Жизнь сайта

Своими глазами. Творческий вечер С.Иванова и О.Щеглова

Феникс09 Март 2015

После некоторых (вроде бы не мое дело) колебаний и раздумий, но учитывая, что barum сейчас в
“ссылке”, а одна НП, мимоходом заметила, что после вечера Иванов/Щеглова она оказалась в
больнице с нервным срывом, я решил все-таки поделиться своими наблюдениями …

Материал доступен только участникам проекта. Войдите или зарегистрируйтесь.
  • Рейтинг:
    + 40 / 2

Комментарии

34
Барум – талантливый человек своеобразного, конфликтного характера. Почти Лермонтов:))) Его уходы с сайта на все времена, грубость, оскорбления, извинения своеобразно сочетаются с пользой, которую от него могут почерпнуть многие НП. Может определить ему особый статус, не разбрасываясь талантами? Добавить колонку типа «Мнение Барума», никогда не банить мастера шансона. Общаться с ним могут все желающие, вместо всеобщего обоз рения. Авторам, песни которых СК удостоил своим вниманием можно автоматом ставить «*Б». Его собачки, минусы, оценки не влияют на рейтинг авторов и их песен…
Интересно написано! Спасибо!
Большое спасибо Вам за статью!!!
Очень рада была видеть своего соавтора Олега Щеглова!!!)
Молодцы! Творческих вам всем успехов!!!)
У нас на сайте, я знаю это точно, есть много людей, которые хотели бы знать: интересны ли их песенные материалы и идеи для профессиональной сцены. И многие хотели бы посвятить себя профессиональной работе по созданию песен. И есть люди, которые могут ответить на этот вопрос, ну хотя бы потому, что сами работают с реальными артистами, исполнителями, не самодеятельными, а профессиональными.
Но вот беда. Любой на сайте может сказать «я знаю», но, как говорил мой дедушка — язык он без костей, мели Емеля — твоя неделя.
Так вот я пошёл и посмотрел, кто профессионал, а кто дразнится.
И вот у меня вопрос нарпродам. Вот тот, кто ставит минусы и собак действительно профессиональным людям, которые хотят реально работать на сайте и помогать становлению новых авторов, новых продюсеров, исполнителей, действительно помогать решению целей и задач сайта, эти люди за что оценки ставят? За грубость чьей-то личности? А должны ставить за что? За материал.
Но почему же так получается, что некоторые НП, некоторые авторы тут у нас на сайте, как бы в иной реальности существуют, не пересекаются их работы с нахоженными сайтовскими тропами.
Это плохо, когда на сайте есть сильные авторы? Это плохо, когда есть на кого равняться? Мировая практика говорит, что равнение на сильных прямо влияет на творческий рост.
А вот нагибание, тех, кто умеет, до уровня тех, кто только пробует, это что? Даёт прирост мастерства? Да ничего это никому не даёт.
Я побывал, всё увидел своими глазами. И к счастью, это не первый мой визит, было с чем сравнить, тоже с очень хорошим. Так вот наша шансоновская сцена вполне профессиональна, никакого нависания артистов группы «А» над ними нет. Все разговоры о криворукости и ущербности артистов «малых сценических площадок» — это глупый миф, придуманный людьми, которые действительно «не знают». Но вот беда. Язык-то он без костей.
комментарий был удален
Удачи творческому дуэту!!! ++
Каждый кулик своё болото хвалит))Уважаемые, не создавайте себе кумира-Ивановы, Петровы, Сидоровы… все обычные люди и не более того.
Когда господин Барум в теме, значит, его на самом деле цепляет то, что мы пробуем царапать.Не скажу, что все его тексты безупречны и шедевральны, на мой сентиментальный вкус.Иногда задумываюсь, зачем ему, профессионалу, здесь околачиваться, теряя порою время и эмоциональные силы, ведь он здесь должен чувствовать себя Голиафом… Не думаю, что всё ради только трибуны для собственного самоутверждения.Похоже, что он действительно болеет за русскую песню и сайтовские дела, ведь здесь когда-то родился истинный шедевр — НЕЗНАКОМКА, украсивший репертуар Бандеры.

Поддерживаю идею об особом статусе господина Барума, ибо он один из немногих здесь, кто смело ведёт бой с откровенной серостью.Не отрицаю, что и я часто не застрахован от последней.
Нас уже двое:))) Особый статус — не только почёт, но и лакмусовая бумажка личности. Всегда ли мнения ПГ, СП совпадают? Зачем ему, профессионалу, здесь околачиваться? Сегодня мало кому что нужно. И ресторанные концерты не следует сбрасывать со счетов. Насчёт кумира тоже верно. Кто хочет извлечёт пользу ото всюду, даже из негатива.
  • avatar
  • cheren
  • 09 марта 2015, 22:55
  • +3 / +1
Николай… Да кто же спорит с тем, что от барума на сайте пользы больше чем вреда?! Думаю, что многие понимают его пользу. Сильные нормально воспринимают его критику своих работ, слабые — принимают «в штыки». Многое от самих людей и их мировосприятия зависит.
Но если-б он сам мог абстрагироваться от личности автора, оценивал бы не его а ТОЛЬКО ЕГО РАБОТУ — польза была бы много больше. О том, что Сергей Константинович ну никак не может отделить творение от его автора — он говорил сам, если хотите могу найти подобную его реплику. Поэтому зачастую люди, нарываясь на его грубость, отвечают ему тем-же. И получается «замкнутый круг», а в итоге обсуждение работы превращается в обсуждение авторов работы. И не так важно, кто стал зачинщиком, кто там и что неправильно сказал или неправильно понял сказанное. Важно то, что при этом страдает общее дело… И редко находятся сильные люди, способные признать свои ошибки, хотя-бы потом. У нас все и во всём, как обычно, правы…
А тот, на кого мы должны были бы равняться, шлёт на «личку» оскорбления и угрозы. И пусть С.К. только заикнётся(когда выйдет из бана) что я говорю неправду — я лично опубликую подобное письмо от него на мою почту, даже рискуя за это быть самому забаненным, истина дороже. И пусть он найдёт хоть один мой грубый ему ответ из той-же «лички».
На всех ведь не угодишь. Я давно замечал, что замечания барума по публикуемым материалам зачастую верные и «в тему». Только авторы при этом иногда обижаются, и начинается никому не нужный скандал…
Бывает, что наоборот, своими резкими высказываниями в адрес авторов, С.К. сам изначально переводит обсуждение в русло обсуждения не материала а его авторов. Всяко бывало. За два с небольшим года «здесь» я видывал разные ситуации.
Я против какого-то там «особого статуса» на сайте С.К. или кого-то там другого, да и позиция руководства сайта на этот счёт однозначна, и оговаривалась здесь не раз. Подобных шагов здесь не планировалось и не планируется, и пора бы всем это понять.
Но я ЗА ТО, чтобы барум стал здесь на сайте примером для подражания, как в работе так и в поведении. Тогда его авторитет станет бесспорным просто на «закулисном» уровне. А ведь для этого всего то и нужно, стать терпимей друг к другу. Не только ему, но и всем нам.
Сайт — почти что наш дом. Давайте же уважать наш дом и его обитателей, и относиться друг к другу так как хотели бы, чтобы относились и к нам самим.
Вот и всё.
Ну если вести речь о Сергее, то я могу сказать. Я с ним 2 года воевал, да ещё как! Я был единственный, кто его мог «дожать». И я же первый ему и предложил мир потому, что понял что он за человек на самом деле.
Как Вы думаете, он мне говорит что-то обидное при общении? Нет. А почему? Я знаю секрет. Надо не выравнивать всех и всё под некий средний уровень, который непонятно где нарисован, а отдавать должное: должное уважение и проявлять должный такт. Простенький секрет, но ведь работает. А посмотрите-ка прям в этой публикации нам говорят, мол все мы одинаковые. А вот я не все, и я не одинаковый. И не хочу я быть одинаковым. И Сергей не хочет. И почему мы должны быть такие, как кто-то там хочет. Неправы — докажи. Не можешь — промолчи.
  • avatar
  • cheren
  • 09 марта 2015, 23:55
  • 0
Николай… Знаете за что лично я всегда уважал и уважаю своих некоторых преподавателей в школе, техникуме, некоторых командиров в армии? Да за то, что они никогда не старались «задавить » меня и кого-то другого своим авторитетом. За то, что они мне помогали, наставляли. хотели чтоб я был лучше, умней, сильней. За то, что они помогали исправить мне или кому-то другому ошибки, наказывали — но не оскорбляли. За то, что я мог с ними обсудить свои проблемы, они могли дать мне дельный совет, они могли снизойти с высоты своего возраста и опыта и увидеть во мне человека, а не «провокатора».
И нам, простым людям с этого сайта, вовсе не нужно чтобы кто-то там был таким «как кто-то там хочет». Человеком надо быть в первую очередь. А уже потом кем-то там «выше среднего». И пример «должного уважения и должного такта» просто обязан проявлять в первую очередь сам уважаемый человек. А если обращаться с людьми, у которых мнение отличное от его мнения. как с быдлом — тогда трудно ждать адекватной реакции от оппонента. Что посеешь — то и пожнёшь.
Вот такой вот «простенький секрет»…
Некоторые командиры, некоторые преподаватели. Вы сами знаете, что не все. Тогда зачем идеализировать то, что хочется? Я помню географичку, которую буквально заплёвывали жёванной промокашкой потому, что она была очень мягким человеком, а дети это ж маленькие зверьки, это всем известно.
У нас к сожалению призывы к человечности служат для прикрытия хамства и разнузданности. Человек пишет ахинею и требует к себе уважения. Как поступать? Согласиться? Спорить? С кем? С идиотом? Промолчать? Люди кричат — не сотвори себе кумира! Но кто тут на сайте по должности кумир? Исполнители СП. Это к чему призыв? К разнузданному хамству в отношении исполнителей СП, в отношении к самой компании? Человек не понимает ни собственного значения слова, ни значения в контексте. Как же он стихи пишет. А вот так и пишет.
Уж лучше другой лозунг, он более земной: Богу — богово, а кесарю — кесарево.
Как Вы думаете, он мне говорит что-то обидное при общении? Нет. А почему? Я знаю секрет
а если остальные не знают-поделитесь?
Вот это и называется передёргивание. Полностью эта фраза звучит так:
Как Вы думаете, он мне говорит что-то обидное при общении? Нет. А почему? Я знаю секрет. Надо не выравнивать всех и всё под некий средний уровень, который непонятно где нарисован, а отдавать должное: должное уважение и проявлять должный такт.
  • avatar
  • cheren
  • 10 марта 2015, 00:18
  • -1
Я был единственный, кто его мог «дожать»
P.S. Никого не хочу «дожимать» и ни с кем не хочу «воевать».
Просто хочу, чтобы на этом сайте укрепилось мирное сосуществование и дружеские взаимоотношения.
И чтобы Сергей Константинович получил-таки давно заслуженное уважение от всех обитателей сайта.
Как-то так.
Написано специально, но пояснять не буду, будет нарушение правил поведения.
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
  • avatar
  • barum_1
  • 17 марта 2015, 18:37
  • 0
Прошу модераторов оградить меня от назойливых оскорблений и незаслуженных обвинений
Заранее благодарен
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
Охохонюшки....(
НП cheren нарушение правил…
2.2. «Оскорбления и переход на личности».
2.8. «Цитирование личной переписки».
Бан 15 суток.
комментарии удаляются
Мои поздравления Сергею и Олегу!!! Молодцы, что тут ещё скажешь!)Лариса классно выглядит!))
Поздравляю! Рада за тех, кто смог разделить радость с коллегами-нарпродами.
  • avatar
  • sonica
  • 10 марта 2015, 10:48
  • +2
Спасибо! Так приятно было посмотреть и послушать наших!!!
  • avatar
  • barum_1
  • 15 марта 2015, 00:21
  • 0
Николай!
Благодарю за объективную и живую публикацию!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.