СМИ

Колонка музыкального ведущего. Рада Рай

Натася25 Май 2012

Рада Рай давно стала артисткой, без которой сложно себе представить современный шансон по-русски. Во многом это произошло благодаря тому, что Рада сумела заполнить долгое время пустовавшую нишу, цыганского фольклора, романса и эстрадной песни. На стыке именно этих двух жанров вышла дебютная пластинка артистки «Ты душа моя».

На сегодняшний день в активе Рады Рай уже три альбома, последний «Отпускала в небо» вышел прямо перед музыкальной премией Шансон года — 2012. Так что апрель для артистки стал знаковым и насыщенным на события. Удивительно, как такой хрупкой и женственной Раде удаётся не только трудиться, не жалея живота своего, не подумайте ничего плохого, это было сказано без каких — либо намёков. Но ещё и строить воистину Наполеоновские планы?!

Рада Рай: «Я хочу на Евровидении побывать.… Это некая площадка, это интересно. Я никогда не участвовала в такого масштабах конкурсах. Там огромное количество разных музыкантов из разных стран. Мне кажется это интересно...».

Если вам и планов по покорению Европы мало, у нас есть то, что навсегда заставит вас влюбиться в эту девушку окончательно и бесповоротно! Так сказать, контрольный выстрел! (звук выстрела). Певица собралась в серьёзную науку и не просто сводить дебет с кредитом! Рада Рай мечтает поступить в МГУ на физико — математический факультет. Пусть она и считает это чем — то из области фантастики, надеюсь, у рады получится и отстоять честь страны на Евровидении, и сделать головокружительную карьеру математика. Успехам Рады мы будем только рады!

Иван Ветров, «Радио Шансон».



Информация взята с сайта радио «Шансон».



  • Рейтинг:
    + 76 / 0

Комментарии

40
Хочется пожелать нашей Радочке исполнения всех её желаний!!! Она у нас умница!!!
Натася, а фотографию какую нибудь красивую вставить? :):):)
  • avatar
  • tesla
  • 25 мая 2012, 07:34
  • +1
Интересная статья!
Раде Рай творческих успехов!!!
Я не устану повторять, таких певиц и таких музыкальных коллективов, как у Рады у нас единицы. Потенциал этой певицы огромен, я не имею в виду её голосовые данные, скорее интеллект. Всё это видно в её песнях. Не знаю нужна ли ей такая площадка, как Евровидение, на мой взгляд, там очень скользко и непредсказуемо. Но если есть желание летать — попутного ветра.
А что, на евровидении пару лет назад с успехом прошло песня Arash and Aysel — Always…
А Руслана из Украины, тоже в том же стиле и оглушительный успех…
А если бы А.Данилко (Сердючка) не тупанул со своей непонятной немецкой песней, а спел бы то, на чём он сделал себе имя, любую свою народную-блатную-заводную-хороводную )))))) Был бы на первом месте.
Эдакая полистилистика, этоно-поп, который часто присутствует в песнях Рады Рай…
Правда в последнее время я часто слышу на сайте мнения мол надоела эта цыганщина, берёзки, ивушки, калины и кони вороные…
Хорошая статья!
Евровидение это идея!
+2
Успеха нашей Радочке!!!
Только ЗА!!! Удачи Раде!!!
Если Рада чувствует силу и уверенность — остаётся только пожелать ей удачи!!! Коля (Феникс) прав — Евровидение, штука очень скользкая… Но! Почему бы не попробовать?!
Серьезный подход к делу!
Если Рада попадёт на Евровидение, у неё есть все шансы на успех.Вчера смотрел вторую часть этого конкурса… ну нет там конкурентов у Рады! Порой страна выставляет таких, что аж стыдно становится… и где они их находят… например эти бабки… но это моё мнение… А Рада сможет влюбить в себя весь мир! Удачи ей в осуществлении мечты!
Хотел добавить, что Евровидение — это серьёзная заявка о себе! И если о Раде как о певице не достаточно много людей в стране и за рубежом пока ещё знают, то после Евровидения её будут знать ВСЕ! И не надо ломать голову над видеоклипами и т.д.Нужен ХИТ на долгие времена.
Не Володь Бабки это во первых ХИТ(скачал себе на след день))), а во вторых креатив.Я смотрел российский отбор, там и близко с ними сравнить было некого)))))Да конечно евровидение скользкая штука и порой голосуют За друзей, да и вчера вторую часть полуфинала слушал я вполуха, но даж при всем при этом заявляю, что по крайне мере в 5 они будут)))))Если окажусь прав можете меня Индаром назначать неофициальным, ну а нет так помидорами закидывайте)))))))))))))))
Ну Раду конечно там пока я не вижу, для этого песня нужна оч хитовая и самая главное понятная евро публике или шоукреатив(почти все выбирают последнее тк хитов там конечно практически нет)))))а Хита на долгте времена евровидение(в его нынешнем формате) ещё не родило ни одного))))
А ваще ход правильный привлечение внимания к себе вот таким вот безобидным способом, хороший пиар, ещё б его по интернету разнести, типа Рада Рай собирается не евровидение 2012
Это не ХИТ, Дим! Будут крутить везде по сто раз на день и по радио, и на ТВ… но это не показатель хита… Просто кому то нужно, чтобы та или иная песня была хитом… Даже самое последнее борохло можно «заставить»(навязывая таким образом) всех слушать, а потом объявлять такие песни хитами и ставить их на первые места в рейтингах… Шоу бизнес однако. Только лично мне плевать на такое«общее мнение», которое так постоянно и возникает из пустоты…
Володь ну откуда ж мне знать что такое хит))))Просто я отмечаю обычно те песни которые через некоторое время действительно начинают крутить))))блин совпадения сплошь))))
Я считаю, что Раде обязательно надо побывать на Евровидении и поучаствовать там. Давно пора приглашать нормальных артистов, а не каких — то там, на кого и глядеть не хочется. Пусть задуманная мечта у Радочки обязательно исполнится!!!
  • avatar
  • tesla
  • 26 мая 2012, 17:31
  • 0
А у меня создаётся такое впечатление, что Рада Рай задумалась об альтернативной карьере…
Наташа, спасибо за интересную статью!
Ну что ж, пусть у Радочки всё получится! Успехов ей и удачи! Натусик, спасибо!
Удачи Радочке! И тебе Наташенька!
Наташенька, спасибо тебе! А Радочке удачи!!!
Раде удачи и исполнения задуманного! Наташа, спасибо за публикацию!
Не пустит мафия шоу-биза.
Какая к черту мафия Володь, Налич ездил… А в этот раз бабки реально всех порвали на британский флаг в российском отборе, а там кого ток не было, начиная от совсем неизвестных исполнителей и кончая Биланом с Тимати.Сделайте Хит и преподнесите его так, чтоб зал Встал)))(смешно звучит))))и будет вам евровидение, ну или если верить в теорию заговора огромнейшая популярность по крайне мере
Кто написал песню для бабок? Если он напишет и для Рады, конечно она поедет!
Какая разница)))))если это Хит.Чё другие то не написали, или условие было хит пишет ток Дробыш, а все остальные шнягу всякую и ток тогда на отбор допускаем)))))
Я реально когда смотрел не знал кто написал эту песню, но я же их выбрал))))
Рада не поёт такие песни.А бабки берут не песней, а умилением.
Песней Володь, песней))))))))я на умиление скуп))))Ну а Рада сама сказала про евровиденье, а с шансоном там делать нечего, там музон нужен)))
Дим, ты считаешь эту песню хитом?
Да, не надолго конечно, сезонный, но хит
Это натуральное ремесло, выбран выигрышный, заводной ритм, найдена музыкальная фраза из трёх нот и всё! Где тут музыка? При всей моей неоднозначности восприятия творчества Рады, у неё музыкально поинтересней будет!
Так и рок н ролл на трех аккордах))))))а музыка она разная бывает как и поэзия(тут со мной не согласятся знаю))))Бывает и такая вот Володь но хитовая, а Дробыш он крутой композер и сделал всё как надо, эт называется чутье и талант)))))Ну а ремесленичество...(ладно лучше не буду)))))
Просто Большая часть России согласна со мной была и выбрала Бабок… ну а Рада… пока не вижу…
Дим, с тобой была согласна не бОльшая часть России, а бОльшая часть тех, кто голосовал! Это, если брать всю Россию, смешной %.
Ну да я беру в расчет именно ту активную аудиторию которой это интересно, молодежь в основном потому как с возрастом большая часть населения перестает интересовать музон ваще… а большинство тех которые остаются с музыкой крайне консервативны и неприемлют ниче нового)))))))ладно чё спорить то))))каждый при своем останется))))
www.moskva.fm/artist/serebro/song_1408448
Припевчик послушай, припев бабок — упрощённый вариант этого припева.Там в паре мест вообще 1в1.
Не так выразился.Ты считаещь это музыкой?
  • avatar
  • LYUDA
  • 26 мая 2012, 00:32
  • +1
РЕБЯТА, ВЫ ХОТЬ НА ПРОЕКТЫ Your text to link...ИНОГДА ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ, ИЛИ ТОЛЬКО КОГДА ПОЯВЛЯЮТСЯ СТАТЬИ НАЧИНАЕТЕ РАЗВИВАТЬ ТЕМЫ…
  • avatar
  • LYUDA
  • 26 мая 2012, 00:33
  • 0
Найди хит для Евровидения
  • avatar
  • RIANA
  • 26 мая 2012, 01:03
  • +1
Пусть у Рады появится хит… желаю ей от души.
Ну чё берёте в Индары)))))))))))))))))))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.