СМИ

Андрей Бандера в эфире программы "Любимые песни любимых артистов" с Натальей Селиховой на "Радио Дача" (09.03.2013)

LYUDA12 Март 2013

Андрей Бандера в эфире программы «Любимые песни любимых артистов» с Натальей Селиховой на «Радио Дача» (09.03.2013)

Н.С. Дорогие друзья, вы слушаете программу «Любимые песни, любимых артистов», меня зовут Наталья Селихова. Сегодня, у меня очень приятный мне гость, я надеюсь, что вы тоже ждёте нашего сегоднешнего эфира, Андрей Бандера, у меня. Здравствуте, Андрей.
А.Б. Здравствуйте, очень приятно снова приехать, в вашу уютную студию.
Н.С. Нам интересно, что у вас происходит, как дела?
А.Б. Да, действительно, наверное последний раз мы встречались где-то, года полтора назад…
Н.С. Полтора, назад… Когда готовился к выходу ваш альбом…
А.Б. Да, это была у нас наверно, вторая пластинка. Ну, естественно всё протекает, слава богу, как у всех артистов, записываем новые песни, естесственно гастролируем…
Н.С. Ваша самая любимая песня с этой пластинки…
А.Б. Незнаю, они все на столько близки, потому-что, песни выбирались не спонтанно, не случайно…
Н.С. Хорошо спрошу по другому, какую песню в начале нашей программы, вы поставите, тем кто нас сейчас слушает.
А.Б. Но, наверно, песню «Жемчужина», эта песня улыбки, песня вот какого-то счастья, ощущения счастья, «Жемчужина»…
А.Б. Напевает… А я несу тебе ромашки, душа ликует… Видите у меня сегодня какая футболка…
Н.С. Да…
А.Б. Душа, потому что ликует и поёт…
Н.С. Весна начинается, давайте с удовольствием слушать…
Звучит песня…
Н.С. Хочу, вот о чём спросить вас, Андрей… Дуэты… Появились ли новые, есть ли мысли… Потому что, когда мы разговаривали с вами в прошлый раз, я знаю что, вы не открыли всех тайн… Вы как то, так увильнули от этого всего, и сказали что пока мне сольно хорошо…
А.Б. А моя позиция осталась прежней… Всё-таки дуэт хочется петь с теми людьми, которых ты хорошо знаешь, в общем как бы это… Знаете, у меня такая идея родилась, незнаю на сколько она воплотится в жизнь… виртуальным дуэтом… что это..? В своё время, я очень много работал с разными артистами, и с Александром Маршаллом, и с Антоном Макарским, с Игорем Наджиевым, с очень многими молодыми коллективами, а у меня как у человека который всё это делал, весь этот материал лежит дома… Как бы иногда рождаются идеи, вот он поёт эту песню, я вынимаю от туда какие-то сэмплы и пою вместе с ними… Конечно, естесственно в живую общаться и петь на сцене… допустим виртуально, это есть виртуально… а живая история… конечно, я не отказываюсь ни от каких проектов таких, но пока на самом деле сегодня никаких пока, ярких таких предложений не поступало…
Н.С. А с кем бы хотелось…
А.Б. С кем бы хотелось… По духу мне Валера Меладзе очень нравится, если так, да, что-то можно было с ним спеть, может с Ириной Аллегровой, мне очень нравится эта певица, такая энергетика у неё потрясающая…
Н.С. Давайте для начала Валерия Меладзе послушаем, песню. Какая вам нравится…
А.Б. Конечно, у него старенькие то все песни хорошие. Может, что-то из старенького…
Н.С. Давайте слушать…
А.Б. Отлично…
Звучит песня…
Н.С. Я хочу про Раду Рай поговорить, до сих пор сотрудничаете? Ведь наверняка она участвовала в вашем гастрольном туре?
А.Б. Да, естественно, в Кремле мы сделали одну песню, дуэтную, здесь она представлена на пластинке…
Н.С. «Догорит костёр»…
А.Б. «Догорит костёр»…
Н.С. Слова написал Вячеслав Клименков, знаете, это наверно единственный автор на сегодняшний день, хотел бы о нём два слова сказать, сколько бы мы не экспериментировали, в музыке, в стихах… Потому что, на сайт «Народного продюсирования» приходит очень много стихов. Вот у него они какие-то жизненые, тёплые получаются такие…
Слава, спасибо тебе, большое, за твоё творчество!
Н.С. Про Раду…
А.Б. Сейчас, что могу сказать… У Рады новый вектор, творческий подъём, она этого момента ждала очень долго и дождалась.
Н.С. Компания «Квадро-Диск» появилась…
А.Б. Естесствено,«Квадро-Диск» Андрей Бражкин это наш компаньон, и ему отдельное слово благодарности за поддержку. Сейчас у ней премьера клипа, я с чем её поздравляю… Замечательное сняли видео…
Н.С. На какую песню…
А.Б. «Территория любви»…
Н.С. Это саунд-трек к сериалу… Да? Если я не ошибаюсь… Хочу, чтобы вы дали нам послушать какую то песню из её репертуара, пусть это будет «Территория любви» или что захотите, что вам нравится…
А.Б. Давайте «Территория любви», замечательная песня… замечательный выбор…
Звучит песня…
Н.С. Андрей, я приходя в студию на выходные, работая над программой по заявкам я вдруг увидела, что появилась песня «Осень в Москве», значит… нет, она сначала называлась «Любовь, цветом в осень московскую» длинное название, я хотела про неё спросить, потому что мы её с очень большим успехом презентовали нашим слушателям, и она очень понравилась.
А.Б. Большая презентация на радиостанции получилась, её называли зачем то, или почему то «Осень в Москве», там за осень ничего не спето, и не сказано, там смысл этой песни " А, любовь, цветом в осень Московскую" идея была другая, вот этой невостребованой любви, ревности…
Н.С. Она такая, чувственно больная…
А.Б. Автор этой песни, Михаил Сафарбекович Гуцериев в его жизни, видимо были какие то вот эти моменты, вот эта боль… которую он так выразил в этих стихах, на самом деле… Знаете, для меня честно неожиданно было, мне предложили этот текст, музыка родилась очень быстро и у нас это получилось, такое трелли…
Н.С. Действительно, очень красивая песня, я конечно же предлагаю её сейчас послушать.
А.Б. С огромным удовольствием, спасибо. Спасибо, что она вам понравилась…
Звучит песня…
Н.С. Давайте продолжать нашу программу… Андрей Бандера, друзья, в студии радио «Дача», и вопрос, я знаю который интересен всем, особенно вашим поклонницам, которые любят ваши песни, что происходит в вашей личной жизни… Поскольку у нас нет запретных тем, я спрошу — потомство… Планируется ли… что происходит…
А.Б. Насчёт потомства...:)) да, вы знаете честно говоря, случилось счастье, случилось чудо…
Н.С. А мы не знали… Вас надо поздравлять...!
А.Б. Да…
Н.С. Ура..!
А.Б. 16 января у меня родилась девочка, эмоции захлёстывают… Естественно тут, я был другой человек, можно сказать… Я не верил, тем кто имел… у директора сынишка растёт, он говорит какое это счатье, видимо это пережить надо… как то вы знаете, и вот когда в роддоме мне её дали на ручки, но я рожал вместе с женой как бы это сказать…
Н.С. О даже так…
А.Б. Когда положили мне это чудо, вот тут у меня что то здесь щёлкнуло… невобразимое, ради этого не то что стоит жить, это мечта всей жизни оказалось…
Н.С. Это вдохновительный момент для вас, как для автора, исполнителя.
А.Б. Это чудо.
Н.С. Давайте послушаем какую-нибудь детскую песню.
А.Б. Знаете, мне нравится песня «Облака, белокрылые лошадки..», одна из моих любимых песен, я под неё помоемому расцветаю…
Н.С. Ну, давайте послушаем…
А.Б. Румянцева поёт… Да, помоемому…
Н.С. Конечно…
Звучит песня…
Н.С. Андрей Бандера в студии радио «Дача» друзья, давайте о насущном, о праздниках, у нас самый красивый праздник года наверное, самый красивый, конечно мы напрашиваемся на комплементы, и на поздравления, всем очаровательным дамам которые слушают нас…
А.Б. Для меня это двойной праздник, потому что 8 марта родилась у меня мама, которую я очень люблю. Естественно, поздравить хочется женщин, нашей матушки Росси, всех женщин с 8 Марта. Конечно, пожелать им, быть всегда красивыми, счастливыми, чтоб всегда рядом находился тот человек, на которого они могли всегда положиться, оперется. Ну и конечно же везения, фортуны, счастья и удачи.
Н.С. Хорошо, у нас программа музыкальная, я хочу предложить вам выбрать какую то песню, праздничную, которая вам, приносит праздничное настроение, есть такая песня..? Давайте подумаем, вспомним…
А.Б. Незнаю у меня, постоянно почему-то Ирина Аллегрова со своей песней «День рождения», у неё есть такая… напевает… С днём рождения....:)) Классно!
Н.С. Давайте послушаем, конечно у нас есть, и я думаю что сегодня многие отмечают как раз свой праздник, заодно и поздравим.
А.Б. Отличный, ударный какой-то позитив приносит, колосальный…
Н.С. С удовольствием… Давайте…
Звучит песня…
Н.С. Андрей, расскажите пожалуйста о планах, я знаю что планируется концерт в Петербурге…
А.Б. Да. Для меня это очень ответственное мероприятие, в Питере конечно, так же как и в Москве публика, она немножко искушённая, требовательная очень… Вообще люблю, обожаю этот город, честно говоря… Я надеюсь что, 15 марта, мы споём свою пластинку «Прикосновение», ну естественно уже в рамках этого концерта, три часа концерт идёт, без остановки, без антракта, хочется спеть все песни, потому что люди помнят и первую и вторую пластинку, и хотят услышать тоже песни оттуда… С огромным удовольствием приглашаю всех 15 марта в ДК «Ленсовета» на свой сольный концерт, на нашу встречу- будет здорово, будет весело, будет тепло.
Н.С. Друзья, это в Питере. Все москвичи могут побыстрому купить билеты на поезд, ещё успете. Какую песню послушаем, которая обязательно прозвучит в этом концерте.
А.Б. Да, в общем я думаю, что в этом концерте прозвучат все песни, но мы послушаем сейчас «Шереметьево».
Звучит песня…
Н.С. Андрей, хочу спросить вас вот о чём, готовите ли вы дома.
А.Б. Да, всё жена готовила, яичницу из перепелинных яиц… Вообщем тут приобрёл скороварочку, такую чудо скороварочку…
Н.С.… мультиварочку…
А.Б. Мультиварочку… Да, которая вообщем всё сама делает.
Н.С. Какая приятная вещь…
А.Б. Но, я пока научился делать только овсяную кашу. Два стаканчика каши, пять стаканчиков воды, и стаканчик молочка… и на шестнадцать минут…
Н.С. Друзья, рецепт Андрея Бандеры… А, ещё не всё…
А.Б. Далее крошишь орешек грецкий, и мёду ложку… Потрясающе…
Н.С. Приятного аппетита…
А.Б. И настроение всегда великолепное, и витаминов никаких не надо, потому что там есть всё, и водички побольше пить, простой ключевой водички и всё. Будет всегда позитив…
Н.С. Ну, хорошо. Давайте позитивно продолжим программу. Радио«Дачу» слушаете же в машине… Какие песни нравятся… Ирину Аллегрову послушали… Послушали Валерия Меладзе, что ещё… Что вам приятно слушать?
А.Б. Юрий Михайлович — это легенда наша, его голос, это символ вообще какой-то, знаете теплоты в музыке, что ли… я незнаю… Напевает… Ты на одном, но а я на другом… На высоком берегу, на крутом…
Звучит песня…
Н.С. Дальше хочу, Андрей спросить у вас, у кого бы украли песню и забрали бы себе, и исполнили… Может быть даже женскую…
А.Б. Вопросы у вас… а…
Н.С.… ну а что…
А.Б. Какая песня манит, у кого бы украл… Это сложно, лучше оригинал, и тем более если песня уже известная… Как бы, ты её не интерпретировал…
Н.С. История знает примеры, когда перепевка бывала не хуже, а даже и лучше… Я не буду сейчас называть примеры, больше вспомнить не могу… Бывает редко это, но тем не менее…
А.Б. Вообще, на самом деле сложно что-то перепевать. На нас в свое время, когда мы записывали первую пластинку высыпалось столько гороха, за песню «Клён, ты мой опавший», она ж тоже эта перепевка, это была же старая застольная, до сих пор песня живёт. Работает уже семь лет. Она у нас не выходит из репертуара, люди её просят… Давай нашу запоём…
Н.С. Хорошо, давайте… Знаете, что мы вспомнили «Малиновки заслыша голосок», предлагаю её не в исполнении Витаса, а всё-таки в исполнении «Верасов», послушать… И продолжим разговор.
Звучит песня…
Н.С. Нам, в программе нашей не хватает женского вокала, хочу что-нибудь, что бы вы, какую нибудь представительницу прекрасного пола, уж коли 8 марта, и вообще… назвали… Кто вам нравится, что в женщине должно быть.
А.Б. Если так быстро — Анжелика Варум нравится очень, вот её образ, всегда улыбка, всегда стройна, всегда от неё идёт луч света, замечательная певица с таким уникальным голосом, очень мелодичным. Если параллель, то скажем так, перпендикулярно брать — Елена Ваенга, тоже нравится, замечательная энергетика, тексты шикарные и поёт здорово. Вот, а я её к стати в последней песне не узнал, «Где была, где была»… настолько уникальный диапозон… песню объявляют её, а поёт не она…
Н.С. А я всё-таки предлагаю Варум, послушать.
А.Б. Замечательно, давайте что-нибудь из последнего что там у неё…
Звучит песня…
Н.С. мы вот с вами легко разговариваем, и час пролетел…
А.Б.… уже…
Н.С Представляете…
А.Б. Жизнь вообще скоротечна, Наташа…
Н.С. Поэтому, я в очередной раз жду вас в гости. Хочу, чтоб вы вместо до свидания, что-то нашим слушателям сказали. Хорошего, приятного…
А.Б. Во первых, я хочу всех радиослушателей поздравить с праздниками, с 8 марта, ну вообще конечно пожелать, чтоб в жизни все ваши желания обязательно сбылись, будьте уверены в себе, у вас всё обязательно получится…
Н.С. Друзья, это была программа «Любимые песни Андрея Бандеры», спасибо, что пришли. Рады были вас видеть…

Информация взята с сайта А.Бандеры, запись радиоэфира Your text to link...
  • Рейтинг:
    + 20 / 0

Комментарии

5
  • avatar
  • LYUDA
  • 12 марта 2013, 14:49
  • +1
Хотелось бы пожелать исполнителям, интересных встреч и слушателей..:)
  • avatar
  • RIANA
  • 12 марта 2013, 15:44
  • +1
LYUDA
спасибо!!!
комментарий был удален
С ИНТЕРЕСОМ ПОЧИТАЛА… АНДРЕЙ -МОЛОДЕЦ!) СПАСИБО ЗА ПУБЛИКАЦИЮ!!)))
За статья, спасибо!!!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.