Новости

Фестиваль "Русская Душа" 2013

Support16 Май 2013

29-30 ноября 2013 года в городе Heilbronn в Германии состоится IV международный музыкальный фестиваль «Русская душа» 2013. Фестиваль проводит компания «Клуб «Русская Душа». Партнеры фестиваля — телеканал «Ля-Минор», и, с этого года — продюсерская компания «Союз Продакшн». На фестиваль ежегодно приезжают исполнители в жанре «эстет-шансон» или «современная русская песня». Это артисты со всех уголков бывшего Советского Союза, а также из разных стран, с разных континентов, где есть люди, поющие и говорящие на русском языке.

Формат фестиваля:
— В первый день в рамках фестиваля пройдёт второй (очный) тур конкурса «Мой шанс-он», на который отбираются 17 лучших исполнителей подавших заявку на участие. По итогам первого дня жюри фестиваля выбирает лучших из лучших. Победители получают призы и участвуют в Гала-концерте фестиваля. С этого года компания «Союз Продакшн», в качестве приза одному из победителей, предоставляет размещение в своём номерном сборнике «Калина Красная» (самый популярный сборник эстет-шансона, выпускаемый в России) одну из песен, а также размещение этой записи на всех ведущих российских радиостанциях. С обоюдного согласия, фонограмма победителя может быть доработана.
— Во второй день фестиваля состоится совместный Гала-концерт победителей, и звёзд жанра. В этом году в Гала-концерте, помимо других приглашённых звёзд, принимает участие певица Рада Рай.

Запись Гала-концерта будет показана по телеканалу «Ля-Минор».

С июня компания «Союз Продакшн» и клуб «Русская Душа» начинают отбор предлагаемого материала для участия в концерте. В этом году в жюри фестиваля генеральный директор компании Елена Подколзина, и генеральный продюсер Вячеслав Клименков. О подготовке и проведении фестиваля, о его итогах, вы сможете узнавать на сайте «Союз Продакшн» и на сайте клуба «Русская Душа».
  • Рейтинг:
    + 88 / 0

Комментарии

57
в жанре «эстет-шансон» или «современная русская песня» — ну вот НЕ СКАЖЕШЬ ЛУЧШЕ!!! (да и не надо))- ВСЕ тут, весь смысл- и ясно, кто шансон- да НЕ ТОТ, не ДОТЯГИВАЕТ!)) Причем ИМЕННО «Эстет-шансон (Современная русская песня)» — ВМЕСТЕ! Для меня- ВЫРАЖЕНО направление СП в современной музыке России.

Расширение за границу- да еще в Германию, где ОСОБО ЛЮБЯТ русскую культуру (песню в частности) — и с которой мы связаны исторически- интересно.
Приз- песня в сб. «Калина Красная» — ДОСТОЙНЫЙ! И радиостанции — МЕЧТА любых исполнителей.
Будет ИНТЕРЕСНО посмотреть по каналу «Ля-Минор».
Это РЕАЛЬНОЕ новшество, КОНКРЕТНОЕ дело.
УДАЧИ!!!

Макар
Это РЕАЛЬНОЕ новшество, КОНКРЕТНОЕ дело.
УДАЧИ!!!

Фестивали русской песни, в том числе в жанре шансон, проводятся уже много лет и на разных уровнях — Германия и Израиль, излюбленные места для их проведения.
Наших артистов, в том числе артистов СП, там прекрасно знают и многие любят.
Песня В.Клименкова «Ты лети моя душа» исполняется на немецком, кажется языке.
Опять лезешь туда, где «тебя не стояло»
Хлопотун…
А тебя «стояло»? Твоя фамилия по моему не Клименков, к СЧАСТЬЮ)) И ты не автор песни «Ты лети моя душа». Гонор один на ПУСТОМ месте.
Болтун…
Кошка скребет на свой хребет…
А мы там уж бывали и даже побеждали!
В прошлом году.
Лена Валенска с песнями Н.Полякова и С.Иванова на музыку О.Щеглова
«Кто правит миром»
«Сигаретно-ментоловый дым»
www.youtube.com/watch?v=Dpo7p83ezw0

Там же, в качестве номинанта выступал Михаил Логинов с песней на музыку нашего Алексея Балычева и на стихи С.Иванова
«Прости за все!»

Посмотрел участников первого тура.
Безусловно наш Миша КАРМАШ в лидерах.
Но есть еще одна фигура — рекомендую, господа
мой хороший друг Евгений ПОЛУБЕЛОВ
Его песни, сродни Мишиным и поет он здорово.
В прошлом году в фестивале принимал участие Берлинский, тоже с песнями сайта НП, я смотрю подал заявку Артур Вегнер и тоже, если не ошибаюсь с песней рожденной здесь.
Уже как минимум, заявлены три наших песни.
Все песни участников Первого тура можно послушать здесь
ru-sha.de/pages/index.php?open=moyshanson
(справа под списком участников)
Партнеры фестиваля — телеканал «Ля-Минор», и, с этого года — продюсерская компания «Союз Продакшн».
Ух, ты! Ух, ты! Ух, ты!))
Круто!
Это ОЧЕНЬ здОрово!!!
С июня компания «Союз Продакшн» и клуб «Русская Душа» начинают отбор предлагаемого материала для участия в концерте.Это типа отбор участников????
О!
Ща метку придумаем и вперед!
ФРД — нормуль?
Хорошая штука!
  • avatar
  • tesla
  • 16 мая 2013, 20:48
  • +1
Вспомнилась мне песня, раньше модная была — «Дружба — Freundschaft»!)
Удачи всем исполнителям!
А вообще, для Фестиваля, привлечение СП, безусловно шаг вперед!
Кстати, основатель клуба Владимир Тиссен недавно был в Москве, я был на его выступлении в отеле Корстон (проект канала Ля Минор)
Советую послушать песни Владимира на эмигрантскую тему — Это что-то, отвечаю!
Это вообще его любимая тема
Да, хорошая тема! Удачи участникам!
Интересно! Спасибо!
Что ж никто не поздравит Дину Гарипову с выходом в финал ЕВРОВИДЕНИЯ! Тут, по моему, жанры ни при чём, а важнее чувство патриотизма или всё-таки нет?
А Дина Гарипова не могла не выйти в финал))) Ну, она же не Нарпрод, и не исполнительница СП (а вдруг — пока что НЕ?:)) Евровидение — уже давно не конкурс песни, как вроде планировался изначально… Это конкурс амбиций — политических, чуть экономических, чуть географических, и всегда — конкурс Артистический, в котором побеждает даже не музыка/голос, а ОБАЯНИЕ. Имхо, Дине выше 4-5 места не занять, хотя в Голосе я «болела» именно за неё (Анатолий — за Настю Спиридонову). Рада тоже обмолвилась, что мечтает об участии в Евровидении, и это не неисполнимая мечта, но повторюсь — офигительные шансы были бы на Евровидении у Натальи Рыжовой…
Да походу если в 10 войдет хорошо будет)))) чисто визуально (((((( песня так себе — да к тому же походу собрана из кусочков англо американской попсы))))) Короче это не Бабушки кот зажгли
Дине выше 4-5 места не занять
эт я мягкий прогноз сделала)
Да походу если в 10 войдет хорошо будет
будет обидно.
Насчёт песни — не знаю, не специалист) Но… для евровидюшки Дина слишком… спокойна и достойна…
вдогоночку
песня так себе — да к тому же походу собрана из кусочков англо американской попсы
я себя периодически ловлю на мысли, что вообще всё Евровидение — это такая одна длинная нескончаемая песня… с редким включением номерочков каких-нить, в виде рекламных пауз)
Я если честно ваще не вижу её как совремнный поп проект где всё в основном замешано на внешних данных исполнительницы) а евровиденье смешной конкурс ))))) из набора фигни надо выбрать лучшую))))
во, судя по анонсу, как раз счас самое НАШЕ поють))))
ну, естессно, что Дина — это не поп-проект… я собссно за неё не бесокоюсь, всё у неё и без поп в порядке было, есть и будет))) иногда и на евровидюхе удивительные вещи можна услышать… в прошлом чтоль году или позапрошлом меня приятно удивил прибалт, по-моему, и ещё кто-то, но уже даже в памяти как-то не осталось… вконтакте валяются впечатления наверное…
кста, сан-ремо ваще отстой, увы, нынче))))
Последней фразой улыбнула, Дашут! Умеешь же ты настроение поднять!
Сергей Геннадьич, какой именно фразой-то?)))
Насчёт Рыжовой!
а чо тут улыбаться-то))) это только расчёт, я просто от Натальи ОФИГЕЛА на съезде нарпродовском. Уж если она меня торкнула (а я бегемот в этом плане), то Юроп ваще порвать должна)))
Неее, спорить не буду! Пусть будет так!
Не поминайте конкурс Евровидения в суе!!!
ужос… единственный плюс — сценография!
Фестиваль — это хорошее дело!!!
Замечательное событие! Будем болеть за нашего Михаила!) Я правильно поняла, исполняемые песни не обязательно должны быть авторскими?
  • avatar
  • kost
  • 17 мая 2013, 06:43
  • +1
Отлично.Буду болеть за нашего Михаила.Удачи.
С Владимиром Тиссен знаком лично!
Хороший человек. Замечательный автор-исполнитель!
Остаётся пожелать удачи и СП и «Гуляй душа»…
УДАЧИ!!!
Остаётся пожелать удачи и СП и «Гуляй душа»…
Не думаю, что СП можно связывать и сейчас и в будущем с Фестивалем, который ежегодно проводит замечательная певица Ляля Размахова, которую я лично очень люблю и уважаю, но…
Извините за каламбур — Для СП размах не тот!
Певица Елена Дога собралась ехать в Германию на этот фестиваль
Удачи!!!
В числе подавших заявку на фестиваль из наших нарпродовцев есть ещё и Александр Альтергот. Так что… пожелаем удачи и Мише, и Саше!!!
Да, ещё в числе подавших заявку Артур Вегнер! И ему огромной удачи!!!
Отличная новость! Здорово!

Посчастливилось побывать на фестивале в прошлом году. Очень добрый и душевный фестиваль! Отличная организация, а атмосфера — будто одна большая семья собралась на праздник! Если у кого-то будет возможность -приезжайте! Не пожалеете!!!
Послушал ещё раз Мишу…
Да, слов в принципе нет.
Очень грамотно выбраны песни и по смыслу и чисто технически (одна темп, другая медляк)
То, что он пройдет в очный тур, даже не вопрос.
А дальше… Дальше только больше.
Я уверен, что состав жюри, а он в этот раз очень мощный, обеспечит честное судейство.
комментарий был удален
А у меня вторая жена! С которой, даже не развёлся — Во как!
комментарий был удален
Фестиваль это хорошо, себя показать, на людей посмотреть, а то что ещё и Мхаил Кармаш и Александр Альтергот, будут участвовать, наши НП, так это очень даже здорово!!!

Ещё каких то лет 10 существования НАРПРОДА и наверно в мире шансона не останется ни одного исполнителя, который бы хоть каким то боком не был причастен к творчеству авторов этого сайта или не имел бы отношения к сайту, все дороги скоро будут вести сюда, в эту творческую обитель....)))))))))
Это конечно добрые фантазии, но если посчитать сколько уже исполнителей поют песни рождённые на этом сайте…
Так что давайте, кто у нас ещё поющий из НП, подавайте заявки и ДАЙТЕ СТРАНЕ УГЛЯ, ПРОСЛАВЬТЕ НАРПРОД!!!
  • avatar
  • barum_1
  • 18 мая 2013, 01:24
  • +2 / +1
Ещё каких то лет 10 существования НАРПРОДА и наверно в мире шансона не останется ни одного исполнителя, который бы хоть каким то боком не был причастен к творчеству авторов этого сайта или не имел бы отношения к сайту, все дороги скоро будут вести сюда, в эту творческую обитель....))

10, это слишком много
Уже сейчас
Практически ни один знАчимый концерт в жанре (будь то Разгуляй, Славянский базар или Шансон года) не обходится без НАШИХ песен.
В отборочном туре учавствует ещё одна песня с Нарпрода: «Распогодилась» музыка Олега Щеглова — слова Виктора Коха, исполнитель Виктор Матросов.
Вот вам, пожалуйста, уже 3 участника представляют творчество этого сайта!
Вот я к тому и сказал что скоро песни с Нарпрода будут звучать повсюду, а мы будем узнавать, всегда ведь приятно, когда по радио слышишь песню, которую ещё недавно слышал в демо и участвовал в обсуждении текста и демо…
Вот вам, пожалуйста, уже 3 участника представляют творчество этого сайта!

хороший повод сделать выездной День Нарпрода — для НП из-за бугра)))
кстати, а первый слет НП в москве таки состоялся уже?
  • avatar
  • cheren
  • 19 мая 2013, 21:28
  • 0
кстати, а первый слет НП в москве таки состоялся уже?
Ваацлав, вы проснулись?! ;-))))))) С добрым утром, уважаемый! Да, и даже материальчик кое-какой об этом событии на сайте есть, пройдитесь по теме «Жизнь сайта».
лень, я дальше первой страницы не хожу((
точнее даже — только по ссылкам прямого эфира))
Пожелаем удачи всем нашим авторам и исполнителям на фестивале! Будем за них обязательно болеть.
Опять же, было бы хорошо, чтобы как то записали на видео и здесь на сайте потом показали…
Сергей!
По прошлому фестивалю — Все желающие иметь высокопрофессиональную виде-запись своего выступления, платят определенную сумму и получают видео, для дальнейшего использования в своих целях.
Например как это сделала Лена Валенска, выложив запись на Ютубе.
Лена Валенска с песнями Н.Полякова и С.Иванова на музыку О.Щеглова
«Кто правит миром»
«Сигаретно-ментоловый дым»
www.youtube.com/watch?v=Dpo7p83ezw0
хорошо, особенно первая песня понравилась… «Кто правит миром».
ох, поболею я в охоту за Александра Альтергота..))
спасибо за сообщение!
Удачи авторам и исполнителям!!!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.