Жизнь сайта

Диск НП, группы в соцсетях и мысли вслух.

Иван Смирнов29 Ноябрь 2014

Давно не брал я шашки в руки, да и шахматы тоже) Ну да ладно, не в этом суть, а суть в том, что есть у меня несколько мыслей насчет ситуации с диском.

1. Диск НП- это первый шаг, а что дальше? Скажу прямо, а дальше тишина. И загадывать о следующих выпусках не стоит. Давайте сперва с одним то разберемся. Ведь опять все может сгинуть, если начнутся споры на пустом месте. А они начнутся, так как есть на сайте люди, для которых эта тема поперек горла. А так хочется все сделать красиво, без нервов. И для этого надо то немного! Просто не ругаться, а совместно решать вопросы.

2. Отбор песен. Вот тут загвоздка. Всем захочется услышать свои песни на диске. Практически у всех есть достойный материал и хватит его не на один диск. Но ПЕРВЫЙ сборник должен быть таким, чтобы захватывать слушателей и держать до крайней песни. Предлагалось выбирать продюсерской группой, всем миром и так далее, НО тут нужно все решить иначе. Нужен комитет сайта, где-то человек пять, причем из тех, кого все УВАЖАЮТ, из тех, кто НИКОГДА НЕ СКАЖЕТ ЛИШНЕГО. Такие есть. Может это уже и говорилось, просто я упустил, только решать это нужно сейчас, пока не начали отбор.

3. Соцсети. Решение правильное, только надо определить правила для групп. Что можно, что нельзя. Какие темы будут подниматься, хотя бы в начале. Потом то все войдет в колею. Главное решить вопросы с правилами. И надо бы подумать об оформлении, от него зависит очень многое.

4. Ну и немного о жанре. Сейчас в эфире радиостанции редко услышишь хорошую песню, один проходняк без смысла. И из-за этого снова популярна музыка начала 90х годов. Казаченко, Комбинация, да даже Руки Вверх(будь они не ладны) и я не скажу, что это- плохо. Нет. Нормальная тенденция. Сейчас пройдет этот период и начнется взлет серьезной песни, со смыслом. Такое было в советское время, после в начале двухтысячных был взлет лирических песен, именно тогда и услышали Михайлова, потом Ваенгу и далее по списку. Сейчас у такой музыки спад. Конечно обидно, все таки мы пишем большей частью именно лирику. Нужно время, просто подождать. Год или два, не суть сколько. Главное верить.

П.С. Простите, если немного скомкано получилось, давно не писал. Но тут промолчать просто не смог. Ваш Иван Смирнов.
  • Рейтинг:
    + 12 / 0

Комментарии

7
Немного нашло на меня. Задумался над этими вопросами и понял, что тут комментарием не обойтись.
Ничего не делая, шишек не набъёшь?)
Конечно, хотя бы один диск выпустить, а без этого не поймёшь, стоит — не стоит дальше идти и, вообще, получится что — то или нет.
Многие, конечно, мечтают, чтобы хотя бы одна его песня увидела «мир»).Надо пробовать, если есть желание.
А оно есть?
И какой силы это желание?
комментарий был удален
Согласен. Только фанатизма сильного тоже не надо.
  • avatar
  • Innastar
  • 29 ноября 2014, 14:35
  • +1
Без какой либо цели в жизни человек превращается просто в трутня.
Скорее в тупня)
комментарий был удален
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.