Жизнь сайта

Сергей Леонтьев в совместном концерте с Валерием Евдокимовым в Альма Матер.

Лариса06 Март 2013

В воскресенье, 3 марта, в московском бард-клубе Альма Матер состоялся совместный концерт нашего Сергея Леонтьева, написавшего столько ярких песен для Рады Рай, и Валерия Евдокимова. Мы немного опаздывали и потому, бросив машину в первом свободном пятачке, едва ли не вбежали в клуб. В зале знакомо играли, словно по-настоящему, лепестки пламени камина. Отчего-то именно у этого камина хотелось мне когда-то слушать нашего Сергея. Поэтому, узнав, что заветное место свободно, невольно поддалась почти детской радости)))

С первыми аккордами как-то забылось о всём суетном. Сольно и дуэтами, с новыми именами и премьерами, звучали в зале песни на стихи Сергея Леонтьева (в большинстве). Не буду вдаваться в подробное описание, достаточно сказать, что от народнической раздольности «Алёнушки», которую дружно поддерживали гости вечера, до просветлённости «Рождества» эмоции сменяли одна другую. Какие-то песни буквально растворялись в душе, какие—то, наверное, требуют времени на осмысление их звучания. Так или иначе, лиричные и с задоринкой, грустные и лёгкие, новые и те, слова которых уже тебе давно знакомы — вечер был разнообразным по настроениям, но шёл на одной волне, непринуждённо и доверительно. Я впервые, наверное, напрочь забыла, что всё это происходит в Москве и до дома более сотни вёрст. Песенные номера Сергей разбавлял чтением своих стихов. Глядя на него и слушая строки, которые рождает его поэтический дар, в который раз удивлялась и радовалась тому, как ему удаётся о самых возвышенных чувствах говорить без капли витиеватости и пафоса, говорить так просто, так естественно, и вместе с тем так красиво…и в который раз отвечала себе, что для этого надо быть Поэтом с большой буквы, когда поэзия для тебя — вторая кожа, творить с уважением и бережным отношением к Слову. Читаешь ли его, или слушаешь, и всякий раз ловишь себя на мысли, что он не пишет — он просто так живёт, так дышит. Вячеслав Клименков вполне справедливо назвал его одним из лучших поэтов современной России.
Вот, наверное, то основное, чем хотелось поделиться. За непринуждённым общением Валерия и Сергея с гостями, за подкупающим своей неизменностью и искренностью вниманием к друзьям, за рассказом о проекте Союз Продакшн «Народное продюсирование», и, наконец, за главным — просто хорошими песнями и проникновенными стихами, концерт промчался невероятно быстро, оставив немало приятных впечатлений, эмоций, воспоминаний. Радостно было увидеть Сергея Константиновича с супругой Мариной, благодарна им за недолгое, но всегда тёплое общение.


После желающие приобрели сборники стихов и песен Сергея Леонтьева с автографом на память. А я, знаете, возвращалась домой и думала, что вот такими уютными творческими вечерами мы, задёрганные суетой и повседневностью, проблемами и заботами, сумасшедшими ритмами нашей жизни, согреваемся и становимся чуточку счастливее, как от задушевного разговора старых друзей о чём-то сокровенном, личном, только нам понятном…И не оттого ли хочется надеяться, что такие встречи никогда не утратят у нас своей востребованности. Хочется сказать Сергею и Валерию огромное спасибо за великолепный вечер и от всей души пожелать им новых ярких творческих событий!

Ну и напоследок поделюсь видео с концерта с одной из самых любимых мной песен на стихи Сергея Леонтьева. Всем вдохновения, удачи и отличного весеннего настроения!!!



  • Рейтинг:
    + 19 / 0

Комментарии

8
Поздравляю своих дорогих друзей с очередным успехом!
В понедельник Сергей совместно с Еленой Зотовой и её учиницами приняли участие в праздничном концерте к 8 марта на ФКП «ГкНИПАС», из нарпродов также был Александр Басанов.
Передаю благодарность от наших женщин!
А Елену ещё поздравляю с наступающим праздником Женского обаяния!
Спасибо Лариса.
  • avatar
  • barum_1
  • 06 марта 2013, 19:59
  • +1
Лариса!
Как всегда интересно и тепло!
Ваше с Александром появление в концерте, это действительно подарок, спасибо!
Спасибо за приятную новость, Лариса!
Искренне радуюсь таким событиям в творческой жизни Сергея.
Пусть его Талант расцветает все сильнее!
  • avatar
  • martin
  • 06 марта 2013, 20:31
  • +1
Респект!
Лариса, спасибо за интересную публикацию!
  • avatar
  • RIANA
  • 07 марта 2013, 17:04
  • 0
Лариса, спасибо!
Лариса, благодарю за тёплые слова, и вообще благодарю):
Спасибо всем, кто был на концерте, спасибо за ваши аплодисменты, эмоции, слова благодарности! Это подпитывает авторов и вдохновляет на новые работы!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.