СМИ

История любви Рады Рай - интервью на радио "Дача"

Маруся22 Май 2014

21 мая в 20-00 по московскому времени (повтор: суббота 10:00.)Рада Рай дала интервью в эфире радио «Дача», где поделилась с радиослушателем историей своей любви, а также рассказала о том, как любовь помогает ей в творчестве.

Ведущая Таьяна Молоткова (Т.М.): Эта исполнительница считается одной из самых загадочных артисток нашей эстрады. В ней течёт страстная цыганская кровь, но свою душу, девушка раскрывает только на сцене. Однако для нас Рада Рай приоткрыла завесу личного счастья. Певица не верит в любовь с первого взгляда. Ей потребовалось целых десять лет на то, чтобы понять, что мужчина, которого она считала хорошим другом, и есть её вторая половинка. Историю любви Рады Рай узнаем прямо сейчас.
Любимого супруга Рады Рай зовут Олег. Он тоже музыкант, и вдобавок ко всему, художественный руководитель коллектива певицы. Рада познакомилась со своим будущим мужем в 17 лет, когда стала работать певицей в одном из московских ресторанов.

Рада Рай (Р.Р) «Я познакомилась с клавишником, который работал и работает с Сосо Павлиашвили. Его зовут Алик Гасанов. Мы с ним подружились. И он познакомил меня с моим будущим, теперешним коллективом. Привёл меня в компанию музыкантскую, и мы стали дружить. И дружили мы много лет, и потом, один из этих друзей стал впоследствии моим мужем».

Т.М.:
Именно Олег стал инициатором создания проекта под названием «Рада Рай». Ни для кого не секрет, что это сценический псевдоним исполнительницы. Имя Рада выбрал для неё Олег, и певице оно сразу же понравилось. Вообще стоит отметить, что именно будущий супруг активней всех участвовал в продвижении исполнительницы.

Р.Р.:
«Он позвонил мне, предложил сделать что-то такое, немножко стилизованное под цыганское, но при этом эстрадное. Я так восхищалась этими ребятами, этими музыкантами, и мне было всё равно, что делать, лишь бы с ними. Мне было просто интересно. Это заслуга моего мужа, Олега Уракова, что ему тогда пришла эта идея в голову, и он начал придумывать эту концепцию, писать аранжировки, какие-то песни написал. И везде это всё показывал. «Вот послушайте, у нас девочка поёт, посмотрите».

Т.М.:
Олег не отступал ни перед чем. Он знал, что продюсеры рано или поздно заметят талант его любимой женщины. В скором времени певцу Андрею Бандере понадобился барабанщик в коллектив. Олег Ураков сразу же туда устроился. И уже своим коллегам по сцене стал показывать диски с песнями Рады. Продюсеров этот проект заинтересовал. Так родился дуэт Рады и Андрея. И вместе с тем постепенно стали зарождаться чувства девушки к другу-аранжировщику. Сейчас Рада Рай очень ценит супруга. Она уверена, что гармония в их семье — это и его заслуга.

Р.Р.:
«Чтобы быть хорошей женой, обязательно должен быть хороший муж. Потому что оно всё обоюдно происходит. Если быть просто хорошей женой, а муж не очень хороший, то это получится игра в одни ворота. У нас абсолютное равенство, уважение, и я постоянно им восхищаюсь. Он всё время меня удивляет. Он столько всего знает. Мне с ним интересно».

Т.М.:
По мнению Рады Рай, то, что они с мужем одной профессии им несколько не мешает. Даже наоборот. Певица и музыкант говорят на одном языке, а потому прекрасно понимают друг друга. Кстати, не только муж даёт советы жене. Рада часто подсказывает супругу, как она видит ту или иную аранжировку. Надолго они не расстаются. Даже на гастроли ездят вместе. Олег играет в коллективе Рады на барабанах.

Р.Р.:
«Я вообще очень горжусь своим мужем. И как музыкантом им восхищаюсь, потому что он невероятно талантлив. А он восхищается мной как певицей и как женщиной. Мы такие восхищённые друг другом, и у нас полная гармония и идиллия».

Т.М.:
Такая романтика, царящая в семейной жизни исполнительницы, не может не отражаться и на её песнях. Так, например, очень чувственно звучит композиция Рады Рай «Территория любви». Здесь даже название говорит само за себя: певица точно знает, где живёт любовь.
фрагмент песни «Территория любви» в исполнении Рады Рай:
Ты забери меня с собой, где ночь целуется с луной.
Где день дороже многих лет, и смерть — не главное из бед!
Обняв за плечи, отведи на территорию любви!
Туда, где счастье вновь и вновь! Туда, где царствует любовь!

Т.М.:
Текст, как будто специально предназначенный для лирического вокала Рады, написан поэтом Михаилом Гуцериевым. И хотя эта песня относительно недавно появилась в репертуаре Рады Рай, она уже успела завоевать сердца слушателей радио Дача. Впрочем, ещё одним подтверждением успеха композиции может являться и то, что она получила диплом фестиваля «Песня года» в 2012 году.

Р.Р.:
«Стихи написал Михаил Гуцериев, музыку написал Вячеслав Клименков feat. Aytekin G. Atas, Soner Akalin. Красиво, на мой взгляд».

Т.М.:
В сочетании с красивыми восточными мотивами в мелодии и с голосом Рады, песня даёт ощущение сказки, позволяет окунуться в мир грёз и оставляет надежду на лучше. Может быть ещё и поэтому сама певица с удовольствием исполняет эту композицию, добавляет к ней собственный эмоциональный настрой и мягкость.
На этой красивой ноте заканчивается наша программа, но история любви Рады Рай будет неприменно иметь продолжение, ведь счастье не сиюминутно, а способно продлиться на долгие годы.

Звучит композиция Рады Рай «Ты душа моя...»

источники:
сайт Радио «Дача» www.radiodacha.ru/programs_archive/18/20239.htm
архив записи moskva.fm www.moskva.fm/stations/FM_92.4/programs/истории_любви/2014-05-21_20:00
  • Рейтинг:
    + 64 / 0

Комментарии

16
Надеюсь, что нарпродам будет интересно.
Интересно!++
Респект Олегу, как любящему мужу, который столько сделал для своей любимой женщины!
Радочке успехов!
это действительно интересно… хотя, после истории со сценической легендой Андрея Бандеры, ко всему начинаешь относиться с сомнением.
спасибо, Маруся!++
Спасибо, Мариночка!!!!!!))))
УДАЧИ Раде!!!
  • avatar
  • Kross
  • 23 мая 2014, 10:39
  • +1
Интересно. Молодец, Марина. Спасибо за статью.
Рада умничка)
Мариш, пасибки!) Приятно читать о людях, в доме которых живёт счастье..!!!) Радочке новых творческих успехов!!!))
СПАСИБО!!!
Спасибо за интересную статью!
  • avatar
  • cheren
  • 23 мая 2014, 21:12
  • 0
Два упоминания имени бога солнца «Ра» в имени человека просто обречёт человека на успех. И дай то бог. Здоровья им, семейного счастья и благополучия.
Интервью действительно, интересное получилось. Только не уверена, что всё удалось вместить в передачу. Рада всегда в своих интервью тепло отзывается о своей команде. Да, кстати, я где-то читала, что в процессе продвижения к сольному проекту болшую роль сыграл Алексей Конкин, который привёл Раду на радио Шансон, где и посоветовали обратиться в компанию Союз Продакшн.
Спасибо за интересную статью! Удачи Радочке!!!
  • avatar
  • avtor
  • 24 мая 2014, 12:04
  • 0
Спасибо за статью!
  • avatar
  • nika
  • 24 мая 2014, 17:40
  • 0
Марина, замечательная статья! Спасибо!
Cпасибо за статью! Мира и любви Раде и Олегу!!!
  • avatar
  • RIANA
  • 24 мая 2014, 19:36
  • 0
Рада, Олег, пусть всё у вас будет хорошо!!!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.