Рецензии на концерты

Рада Рай в Нижнем Новгороде 2013

3korochki200828 Апрель 2013

12 фото
image
Приветствую всех присутствующих на этом сайте! Меня зовут Михаил Осин. Вот уже 5 лет как я увлекаюсь творчеством Рады Рай, считаю ее самой загадочной, талантливой и красивой певицей с цыганскими корнями в нашем современном Русском Шансоне! Ее потрясающие, заводные, веселые и немного грустные песни всегда радуют души тех людей, кто слушает ее по радио, на дисках, в Интернете, либо на концертах в живую! Ее голос по истине завораживает сердца многих слушателей!!! Лично мне посчастливилось не так давно побывать на третьем по счету для меня концерте Рады Рай у нас в Нижнем Новгороде, который состоялся 20 апреля 2013 года в ДК «Красное Сормово»! И хочу немного поделиться этим событием с вами, уважаемые народные продюсеры!

В этот раз Рада Рай приехала к нам в Нижний Новгород с сольным концертом одна, без совместного выступления с другими исполнителями Шансона, программа ее называлась «Территория любви». Как и в прошлом году, ее выступление началось с красивой доброй песни «С добрым утром», которую начал исполнять бэк–вокалист и гитарист в одном лице Алексей Конкин, затем на сцену вышла сама Рада, как всегда шикарно одетая, с блесками на платье, и продолжила стартовую песню своего выступления, зал встретил ее бурными аплодисментами!!! Затем были спеты такие песни, как «Забыто», «Расскажи», «Гуси-лебеди», «В горнице моей светло», которую представил Алексей Конкин, прокомментировав ее тем, что Рада исполнила эту песню на одном из экзаменов в нашем нижегородском училище имени Балакирева, кстати, автором этой песни является Александр Морозов, думаю всем известный! После песни «Ветер-волченька» на сцену по очереди вышли два народных продюсера, чтобы подарить цветы Раде Рай, это мой земляк Сергей Попов, затем Я! Кроме цветов в этом году я решил преподнести Раде небольшой подарок – это ее фотопортрет, который нарисовала моя близкая подруга по моему специальному заказу, так как я не обладаю художественным талантом, скорее больше склонен к поэтическому началу, и свой собственный стих, который я написал в день концерта! Нас обоих Рада представила со сцены своими друзьями и напомнила что мы из нарпрода! После того как я ушел со сцены, подарив Раде цветы, портрет и стих, она представила публике своего музыканта Александра Журавлева, назвав его одним из учителей по вокалу. Он также спел свою песню, зал аплодировал!

Затем были спеты разные песни, среди которых «Радуюсь». Потом был антракт 15 минут. Второе отделение началось с песни «Я тобою уже не болею». Затем были исполнены новые песни, такие как «Территория любви», «Три линии», «Отвези меня, паромщик», так же песни с альбома «Отпускала в небо», была исполнена цыганская тема из двух частей, то есть песни «Ты не стой на моем пути», затем «Всё сбылось»! Народ ликовал, подпевал, аплодировал, было очень весело, зажигательно и ярко!!! Браво, Рада!!!

Что касается видео и фото репортажа, сделанного мной во время концерта, я старался совмещать приятное с интересным, то есть иногда снимать, иногда не смотреть в камеру все таки, а больше на саму Раду!!! Она очень часто подходила к правому краю сцены, где сидел я на первом ряду, и пела, улыбаясь, и смотрела порой прямо на меня, от чего было очень приятно в душе на самом деле, потому как от Рады исходила такая душевная теплота, и позитив, что когда слушаешь ее в живую и смотришь ей в глаза, забываешь обо всех проблемах, наслаждаешься концертом!!!

Последними песнями были «Калина», «Ты душа моя», затем Рада представила публике свой музыкальный коллектив, включая своего супруга Олега Уракова, который играет на барабанах, и завершился концерт очень позитивной, окрыляющей песней «Ты лети, моя душа»!!! Все присутствующие, в том числе и я, были просто в восторге от выступления Рады Рай, все дружно подпевали, хлопали, даже танцевали под все ее песни, в том числе и под финальную!!! Затем закрылся занавес на сцене прямо после завершения последней песни! Хочу в конце заметить, что Рада Рай во время концерта периодически уходила со сцены, и возвращалась уже в другом костюме, то есть платье!!! Это очень добавляет ярких красок в ее выступление, потому как все ее наряды очень яркие, шикарные, красивые, блестящие, приятно смотреть было на такую модную Раду!!!

Многие люди покинули концертный зал, но так же много людей осталось ждать выхода Рады Рай на сцену уже без музыкантов для автограф и фото – сессии.
Минут через 15 после окончания концерта Рада снова вышла на сцену уже без сопровождения музыкантов, чтобы расписаться желающим на дисках, билетах, и плакатах, а также сфотографироваться на память!!! Мне и Сереге Попову, народным продюсерам, пусть и начинающим, Рада подарила свои диски с ее последним альбомом «Отпускала в небо» и подписала их!!! За что я очень душевно ей благодарен!!! Так же она мне подписала плакат с афишей концерта, мы с ней сделали несколько фото дублей, чтобы получились хотя бы две хорошие фотографии! Потом мы снова с Радой обнялись, я ее поблагодарил за всё: за концерт, за ее душевные песни, за прекрасное позитивное настроение, за диск и плакат с автографом, она меня поблагодарила за цветы, и небольшой подарок, но от души, и убежала за кулисы, чтобы собираться в гостиницу!

На входе из ДК, пока я ждал такси, снова встретил Раду и всех ее музыкантов, которые готовились садиться в спец транспорт, мы еще раз обнялись с Радой, я ей сказал, что был очень рад такой теплой дружеской и творческой встречи с ней, также успел пожать руку Сергею Сенину и Алексею Конкину, выразить им свое глубочайшее уважение ко всему, что они делают для Русского Шансона и своих слушателей!

Вот так закончилась очередная встреча с Радой Рай и ее коллективом! Буду с нетерпением ждать следующего ее приезда к нам в Нижний Новгород! Всем спасибо за внимание!!!

28 апреля 2013 год

12 изображений


  • Рейтинг:
    + 43 / 0

Комментарии

8
  • avatar
  • LYUDA
  • 29 апреля 2013, 09:37
  • 0
Спасибо за интересный рассказ! У Рады поменялась прическа, и внутреннее свечение, что ли..:) исходит! Фото замечательные, спасибо!
  • avatar
  • cheren
  • 29 апреля 2013, 09:52
  • 0
Блин, у меня под носом был концерт, а я и не знал. Во заработался!? ;-)
Толя, почти такая же история, хоть и не совсем под носом, а на другом конце города, но самый неудобняк был в Альма-матер, когда Рада лично спросила были ли на концерте, сказал правду, каюсь, не был, но по обещался быть в следующий раз, возможно и в каком — то другом городе.
Спасибо за интересный рассказ!!!
Хорошая, интересная статья!!!
Спасибо за статью!
Благодарю всех за отзывы, приятно! Я старался!!!
Интересные фото и причёска стильная!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.