Новый проект

Новый проект - ориентировка на подростков !

Hitmachine II04 Апрель 2012

Я предлагаю создать смешанный юношеский коллектив из 5-6 мальчиков и девочек (15-18 лет) которые будут петь добрые, мелодичные песни на русском языке, но с определённой, подстроеной для ушей современной молодёжи аранжировкой и звуками. Песни должны быть в первую очередь о светлой, чистой любви, о родине, родителях, о отпуске, итд. Никакого негатива. Только позитив. Песни должны поднимать настроение и открывать горизонты, давать тепло. Сейчас молодёжь просто зазомбирована, перегружена жёсткими, механическими звуками и монотонными ритмами. Но подсознательно все истосковались внутри по добрым, мелодичным песням. Конечно же это не для дискотеки — это понятно. Иногда и надо побесится. Но для души таких песен нехватает. Кстати полные концертные залы обеспечены. Я не знаю помните ли вы группу «Келли Фэмили»? Вот они примерно в таком духе работали. Подростки в Европе сходили с ума. Концерты проходили на многотысячных стадионах. Диски раскупались как горячии булочки. Прошу СП рассмотреть моё предложение.

Материал доступен только участникам проекта. Войдите или зарегистрируйтесь.
  • Рейтинг:
    + 16 / 0

Комментарии

17
комментарий был удален
Это больше от безвкусицы тошнит) Не знаю… Мне, например, невозможно грустно смотреть, на чём сейчас растёт подрастающее поколение. Так что сама по-себе мысль хорошая.
комментарий был удален
я считаю, что стоит создать такой проект))) Он сейчас очень важен для современной молодежи…
  • avatar
  • Romantic
  • 04 апреля 2012, 17:02
  • 0
Подростковые музыкальные проекты подобного рода уже есть в России. И они продюсируются на достаточно хорошем уровне.

Взгляните:
Конкурс “Напиши хит для группы “Пудра”
Ссылка — УСЛИВИЯ КОНКУРСА
Дедлайн не указан.
Организатор: Продюсерский центр “Zebra Production”.
Сайт продюсерского центра: http://zebra-production.ru/

К участию в конкурсе допускаются работы от автора или группы авторов.

Требования к работам:

На конкурс предоставляется готовая, записанная композиция (музыка+текст).
Песня должна быть от лица девушки.
Текст песни не должен содержать оскорблений, а также ненормативную лексику. Композиции принимаются в любом аудиоформате.

Призы:

Трое победителей получат 10 000, 20 000 и 40 000 рублей за 3,2 и 1 место соответственно (!!!)

Готовые работы принимаются на e-mail konkurs.pudra@gmail.com
Телефон: 8 (499) 240-46-21

ТЕПЕРЬ О ГРУППЕ «ПУДРА» — она состоит из девочек-подростков:
Информация о группе и фото = Группа ПУДРА
Группа «Пудра» — это 4 зажигательные, амбициозные, талантливые девочки. У них разные характеры и разные вкусы, но вместе они — яркий музыкальный проект, стиль которого можно отнести к направлению j-rock.

Группа образовалась в 2009 году. Для того, чтобы заявить о команде и представить ее широкой аудитории, компания «Зебра Продакшн» запускает в декабре 2011 года реалити-шоу, главными участницами которого станут «Пудряшки». Шоу продлится год. Место проведения — специально построенный для шоу дом — Пудра.House, — оснащенный 25 видеокамерами, которые круглосуточно будут снимать все, что в нем происходит. Основная трансляция будет производиться через интернет, таким образом, за жизнью группы смогут наблюдать пользователи по всему миру. В рамках реалити участницам предстоит стать настоящими артистами. По завершении проекта группа запишет свой первый альбом. Уже сегодня у группы «Пудра» и у каждой участницы отдельно есть фанклубы. Первое большое выступление группы состоялось 29.10.2011 в рамках презентации журнала «Ранетки».
По-моему Георг говорит о другом))Если, конечно, я правильно его поняла… А то, что представляет из себя указанная для примера группа ничего, кроме всё той же грусти не вызывает — всё так же «ни о чём», и «никак».
Согласен, аудиторию слушателей надо расширять!
Если современная эстрада позволяет себе насаждать нашей молодёжи: безвкусицу, пошлость, агрессию, негатив и т.д. через песни с примитивными и бездарными текстами, то почему бы не поставить на другую чашу весов НАРПРОД…
И будет молодёжь слушать хорошие песни, в которых будет звучать то, что волнует их поколение!!!
Нужна правильная, грамотная, интересная и стильная подача — это прежде всего касается музыки.
Музыка должна быть молодёжной.
В удобоваримом формате, в своём ритме, в своём стиле молодёжь примет так же хорошо ВЫСОКУЮ ПОЭЗИЮ, как принимает тот полустихотворный бред, который слушает современное поколение.
Я тоже считаю, что ПГ надо делать ставку на молодое поколение, это наше будущее!!!
А исполнителей молодых и мегаталантливых слава БОГУ полно, только свистни…
С уважением Лунгул С.В.
Да нет, «Пудра» это и есть пудра. Ничего за ней не скрывается и петь неумеют. Я говорю о качественном вокале в купе с мелодичной музыкой и текстами со смыслом.
  • avatar
  • Romantic
  • 05 апреля 2012, 10:35
  • +1
Я согласен с Вами, Георгий, что проект ПУДРА демонстрирует скорее то, «КАК ЭТО ЕСТЬ» сейчас в России. Наверняка, если копнуть, в громадной России найдется не одна и не две детских команд, малоизвестных, но жутко талантливых, которыми руководят энтузиасты, но которым не хватает денег и связей, чтобы вывести этих детей на большие сцены.

Если в противовес пустопопрожней музыкальной фигне, которой забит интернет и теле-радио-эфиры, вывести этих талантливых и одаренных вокально детей на сцену с тщательно отобранным и аранжированным, красивым музыкально и поэтически репертуаром, то можно сделать проект-бомбу, наверное.
  • avatar
  • Romantic
  • 05 апреля 2012, 10:50
  • 0
А насчет группы ПУДРА — можно предложить их продюсерам музыкальный материал, если у Вас есть подходящие под их формат песни. Конкурс по подбору песен для них — продолжается и он пока не ограничен какими-то сроками.
Интересный может быть проект!
Согласен с Игорем — молодые молодым лучше донесут.
Наш подросток не платежеспособный. Максимум ночной клуб. У них свой взгляд на музыку, свои исполнители. Ходят с плеерами, слушают больше энергетическую музыку. Перековать их будет оч. сложно. По той же причине нет у нас и подростковых фильмов. Здесь в Стране большой провал.
  • avatar
  • contact
  • 05 апреля 2012, 11:41
  • +1
«Позитив-фактор» можно назвать!
Георг, каковы конкретные предложения?
Георг — я тебя поддерживаю! С молодёжью надо работать, особенно, с переходным возрастом… 12 — 15 лет, а может, и младше… Но это не коммерция, наоборот, в это дело нужно деньги вкладывать. Если бы нашёлся фонд или меценат, который финансировал бы это… Опять — если! По-хорошему, в таких проектах должна быть заинтересована федеральная власть, ведущие политические партии… Но опять, ЕСЛИ…
Ребят, подобные проекты есть и довольно известные, это и Непоседы и Домисолька, там разные возрастные категории, есть и детишки, есть и подростки, конечно чем больше, тем лучше… я не спорю… но тут сложно угадать, на чем выстрелить…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.