Жизнь сайта

Нарпрод рулит в Германии

СИРЕНЬ01 Декабрь 2013

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Хочу поделится с вами впечатлениями о Фестивале «Русская душа», который проходил 29-30 ноября в городе Хальброн, Германия (Heilbron, Deutschland).

Приехала, как и в прошлом году, со своей старшей дочерью-Настей. В этот раз на полтора часа раньше, чтоб пообщатся с друзьями, с которыми знакомилась, начиная с первого фестиваля.
У входа встретила своего соавора, Александра Корецкого.:) С ним, как и полагается видимся часто, последний раз видились в ресторане " Ольга," в котором он поёт, 18 Октября этого года. Приезжал к ним Сергей Дубровин, его наверное многие уже не помнят. Он бывший солист группы «Фрейстал» его песня-«Ах, какая женщина!» хитом уже 18 лет является.(С Ольгой мы познакомились на первом фестивале). Это небольшое отступление…

Дочь всем клички дала. Не запоминает имена и фамилии и по песням называет. Говорит вон идёт «Ах, какая женщина!» А там стоит «Сало»-это Сергей Шестопалов. Он в прошлый раз был участником фестиваля и пел песню на украинском языке «Сало»:))))))))))))))

С Сашей Корецким прошли в фойе. Я билеты не брала зараннее т.к у людей часто непредвиденные обстоятельства. Со мной хотели приехать: брат-Николай с подругой Ольгой, сестрёнка-Лиза с мужем- Александром, зятя мама и сестра Лена. Но увы!:)

С первым из наших т.е из Нарпродовцев увиделись с Виктором Кох.:) Виктор нас-Деушек угостил, как и полагается пивом:)))))))))) и детей мороженым))))) шучу, меня ТОЛЬКО пивом и без шуток, девчат кофем ))) Не умею быть серьёзной, а так хотелось серьёзную статью написать. Ждём значит наших у столика, попИвая.:)

Смотрю Миша Кармаш с Танечкой проходит. Я бегом к ним. Танечку знаю с прошлого фестиваля, Мишина землячка, он нас с ней знакомил в Одноклассниках, мы с ней обменялись телефонами и встречались, на третьем фестивале. С Мишей видились по скайпу, поэтому узнала его легко. Подошла, поздоровались, Виктор подошёл и познакомился тоже.:) Приятные встречи у нас!:)
Артура Вегнер увидала с женой-Светочкой (тоже видились прошлый раз).Подошли поздоровались и пригласила к нашему столику, стоячему!:)
В этот раз молодчина, Артур решился принять участие! Поддерживали всей семьёй его, доченька была с ними в этот раз и сын прилетел из другой страны, специально папу поддержать! Молодцы и Светочка и дети-дружная семья!

Пришла пора заходить в зал. Я взяла билеты на 7 ряд, 1,2 места, как раз за жюри, чтоб цветы можно было дарить.Перед нами был оператор, снимал, нет, не женщин:) Фестиваль.

Вот вижу проходят передо мной жюри. Всех знаю. Елена Владимировна первая прошла быстро, я не могла задержать её и поздороваться т.к за ней все шли. Но Вячеслава Юрьевича, я задержала всё таки. Поздоровалась и представилась. А, как вы наверное поняли..:)

От меня с права на лево в жюри были: Елена Владимировна, Вячеслав Юрьевич, Сергей Бурштейн, Таня Дяченко, Евгей Росс, Сергей Дубровин.

В перерыве, я подошла к Елене Владимировне и представилась тоже. Она сразу меня по нику назвала: " Вы-СИРЕНЬ!":) ПРИЯТНО ТАК, что узнаваемая!

КАК ПРИЯТНА БЫЛА ВСТРЕЧА С ВАМИ и ЗНАКОМСТВО РЕАЛЬНОЕ!!! ВЫ ТАКАЯ ДОБРАЯ и КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА, ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА!!! ВЯЧЕСЛАВ ЮРЬЕВИЧ, СЕРЬЁЗЫЙ, СОЛИДНЫЙ МУЖЧИНА! НО всё таки улыбался иногда тоже!:)

На этом, четвёртом ФЕСТИВАЛЕ было исполненно шесть песен на слова и музыку НАРПРОДОВЦЕВ!!! БРАВО РЕБЯТА!!!

Эмоции меня ещё переполняют, поэтому не могу описать и передать все чувства!!!

Всё, как во сне, волнующие, радостные встречи, улыбки ДРУЗЕЙ!!! Поэтому, как говорится:" по горячим следам" эмоций. А то бы передумала писать статью.

Думаю, что участники: Миша Кармаш, Коля Берлинский, Артур Вегнер, сами поделятся впечатлениями о фестивале?!

НАРПОД РУЛИТ!!!

СПРАВЕДЛИВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ ЖЮРИ В ЭТОТ РАЗ по ДОСТОИНСТВУ оценили КОЛЮ БЕРЛИНСКОГО- ГАЛА ПРИЗ!!! БРАВО, КОЛЯ!!!

Какой КОЛЯ классный, харизматичный, я описывала в статье о прошлом фестивале. Такая энергетика от него исходит, как он исполняет, как вживается в песню-это видеть надо!!!

СПАСИБО ТЕБЕ, КОЛЯ! Я ГОРЖУСЬ ТОБОЙ, ТВОИМИ СОАВТОРАМИ: САШЕЙ ШИНЕНКОВЫМ И ИРОЧКОЙ ТРОФИМОВОЙ!

Повторюсь, что на третьем фестивале, он исполнял песни на слова-ЛИЛИИ МИНДУБАЕВОЙ-«ЗА ДРУЗЕЙ!» И ВИКТОРА КОХА-«СКУЧАЮ». Песни достойные!!! Их и сейчас помнят ВСЕ, кто был на прошлом фестивале.

Певое место заняла молодая участница с Украины ДАРЬЯ РУКИНА.

Второе место занял ВИКТОР МАТРОСОВ! Вторая песня, которую он исполнял, слова ВИКТОРА КОХ, музыка ОЛЕГА ЩЕГЛОВА! МОЛОДЦЫ РЕБЯТА!!! И ВАМИ ГОРЖУСЬ: мой ДРУГ реальный ВИКТОР КОХ и мой СОАВТОР — ОЛЕГ ЩЕГЛОВ.:)

Скоро ОЛЕГ и наши две песни зазвучат!!! Их всего две, но какие наши годы?:) С одной обещали ХИТ сделать, её прям ВСЕ хотели,:) Может потому что название такое загадочное!:))) шучу опять. Я прям не знала кого выбрать из певцов. Думаю выбрала достойного, начинающего певца, его тоже знаю реально с прошлого фестиваля! Дорогу МОЛОДЫМ! Вообщем, как говорят немцы-Уберашунг т.е СЮРПРИЗ.)))

Третье место занял мой соавтор-АЛЕКСАНДР КОРЕЦКИЙ. Пел он одну из песен, на мои слова-«КРАСНАЯ КАЛИНА» ГОРЖУСЬ САШЕЙ ОЧЕНЬ!!! О себе как то не умею.
Он в прошлом году пел песню на слова Софьи Егоровой-«Мама»

Миша Кармаш, какой голос у тебя классный.Я как поняла свои авторские песни пел?!:) Песни супер, как раз подходят для темы фестиваля. Я рада очень реальной встречи с тобой!!! СПАСИБО, МИША!!!

Артур Вегнер, ты такой МОЛОДЧИНА! Все участники где то и как то поют. В ресторанах, на фестивалях. А ты впервые на сцене и достойно держался!!! Я бы наверное все слова забыла!:) От страха. Такая трусиха!:))))Я правда не знаю, на чьи слова ты пел. Но догадываюсь, что тоже Нарпродовцев. Вроде знакомые слова, читала на сайте давно. А может просто мне кажется. Шепни тогда на ушко и я перкрещусь:) шучу.

P.S Мне Ирочка, подсказала, что обе песни Артур пел на слова её-Ирины Демидовой!!! Молодчина, Артур, музыку написал к словам и аранжировку сделал классную и исполнил сам! Так держать! Не сдаваться!:)

На второй день, у всех какие то отговорки и дела нашлись у моих детей. И так, как муж не поддерживает меня, то еле-еле уговорили наши дети его поехать со мной. Вообщем привезла мужа, знакомить со всеми и посмотреть, чем же это его жена занимается, куда ездит и чтоб обязательно подДержал, а то рвану куда нибудь на радостях: обниматся целоватся и в обмароки падать от счастья:) шучу

Ждала с нетерпением выступление РАДЫ РАЙ.

И вот объявляют -РАДА РАЙ!!!! Аж, дух замирает, реально увидеть и услышать её исполнение! Какая она КРАСИВАЯ!!! Как одета всегда со вкусом. Многие певцы страдают безвкусицей, модно, но не идёт. Она такая стройная, эмоциональная девушка!!! Не умею описывать эмоции. Вообщем я счастлива короткой, реальной встрече!!!

Если на сам Фестиваль в первый день приезжают поддержать обычно родные и друзья УЧАСТНИКОВ, то на второй день обычно побольше народу. В этот раз был полный зал. Много, как никогда было и местных немцев. Я вам скажу, что билеты в этот раз были на порядок дороже, чем прошлые годы. И так, как местные немцы- жадновастенькие, в отличии от немцев с «русской душой» (это я так скромно о нас переселенцах)и не смотря на это, пришли на Фестиваль. Понять всё хотят нашу «Русскую душу!»:) И песни РАДОЧКИ РАЙ " Калина", " Ты лети моя душа" не могли просто не полюбить!!! Я люблю наблюдать за залом и людьми.Даже не понимая слова, они чувствовали, настолько КРАСИВО И ДУШЕВНО ВСЁ В ЭТИХ ПЕСНЯХ: СЛОВА, МУЗЫКА, ИСПОЛНЕНИЕ!!!
Я пыталась сфотографировать РАДОЧКУ, но она настолько эмоционально исполняла, что трудно было зафиксировать:)

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ: ВЯЧЕСЛАВ ЮРЬЕВИЧ И ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА, что были в жюри и по достоинству, благодаря вам и всем жюри получил ПРИЗНАНИЕ-КОЛЯ БЕРЛИНСКИЙ!!! ТАЛАНТЛИВЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬ И КОМПОЗИТОР!!! МОЙ ДРУГ! КОЛЯ ТЫ СУПЕР!!!

Народ принял песни и прочувствовал вместе с Колей слова Саши Шиненкова, то что он хотел донести до слушателей в песне «ЛИТУРГИЯ»!!! Вместе с Ирочкой Трофимовой, которая написала слова к их соавторской песне «Иду к тебе,» хотелось наверное каждому побыстрей к своим любимым!

СПАСИБО ВАМ, что песня ВИТИ КОХ И ОЛЕГА ЩЕГЛОВА признана была по достоинству и ВИКТОР МАТРОСОВ занял ВТОРОЕ МЕСТО. Я ГОРЖУСЬ ВАМИ, РЕБЯТА!!!
СПАСИБО ВАМ, что исполнитель и соавтор песни «КАЛИНА»- на мои слова -САША КОРЕЦКИЙ, ЗАНЯЛ ТРЕТЬЕ МЕСТО!!!
СПАСИБО, ЗА ВСТРЕЧУ С ВАМИ!!! Пусть недолгой была встреча, в несколько минут, но была!!!

СПАСИБО, ЗА ТО ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!!

СПАСИБО САЙТУ, БЛАГОДАРЯ КОТОРОМУ ПОЗНАКОМИЛАСЬ С ТАКИЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ!!!

Я ВАС ЛЮБЛЮ!!!

ЖЕЛАЮ ВСЕМ: ОГРОМНЫХ УСПЕХОВ ВО ВСЁМ! ВСЕГО САМОГО ПРЕКРАСНОГО И ДОБРОГО!

СИРЕНЬ
  • Рейтинг:
    + 85 / 2

Комментарии

83
  • avatar
  • Nikolay
  • 10 декабря 2013, 20:30
  • +3
ПРЕЛЕСТЬ!!!
СПАСИБО!
ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА, ЕВГЕНИЙ РОСС И СЕРГЕЙ ДУБРОВИН.
Привет, Оля!)
ПРИВЕТ, ВИТАЛЬ! ЧТО ТО ВСЁ ЗАБЫЛА КАК И ЧТО… КАК ФОТКИ ВЫСТАВИТЬ И ВООБЩЕ… ГДЕ ОШИБОК НАСТРЯПАЛА, ИЗВИНЯЙТЕ УЖ!:) ИДИ ПООБНИМАЕМСЯ?:)
давай....))))Приобнялись!)))
НУ ВОТ НА РАДОСТЯХ ТО!:)))
Спасибо за статью Оля! Действительно наши жгут!!!
ДИМ, СПАСИБО ЗА ОТЗЫВ И КОММЕНТ!:)
  • avatar
  • RIANA
  • 01 декабря 2013, 19:29
  • +4
Oльчик приветке, молодец хорошая статья… У Иришки песня(Иду к тебе)а не спешу к тебе… завидую белой завистью, представляю как там было классноооооо))))))
сейчас исправлю… спасибо Лилечка!:)
эх. не получилось исправить… надеюсь Иришка простит меня!
  • avatar
  • Даря
  • 01 декабря 2013, 19:30
  • +2
Ольга, спасибо за информацию!
Интересная информация-спасибо, Оля!
Оля, спасибо за рассказ и за то, что поделилась своими эмоциями! За наших всех ОЧЕНЬ рада!!! ) А за Колю — особенно! )
Вот так, Оль, почитаешь и на душе теплее)))
Самому что ли начать тусоваться?
А то проза жизни уже к земле пригибает))))))))
Толь, так давно пора!:) Вот прилечу в Москау и потусуемся!:)Тоже засиделась))
Но ты же знаешь, что:

Я не очень люблю тусоваться
Там, где много неясных мне лиц.
И при всех не люблю целоваться,
Я люблю хоть какой-то интим…
Типа «темнота друг молодёжи?»:) я вот сОпсем старИй стал… боюсь темноты))))
  • avatar
  • patriot
  • 01 декабря 2013, 19:43
  • +2
Оленька, здравствуй! Рад видеть тебя снова на сайте!
Очень радостная весточка из твоих уст! Поздравляю всех Наших с участием в таком престижном фестивале-конкурсе, и конечно же всех Победителей (исполнителей, поэтов, композиторов) с заслуженной победой!!! БРАВО!!!
СПАСИБО, ВОЛОДЕНЬКА!:)
здорово! спасибо за статью из первых уст!
ПОЖАЛУЙСТА ИХ ПЕРВЫХ УСТ!:)
Эмоции и, правда, по эту сторону экрана чувствуются!
Здорово у Вас там! Спасибо за статью, Оля!
Оль, отличная статья! Молодец! Рада, что всё прошло так классно!
Артур Вегнер, ты токой МОЛОДЧИНА!
Я правда не знаю, на чьи слова ты пел. Но догадываюсь, что тоже Нарпродовцев.
Обе песни Артур исполнял на мои слова)) За что низкий ему поклон и моя безмерная благодарность!!!
СЕЙЧАС ИСПРАВЛЮ! СПАСИБО!
Спасибо, Оля за статью и фотки. Очень интересно. Всех поздравляю!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
Ольга привет!
Молодец что побывала на фестивале, поделилась впечатлениями!
Надеюсь мы в интернете как нибудь посмотрим всё это дело…
Привет, Сергей!
Я каждый год там бываю. Начиная с первого наших всегда звала. Вот решились в прошлом году приехать и в этом!:)Тот был типа РАЗВЕДКА!:)Надейся!:)
Олечка, здравствуй! Спасибо за статью, очень интересно! Завидую белой завистью!)) А наши — СУПЕР!
Здравствуй, Ирочка! Да, НАШИ ВСЕ СУПЕР!!!

Жаль, что в этом году не объявляли авторов песен. В прошлом году, понятно было, что наших НАРПРОДОВЦЕВ песни тоже пелись: Сергея Иванова и Николая Полякова, Софьи Егоровой, Лили Миндубаевой, Виктора Коха… А в этом, если сам не знал, на чьи слова поются, то и не знал!:) Извиняюсь если забыла кого!:)
  • avatar
  • abdulaev
  • 02 декабря 2013, 22:00
  • +2
Привет, Ольга!
Привет, коль не шутишь!:)
Круть!
Хорошее визуальное дополнение к информации!!!

Спасибо!!!

Всем нашим дальнейших успехов!!!
Пожалуйста, Саша!:) Согласна с тобой всем НАШИМ успехов!:)
отличный спецреп с места события) как гала-концерт-то прошёл?
Кстати, Николай Берлинский, на мой взгляд, восходящая звезда, у этого человека есть ну просто всё для успеха.
Если подробно описывать два дня, то устанете читать!:) Гала-Концерт был 30 числа и я описала только выступление Рады Рай!:) А вообще все кто занял на фестивале призовые места ещё раз исполняли по одной песне. Пели жюри, гости программы: Сергей Дубровин, Евгений Росс, Таня Дяченко, Сергей Бурштейн, Огнанизатор Фестиваля -Владимир Тиссен, победители прошлого Конкурса-Миша Кириллов, Сергей Шестопалов, и т.д. В Заключении Рада Рай!:)

Попозже может быть Фотогаллерею выставлю фестиваля. А когда писала статью не нашла функции для фотографий и пришлось комментариями
Ольга, вы и так много сделали:) Если у вас вдруг не только фотки сохранились, но и видео — разместите, или перешлите, пожалуйста!
А вообще, трансляции из Немеции толком не получилось, надеюсь, что СоюзПродакшн всё ж таки видеоотчёт сделает нам!:)
В этот раз у меня нету видео. На фотоаппарате память маленькая. Пыталась Корецкого снять, нашу песню когда исполнял и всё. Потом даже фотографировать не могла. У Вити Кох взяла фотоаппарат и фотографировала всех первый день. А Гала-Концерт потом своим. Дома сникула фотки все
Замечательно Олечка!
Интересно. Наглядно. С хорошим, добрым настроением.
СПАСИБО.
С теплом и дружеством Е.Я.
СПАСИБО, Вячеслав Яковлевич!!!:)

С Уважением СИРЕНЬ
Ой, извините!!! Евгений Яковлевич!!!
  • avatar
  • Kanybek
  • 03 декабря 2013, 15:48
  • +5
Олечка, спасибо огромное! Статья замечательная!!!
Ой, Коля!:)Спасибо!:) И чаго мы тут такие «красивые»?:)
Спасибо огромное, Олечка!
Спасибо за статью!
С УДОВОЛЬСТВИЕМ!:)
А где находится Хальброн? Какой рядом крупный город?
Я скоро тоже всех буду знать!
Николаю респект и браво! Когда теперь увидимся?!
д.Витя молодец! на следущем фестивале теперь всреча?!
Алексндр Корецкий тоже класс!!!
  • avatar
  • Nikolay
  • 10 декабря 2013, 20:40
  • +4
ОЛЬГА! СПАСИБО ЗА СТАТЬЮ! Я КАК БУДТО ТАМ ПРИСУТСТВОВАЛ. ТЫ ТАК КРАСИВО ВСЁ ОПИСАЛА.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.