работают на специфическую аудиторию, слушающую именно этот жанр. А сейчас даже люди, которые слушают эстрадную музыку, стали покупать альбом Рады Рай. Это говорит о том, что шансон как жанр очень сильно расширился – теперь это не узкое направление музыки «для таксистов» и так далее. Сейчас шансон – совершенно другой формат.


К пресс-релизу приложены почему-то именно эти три ролика:




Дамы и господа, ждем вашего продюсерского взгляда.
  • Рейтинг:
    + 58 / 0

Комментарии

64
Очень хорошо!!!
Удачи Радочке и всем Вам.
Мое мнение.
У меня фраза «Единственный сольный концерт» вызвала несколько противоречивые чувства. С одной стороны, — ОЧЕНЬ хороший рекламный ход. А с другой стороны — почему же он всё-таки единственный? Хотя, может, для «здесь и сейчас» — как раз то, что надо.
И еще:
Рада Рай много ездила и давала концерты вместе с Андреем Бандерой, поэтому в каждом городе были желающие купить ее альбом.
Такое чувство, что в каждом городе были желающие купить ее альбом только потому, что она много ездила и давала концерты, в т.ч. и с Андреем Бандерой. Может быть: Рада Рай много ездила и давала концерты вместе с Андреем Бандерой, И в каждом городе были желающие купить ее альбом? (потому что песни хорошие и т.д.)
Дальше:
Здесь очень важно сказать, что «шансонные» проекты (мож-) — раньше работали? и только на специфическую аудиторию, слушающую именно этот жанр. А сейчас даже люди, которые слушают эстрадную музыку, стали покупать альбомЫ Рады Рай. Это говорит о том, что шансон как жанр очень сильно расширился – теперь это не узкое направление музыки «для таксистов» и так далее.
Ну вот как-то так. Успехов!!!
  • avatar
  • RIANA
  • 30 апреля 2014, 17:05
  • +3
полностью соглашусь с zamir(ой)… те же чувства
  • avatar
  • RIANA
  • 30 апреля 2014, 17:05
  • +2
А Раде желаю, чтоб всё прошло как надо!!!
У меня слово «единственный» тоже вызывает отторжение, ассоциируясь чем-то со словом «последний», мне кажется, лучше его убрать, т.к. слово «концерт» и так звучит в единственном числе… По второму абзацу, я бы тоже не привязывал ее выступления к Бандере, т.к. Рада, как исполнительница, самодостаточная, тем более речь идет о сольном концерте. В конце я бы добавил, что Рада одна из тех исполнительниц, которая расширяет привычные рамки шансона, что вызывает интерес к ее творчеству! Удачи!
Да, «живой звук» я бы тоже убрал с афишы, чтобы не предполагалось, что возможны другие варианты, как-то уже царапает…
Представьте себе, прокатчики настаивают. У Рады не всегда, у Артура почти всегда — хотя Артур единственный из известных мне «шансонных» (будем так говорить) артистов, кто работает даже без «плейбека»-«подложки». По словам наших региональных партнёров, абсолютно все, кроме «старых рокеров», работают либо под минус (иногда с партиями инструментов поверх минуса), либо вообще под плюс. Оборудование, даже специально арендуемое для местных ДК, ДС и каких-ниюудь цирков, другого не позволяет.
И мы будем немного проигрышно выглядеть, если все конкуренты, не имеющие этого «живого звука», на афиши его лепят, а мы, нередко имея, не указываем… Интересный вопрос, давайте подумаем над этим.
Очень похоже на кафе и рестораны, где в обязательном порядке дают такие объявления… Может быть что-то типа: «оригинальное исполнение»?
Только что пришло, может пригодится: «Уникальный живой звук» ))
Почему уникальный? Голос красивый, больше ни у кого такого нет. Ну и еще потому что практически постоянный, отработанный… Такое вот подумалось…
Уникальный живой звук
либо он живой, либо — уникальный…
А что, разве два прилагательных не допускается? К тому же они немного разные… «Каштановые вьющиеся волосы» — например…
Да я не настаиваю, так, на всякий случай )))
С уважением
Или Вы что-то другое имели ввиду?
Замечания zamir(ы) поддерживаю. Радочке успешного выступления!
Даже не знаю…
Даже если специально поставить задачу докопаться, зацепок так сразу не разглядеть.
Афиши информативные (кто, что, когда, заслуги, связь, информационная поддержка...), красочные, фото Рады подобраны великолепно.
Пресс-релиз «бьёт» по самым чувствительным «точкам» потенциального слушателя; девушка из глубинки, из народа, пробилась на большую сцену; загадочность; полинациональность; внешность; причастность к «новому шансону» который как губка притягивает к себе любителей разных жанров; радио Шансон; раскрутка через концерты (народ).
Ну и ролики в тему «Славянский базар» знаю практически все! Хорошая рекламма Раде! Шансон года — тоже на слуху! Съемки с логотипами известных каналов — тоже плюс!
Так что — вроде всё в тему.
Конечно, наверное можно было бы ещё добавить видео с «Эх разгуляя», дискографию исполнительницы в пресс-релиз, информацию о том, что Рада выступала в Государственном Кремлевском Дворце…
Пока такие мысли…
Удачи Радочке!!!
Слава Богу, выходные… Очень надеюсь.
Удачные фото Рады на афишах.Хотя мне симпатичней второй вариант, где взгляд певицы словно проникает в смотрящего на неё с немым вопросом: А ты приобрёл билетик на концерт ?(в самом хорошем смысле)

А что касается формулировки ЕДИНСТВЕННЫЙ СОЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ, то я бы переиначил так: Рада Рай с программой БЕЛЫ МОИ РОСЫ, взяв в репертуар одноимённую песню наших народных продюсеров Дмитрия Романова и Андрея Тихонова.

Желаю Раде и компании Соэз Продакшн успеха десятого мая!

И ещё, может, не стоит делать таксистов крайними ?!
  • avatar
  • Skirlan
  • 30 апреля 2014, 20:47
  • 0
Рада Рай с программой БЕЛЫ МОИ РОСЫ, взяв в репертуар одноимённую песню наших народных продюсеров Дмитрия Романова и Андрея Тихонова.
???
???
Лёнчик имеет в виду вот это:
narprod.com/blog/otbor/28420.html#cut
я бы, разумеется, только за… но мы ведь с Лёнчиком ничего не решаем.
и про таксистов согласен… я был таксист ом, а Таня Гусева и сегодня таксист… профессия. конечно, ступенькой выше перетягивания каната, но за баранку люди садятся разные. часто не от хорошей жизни… ну, это частности.
  • avatar
  • Skirlan
  • 30 апреля 2014, 20:48
  • 0
Интересующиеся могут проследить эволюцию афиш Рады Рай на www.radarai.ru/photo/
На днях сделали новую фотосессию, будут новые, одна или даже несколько.
певица на новой афише смотрится классно!!! глубина глаз просто поражает…
На которой — новой?
ДС Видное.
Они обе ДС Видное.
простите, я имел в виду нижнюю афишу.
  • avatar
  • nika
  • 30 апреля 2014, 20:50
  • +1
Радочка… с запоминающимся тембром голоса, очень красивая, все песни исполнены с душой! Хочется слушать и слушать! УДАЧИ тебе, звёздочка!
  • avatar
  • nika
  • 30 апреля 2014, 23:21
  • +1
Мне тоже больше вторая афиша нравится
  • avatar
  • S.Deli
  • 30 апреля 2014, 22:19
  • +2
Реклама, афиши…
Второй вариант гораздо приемлем…
Если артистка (женщина) красива – то это нужно показывать
не стесняясь, т.е. крупным планом.
В первом варианте больше «светится» Дворец спорта «Видное»,
во втором – Рада Рай….
Вторая афиша тоже выглядит выигрышнее, но если задействованы обе, то нормально. Странно почему нет названия программы? По названию последнего альбома например… А так выглядит, что у нее единственный концерт в карьере. Только 10 мая Дворец спорта Видное — Территория любви )))
  • avatar
  • Lidums
  • 01 мая 2014, 09:39
  • 0
Тоже считаю вторую афишу удачной. Первая в сравнении с ней бледная.
Удачного выступления!!!
Удачного выступления Раде. На второй афише белый лак на ногтях у Рады не мешало бы отфотошопить. Или это такой продюсерский ход показать всем что из глубинки певица? И привязывать Раду к Андрею Бандере тоже не надо. Если это еще один пиар АБ., тогда надо и еще пару слов добавить. К примеру в скобках, что сейчас новый солист. И название программы не мешало бы написать! Это же не единственный сольный концерт, а единственный концерт с такой- то программой(БЕЛЫ МОИ РОСЫ например) в этом городе, потому что следующий концерт в этом городе будет уже с другой программой. Белы мои росы, удачное предложение. И песня хорошая!
Дельные предложения по этому поводу уже высказали выше)))

Раде — Однозначно Успехов!
Вторая «жёлтая» афиша с обложкой альбома «Ты душа моя» нарисована в 2008 году, использовалась много и в 2009-м, 2010-м… сколько можно? Постоянные гастроли предполагают, что артист приезжает не с «пенсионной» программой «Новое и лучшее, лучшее и новое!!!», а с разными программами. Конечно, в большинстве случаев с «новыми программами» немного жульничают, добавляя несколько новых песен, выкидывая столько же старых и меняя порядок остальных старых, но хотя бы создаётся видимость обновления, предполагается интерес зрителей к чему-то заведомо хорошему, но новому.

Предположим, вы пришли на концерт, а через полгода или год опять тот же артист там же с той же афишей. Резонно предположить, что и прозвучит в точности то же. И придти может быть интересно только самым-самым фанатам. Или нет?
Есть афиши и с последних альбомов, более свежие. Дело не в них, а в том, что на первой афише фото более «утоплено», да и не очень узнаваема Рада там как то.
Резонно предположить, что и прозвучит в точности то же.
лично я так не считаю… афиша должна быть сдержанно-броской (?? смешно сказал..), вряд ли кто-то по полгода помнит, что пела певица, а любимые песни всё равно захочет послушать. сделайте новую, такую же яркую…
Вторая «жёлтая» афиша с обложкой альбома «Ты душа моя» нарисована в 2008 году, использовалась много и в 2009-м, 2010-м… сколько можно?
сделайте новую, такую же яркую…
!!!
  • avatar
  • RIANA
  • 01 мая 2014, 14:43
  • 0
По поводу афиш…конечно первая
Почему первая?
1. акцент не на лицо, а именно на информацию… хорошо, что справа чуть размыто,
человек так устроен, что он непременно должен дочитать…вся информация хорошо донесена.
2. удачное фото не раздражающее, как сейчас куча реклам где на первом плане красотки,
рекламирующие всё что не попадя, тут красивая Рада, действительно загадочная Рада, кто она, цыганка? восток? кто? и она нынешняя соответствует этой фотографии.
3. имя Рада Рай написано хорошими понятными буквами, опять таки не отвлекающими от основной задачи, донести до народа, где и когда состоится концерт.

Почему против 2_ой
1. всё внимание на лицо… заинтересуются те, кому это лицо понравится, найдутся те у кого оно будет раздражать…другие могут подумать, что это снова реклама чего то.
2. Не нравятся эти огромные буквы Рада Рай.
3. Когда я смотрю на эту афишу, я не могу сконцентрировать внимание на главном, на информации.
4. И эта фотография более ранняя, Рада не очень похожа на себя нынешнюю.
Вот такие вот мысли… два дня делала подходы к афишам)))))ну вот нравится мне первая и всё тут)))
Комментарии пока не читала… чтобы не «сбить» своё впечатление))

Если выбирать между предложенными афишами… то мне больше нравится ВТОРАЯ.
ПЕРВАЯ меня раздражает (по ощущениям). Красный фон… выбранный шрифт… располодение строчек… строго подряд… всё как-то выглядит по-совковски (на мой взгляд). У меня вызывает отторжение и раздражение). Больше похожа на входной билет…

ВТОРАЯ афиша… приятна взгляду… не раздражает, но привлекает внимание… Красивое фото Рады крупным планом (куда приятнее видеть красивую женщину, чем созерцать буквы на первом плане). А уже, привлечённое внимание (фотографией Рады), «заставляет» прочесть всю инфу.
Имя Рада Рай — здесь написано красивым шрифтом, крупно… что тоже привлекает внимание, чтобы захотеть узнать ГДЕ и КОГДА будет выступать красавица-певица.
Хотя ГДЕ и КОГДА на второй афише тоже сразу видно отчётливо, взгляд легко это охватывает и фокусируется на нужных моментах.

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ НА ВТОРОЙ афише слово «Единственный»… как-то фатально звучит… Т.е. как бы… больше НЕ БУДЕТ концертов… этот — единственный в её творческой жизни…

Вот такое моё мнение....)
*располоЖение строчек…
Добрый вечер.
Прав, Андрей, взгляд на второй афише завораживает.
И все таки если бы я выбирал, то остановился бы на первом варианте.
Как мне кажется найден баланс между информацией которую надо донести до зрителя и фото Рады. И самое главное подметила Лиля фото соответствует теперешнему образу артистки.
И наконец ну ООЧень субъективное мнение, но моё. Мне такая Рада нравится больше.

Радочке удачи!
С уважением Ромэн.
  • avatar
  • cheren
  • 01 мая 2014, 23:29
  • 0
Конечно же вторая афиша выгодней и интересней. Достаточно того что фото Рады на первой некачественное, да и вся эта ретро-размытость качества 90-х дёшево выглядит. Ну а взгляд Рады на второй афише действительно притягивает, интригует, кажется немного колдовским. Да и вообще более интересная композиция. А «Единственный» читается здесь так: «Спешите, спешите, ибо неизвестно когда эта нимфа опять появится в вашем городе!» ;-))))) Не вижу никакой фатальности в этом слове, обычный ход рекламщиков.
Блин… хотела сделать в фотошопе афишу… но столкнулась с проблемой… Нигде нет подходящего фото артистки! Всё в инете перерыла… Из тех фото, что могли бы подойти (крупный план, отчётливое лицо) — они уже были использованы в афишах и в оформлении обложек дисков.
Остальные фото… с концертов, со съёмок… нет удачного ракурса для афиши…
Уважаемая ПГ устройте Раде фотосессию!
Ир, на моей странице о творчестве Рады много фоток www.facebook.com/RadaRai.ru/photos_stream
Спасибо, Марин… щас гляну…
я бы с удовольствием отрецензировала, но 10-го буду далековато. Афиши, на мой взгляд, обе никуда не годятся:) но если народ идёт, и так сойдёт
уточняю — вторая афиша похожа на каждое первое объявление гадалок в жёлтой прессе. и, конечно, разговоры про то, что это хорошо, что размыто, и что информация о проведении концерта легко читается — считаю ерундой полной:)
первая афиша, первая!
— вторая афиша похожа на каждое первое объявление гадалок в жёлтой прессе.
Точно. И еще белый лак на ногтях.
Спасибо за статью. Видела в Видном афишу вторую.Правда не обратила внимание было ли написано-«Единственный сольный концерт» Может «НЕПОВТОРИМЫЙ сольный концерт» написать?:) Всё таки каждый концерт неповторим!!! В любом случае желаю успехов ОГРОМНЫХ. Концерт посетим обязательно!!! Статью постараюсь написать. ВСЕМ всего самого доброго!
  • avatar
  • kost
  • 05 мая 2014, 11:57
  • 0
На первой афише Рада на себя не похожа.Вместо Единственный сольный концерт-предлагаю-Эксклюзивный сольный концерт.Живое исполнение.
Уважаемые нарпроды, если вам очень интересно, если вы готовы к такой работе — мы можем выложить для голосования несколько адекватных, на наш взгляд, фотографий из сделанной на прошлой неделе новой фотосессии Рады Рай. Надеемся на ваше понимание многих тонкостей: не всегда обложка альбома должна быть идентична афише; афиши (и, например, газетная реклама) разных форматов предполагают разное восприятие вплоть до цветовой гаммы т.п., в общем, надеемся также на аргументы.
Высказанные пожелания приняты, ждём ещё мнений нарпродов.

Вносить какие-то коррективы в рекламу концерта 10 мая, естественно, поздно. Но учесть замечания и пожелания, на следующие концерты — вполне возможно. Сейчас отдаём организаторам (на их выбор) вот эти три макета:
www.radarai.ru/photo/16_radarai-ru.jpg
www.radarai.ru/photo/21_radarai-ru.jpg
www.radarai.ru/photo/22_radarai-ru.jpg
— они использовали первую и умудрились где-то найти вот эту, которую, вообще-то, организаторам специально не посылали.
  • avatar
  • kost
  • 05 мая 2014, 17:54
  • 0
Первая ссылка нравится больше всего.Анфас, кажется, когда лицо смотрит прямо.Очень сексуальна Рада здесь.Вторая ссылка, Рада, выглядит более мужественной, как бы постарше.Третья-категорически нет-эпоха 90-х.Кожаная куртка.Четвертая-когда профиль, как будто что то скрывает и вместо микрофона, я бы предложил мини-букетик, типа подснежников или протестов.Я бы взял за основу первую фотку и подумал бы над фоном.Открытое лицо располагает к доверию.А фон ей конечно золотой к лицу.Может что то с медом с сотами придумать.В меил ру заставка есть, что то в этом плане.


— это фотография самая-самая!!!


— с сайта Рады — тоже замечательное фото
Марин… а у тебя на страничке есть поинтереснее фото Рады))
Может быть, но на мой вкус самые эффектные — с обложки альбома «Отпускала в небо» и с сайта (чёрно-белое фото), в этих фото удачно сочетается современность и вневременная загадочность… И главное, Рада на них в характере образа проекта, остальные фото из предложенных раскрывают её характер, на них она на себя — реальную очень похожа
самая-самая, на мой взгляд, четвёртая!
Ну… если Вы говорите… что афиша по первой ссылке уже приелась… что используете с 2008 года… то… мне нравится вторая ссылка…
первая однозначно, лак можно и в фотошопе перекрасить…
PS
Раде похудеть надо — лучше так
Вот использовали бы по полной вот эту, которая у вас в ссылке, а не со своими какими-то соображениями уродуя фон, и делая размытие и разнобой шрифтов! Ну, реально, объявление гадалки. Или вам нравится?
обалдеть, куда комментарий уехал))
из этих — вторая тоже нравится, если брать крупное фото…
Мне понравились фото! Удачи Раде желаю!
Перенос концерта в Видном 10 мая

Уважаемые слушатели! По независящим от нас причинам концерт Рады Рай 10 мая в ДС Видное не состоится и переносится — о новой дате мы сообщим на сайте дополнительно. На этот концерт были проданы рекордные почти 2500 билетов, но по форс-мажорным причинам его проведение 10 мая оказалось невозможным. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Жаль! А мы собрались уже на концерт!(((
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.