Беседка

Ну я-то всё понял

Феникс04 Октябрь 2018

Часто в обсуждениях выставленных материалов можно наткнуться на такую фразу: «Ну я-то сам всё понял, но публика не поймёт».

И это говорит народный продюсер, т.е. автор из народа, так сказать из самой той публики, которая не поймёт. Он понял, а публика, дура, не поймёт.

Это что такое?

Что за возвышение над публикой? Человек возомнил себя небожителем? Может он просто рамки потерял? Или этому учит Народное продюсирование, которое предлагает ему настойчиво создавать некий усреднённый продукт для невысокой в интеллектуальном плане публики?

Подобные вещи характерны вообще для нашего музыкального цеха, мол сам-то я никогда такое слушать не буду, а вот публике нравится. Сколько раз мы такое слышим от музыкантов.

А правильно ли всё это?

Такая ли у нас упрощённая публика? Да, я видел людей, чей интеллектуальный уровень ограничен только кругом повседневных забот. Есть такие люди, но их не так много, и, главное, не такие уж они богатые чтобы тратить деньги на поход в концерт. Вот вижу часто рабочих, которые не только классику нашу и зарубежную читают, но и проглатывают философские трактаты и религиозные учения, просто так, для общего развития. Стоит ли вообще работать на самые нетребовательные круги публики? Ведь если человеку всё равно, если он не понимает вообще ничего, так может ему лучше слушать то, что чуть повыше будет его понимания, может оно и на пользу пойдёт?
  • Рейтинг:
    + 2 / 0

Комментарии

1
  • avatar
  • Beverli
  • 21 марта 2021, 17:32
  • 0
Или этому учит Народное продюсирование, которое предлагает ему настойчиво создавать некий усреднённый продукт для невысокой в интеллектуальном плане публики?

К сожалению, это так… именно такой продукт и именно для такой публики здесь и создаётся.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.