Рецензии на концерты

Концерт Рады Рай в Уссурийске.

Ирина Янюк29 Май 2015

Всем привет, дорогие друзья! Уже давно закончен концертный тур нашей Радочки по городам России в поддержку её нового альбома « Территория любви», а я, к своему стыду, только вот нашла возможность, чтобы написать рецензию на её концерт, который состоялся в моём родном городе Уссурийске. На то были причины, в том числе технического характера, так что прошу меня извинить.

Итак, о том, что Рада собирается посетить с концертом наш город, я узнала из письма Вячеслава Юрьевича, которое пришло на мой электронный адрес. В нём Вячеслав Юрьевич написал, что было бы здорово, если бы я приняла участие в концерте Радочки, исполнив песню авторов нашего сайта. Известие о приезде наших любимых артистов очень меня обрадовало, а предложение принять участие в концерте взволновало. Вячеслав Юрьевич, ещё раз хочу поблагодарить Вас за такое неожиданное и приятное предложение). Мною была выбрана песня « Малина сладкая», авторы Вероника Коваль и Глеб Бабич. Эта песня выставлялась на нашем сайте.

Концерт должен был состояться 28 февраля. За день до приезда Рады и её команды, наш город накрыл сильный снегопад с холодным пронизывающим ветром. Так что уютным Уссурийск в день приезда Рады вряд ли можно было назвать. Узнав о выступлении Рады в моём городе, я была обеспокоена одним моментом. Были опасения по поводу наполненности зала. Объясню почему. Дело в том, что хоть мы и Дальний Восток, но звёзды эстрады посещают нас с завидным постоянством. Я бы даже сказала, что жители нашего города просто разбалованы в этом смысле. Это не считая театральных постановок с известными актёрами театра и кино.

А также была допущена ошибка организаторами концерта. В один день с концертом Рады должны были состояться ещё два выступления на двух концертных площадках города. Это группа «Бутырка» и Денис Мафик. Как Вы заметили, все представители шансона. Для такого маленького городка как наш, это конечно слишком. Я не знаю, могут ли организаторы концертов контролировать такие моменты, но то, что такие ситуации для них совершенно не выигрышны, это очевидно. За день до приезда наших артистов в этом же зале состоялся концерт Юлии Савичевой, а сразу после концерта Рады, в этом же зале должна была выступать Елена Ваенга. Так что зрителю было из чего выбирать.

Ну и конечно, кризис. Не знаю как у Вас, но у нас в Приморье он здорово сказался. По слухам, ситуация с посещаемостью концертов в городе оставляла желать лучшего. Поэтому, я со всем рвением подключилась к распространению билетов). Кстати, приезд Рады свёл меня с замечательными людьми, которые работали в концертном зале « Горизонт», где и выступила Рада. Мы вместе славно потрудились, набрав почти полный зал. Лично моих друзей и родственников было 75 человек). Хочется отметить, что красиво были оформлены билеты на концерт с фото Радочки, а также афиша. Но вот рекламы хотелось бы в большем количестве. Плакатов по городу было немного, да и сама реклама концерта была запущена поздновато, на мой взгляд. «Бутырку» стали рекламировать намного раньше, чем Раду, хотя концерты состоялись в один день. Видео рекламу я так и не увидела, хотя, говорят, что ролик транслировался.

И вот он, этот день. Я приехала в концертный зал где-то к пяти часам вечера, наши ребята уже проводили саундчек. Честно говоря, сердце выпрыгивало из груди от того, что я сейчас увижу уже ставшие родными лица наших артистов. Я постучалась в гримёрку, дверь открылась, и вот она — Радочка!.. В джинсах, в коротенькой кофточке, совершенно без макияжа, с миниатюрным ручным паровым утюжком в руке. Такая естественная и милая. Хочется отметить, что Радочка здорово похудела, отчего стала выглядеть ещё моложе, ещё краше. Она сразу меня узнала, обнялись, поцеловались). Я вручила Радочке скромные сувениры.

Пока она приводила в порядок свои концертные наряды, я сидела рядом на диванчике, мы обменивались впечатлениями, уютно беседовали. Я с удивлением отмечала про себя, насколько она естественна и проста в общении. Ни капли пафоса, как будто предо мною была не известная артистка, певица, а просто моя подружка, с которой мы давно не виделись)). Радочка, я хочу сказать тебе огромное спасибо за твоё радушие, и за то, что поделилась гримёркой)). Потом мы с Радой прошли на сцену, где я увидела Олега Уракова, Алексея Конкина, других участников коллектива.

Рада стала репетировать романс « Если б не было войны»… Потрясающе! До мурашек! Кажется, что даже голос Рады звучит как то иначе. И то, что Рада внесла в свой репертуар романсы, а также планируется диск с романсами в её исполнении, это очень правильно и здорово! Потом я попробовала спеть свою песню. Спасибо Олегу и Алексею, которые пытались перестроить под меня аппаратуру). И опять же Радочке, поделившейся со мною своим личным микрофоном. Вообщем, эмоции переполняли! Смотрела на ребят и не верилось, что они здесь, в моём городе, такие родные!

Теперь о концерте. Встретили Радочку жители нашего города очень радушно! Публика была разная, кто-то уже был хорошо знаком с творчеством Рады, а кто-то только недавно, из моих уст узнал о ней. Основной контингент – это женщины. Самое интересное, что некоторые, когда я предлагала билеты, меня спрашивали: « А кто это?» И когда я начинала напевать песню из её репертуара, вскрикивали: « Ой, так это она поёт?! Мне так нравится!». Романсы впечатлили всех, моя дочь была в восторге, сказала, что вживую у Радочки голос ещё красивее.

Ну и конечно, старые композиции не оставили никого равнодушными. Когда объявили песню « Ты душа моя, косолапая», зал сразу зааплодировал! Рада была очаровательна, обаятельна, и как то по-детски слегка стеснительна. Кстати, эту черту я отметила в Радочке ещё на концерте во Владивостоке в 2009 году, когда она приезжала с Андреем Бандера. И надо же, за столько лет концертной деятельности она её сохранила, это здорово! Также Рада поздравила с Днём рождения со сцены директора концертного зала, которая являлась поклонницей творчества Рады, это тоже очень приятно.

Перед моим выступлением, Рада подробно рассказала зрителям о нашем сайте, много добрых слов о том, какие талантливые люди здесь творят! За это ей также СПАСИБО! Вероника, Глеб, Ваша песня очень понравилась зрителю. Я не пожалела что её выбрала, поскольку она оказалась близка многим женщинам, сидящим в зале). После концерта, в фойе, меня атаковали родные и близкие, прося совета, какой лучше диск приобрести. Скажу честно, больше всего советовала приобрести видеодиск с концертом Рады и Андрея в Кремле. Сама до сих пор частенько пересматриваю.

Потом, в гримёрке (куда я вернулась, чтобы переодеться после выступления), я попрощалась с Радочкой и ребятами. Им почти не оставалось времени для сна, в два часа ночи они должны были отбыть в аэропорт, вылетать в Магадан. Вот он, труд артиста. Поездки, перелёты. Болеешь, не болеешь, что у тебя на душе… Всё это никого не волнует, надо выходить на сцену и петь. Всё пролетело так быстро, как во сне. Спасибо Радочке и всей её команде за подаренный праздник!

Теперь о грустном. Дело в том, что вся ответственность за съёмку концерта была возложена на мою дочь. Она должна была приготовить аппаратуру, зарядить батареи. Но как выяснилось, когда уже начался концерт, аппаратуру то она взяла, а вот батарею забыла дома… И телефон у неё оказался почти с севшей батареей. Видели бы Вы моё выражение лица)) Видео пришлось собирать по другим зрителям, которые снимали на телефоны. Поэтому и с отчётом затянула. Только одна девчушка сделала запись моей песни полностью, но качество желает лучшего. Его и выставляю. Так что прошу извинить и за качество фото и за качество видео.

От души благодарю Веронику Коваль за помощь, за знакомство с Артёмом Приписновым, который сделал аранжировку к песне ( Артём, спасибо!), а также Глеба Бабич. Ребята, спасибо, что позволили исполнить Вашу песню! И ещё раз хочу выразить благодарность нашему сайту Народный Продюсер, его организаторам, Вячеславу Юрьевичу и Елене Владимировне! Этот сайт подарил мне много незабываемых, радостных эмоций! И я думаю не только мне. Общение на этом сайте порою действительно спасало, когда на душе было не совсем хорошо. Я желаю процветания нашему сайту, процветания нашим артистам, и ещё большего количества талантливых людей! Всем всего доброго и светлого! Ваша Ира Янюк.












Радочка подарила свой диск!



Песня наших ребят «Малина сладкая»
ССЫЛКА НА ЮТУБ:

www.youtube.com/watch?v=qprVT2FIpSM
www.youtube.com/watch?v=amZOjuj62VY

Выступление Радочки:
www.youtube.com/watch?v=d1KLRHiQnzM
www.youtube.com/watch?v=1L9UkYc0Q_c
www.youtube.com/watch?v=sZZZbAyzAZw
www.youtube.com/watch?v=3PNQW8AFfSk
www.youtube.com/watch?v=fRJFI8P5mm0
www.youtube.com/watch?v=AR0jav9jt8A
www.youtube.com/watch?v=345c6hIHBOM
www.youtube.com/watch?v=NPKfWOvaARo
www.youtube.com/watch?v=qEUosiIuy8U
www.youtube.com/watch?v=UpXhN7gQULE
www.youtube.com/watch?v=2hD2IscLYBg
  • Рейтинг:
    + 81 / 2

Комментарии

46
Всем привет! Не пойму, почему-то не добавляется видео…
МолодцА, Иринка!!! Статья классная, спасибо тебе!!! Раде огромной удачи и полных залов!!!
Ира, может модераторы помогут?
УДАЧИ и УСПЕХА!
Очень странно, что на сайте не отображаются ролики… и даже в личке ссылки не отображаются, куда Иришка их прислала… просто на месте ссылок чистое белое поле… (только в эл.почте по уведомлению сообщения) отображаются ссылки…
Думаю, что здесь администрации нужно вмешаться и помочь…

Иришка, от души поздравляю тебя с прекрасным выступление! Песня наших нарпродовцев (Ники и Глеба) очень классная и ты исполнила замечательно!
Умничка!!!

Радочке тоже респект!!! Успехов ей!
Хорошая статья и фотки! Спасибо, Ириша!
Спасибо, ребят! Ириш, ну хоть ты посмотрела)) Может администрация поможет, подождём)
на фото, где ты держишь диск с фото Рады… ты с ней чем-то даже похожа)))
Ириш, не поверишь, мне друзья на концерте тоже самое сказали))
  • avatar
  • nika
  • 29 мая 2015, 14:44
  • +2
Ирина, СПАСИБО за статью! Всегда интересно читать ВСЁ, что касается наших артисов и их концертной деятельности.
Рада… хочу отметить замечательные концертные костюмы, она в них очень разная НО всегда очень красивая! Про вокал и говорить нечего-талантливо!
Ириш, спасибо от нас с Глебом за то, что выбрала для исполнения именно нашу песню! Нам очень приятно) Спела замечательно… и выглядела сногшибательно!))
Это Вам, Никуль, спасибо огромное! Моим девчонкам, подружкам, песня очень понравилась. Я потом выступала на вечере компании «Амвэй», так меня просили спеть эту песню ещё раз ( там были люди, которые были на концерте Рады). Так что мне пришлось её( песню) ещё раз спеть, не ругайтесь))
  • avatar
  • nika
  • 29 мая 2015, 14:56
  • +2
Спасибо, звёздочка наша!)
Ирочка милая, спасибо за репортаж.
А если еще есть редакция, раздели плиз на абзацы. А то сливается в глазах, уже по пятому кругу сначала начинаю читать, потом глаза устают.
Никак не могу осилить до конца статью(((
А где песню Малина посмотреть? Мне она тоже очень нравится. Хочу посмотреть в твоём исполнении.
Может ссылка на ютуб есть?
Может ссылка на ютуб есть?
Добавлена…
  • avatar
  • nika
  • 29 мая 2015, 15:00
  • +1
А у меня ссылка не отображается(
Добавлена…
Где ???? Нэ бачу (((((
Или я где то не там смотрю ??
под фото)) внизу…
Да, я уже посмотрела…

Ирочка умничка -приумничка.Очень хорошо исполнила… Ну конечно и Глеб с Никой тоже приумнички!!!
С удовольствием бы прочитал, но не буду, ибо всегда считал и считаю, что подобная, НЕОТРЕДАКТИРОВАННАЯ статья, это просто неуважение к читателю!
Неужели сложно не простыню вывесить, а сделать приличную публикацию, с разделами?

Читатель чем провинился, чтобы собирать разбегающиеся строчки в кучку?
Сергей Константинович, здравствуйте! Каюсь). Ошибку исправила, на абзацы разделила)
Ну так другое дело!
Спасибо за понимание и за интересный репортаж!
Удачи!
P.S. За жесткость замечания извините, просто слишком часто с подобным сталкиваюсь, достало слегка!
Ириша, солнце, дай ещё раз ссылку, а то я редактирование делала…
  • avatar
  • nika
  • 29 мая 2015, 15:14
  • +2
Ирина, ещё раз спасибо за классные фотографии!!! Рада выглядит просто великолепно! Особенно понравилась она в платье жёлто-голубом с разводами, красивые бусы… и браслет. И чёрные волосы… незабываемый образ удлось создать.Очень яркий… впрочем как и в других концертных костюмах!
Ириша, а видео с Радой никак не получиться добавить? Ёлки, там 11 роликов…
Ириш, я дала ссылочки… остальные были ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ...)
Странно… Все песни разные… Ириша, там есть ролик ( ты его не выставила), там Рада поёт песню " Ты душа моя", а потом представляет публике всю команду, очень интересно, выставь ссыллку на этот ролик, пожалуйста!
сейчас, Ириш) поищу)
Ириша, я тебе вторым письмом на почту ещё четыре ролика высылала, посмотри, пожалуйста.
Отличная статья, хорошие новости про Раду!!!
Удачных выступлений Радочке!
Спасибо за статью, Ирина! Интересно было почитать!!! Радочке успехов!!!
  • avatar
  • Kross
  • 29 мая 2015, 18:28
  • +1
Шикарная статья!) С удовольствием прочитал. Спасибо, Иришка!) Ты умничка)
Ирочка, спасибо за интересный рассказ, ты сумела подметить многое, характерное для Рады.
Видео и правда не вставляется. Это какая-то загадка, получается через раз почему-то.
Поздравляю тебя и твоих авторов с премьерой песни! Очень душевно получилось.
Здорово! спасибо за статью и за ролики!
Очень интересная статья, с удовольствием прочиталаи посмотрела!
Разделяю восторги коллег!
Ирина, спасибо за статью!
Ириша замечательно спела!!!
Радочка, как всегда прекрасна!!!
Спасибо за предоставленную информацию, новых творческих достижений всем!
  • avatar
  • RIANA
  • 30 мая 2015, 01:50
  • +1
Иришка, ты прелесть! Рада за Раду, много новых поклонников это хорошо!
комментарий был удален
Сонь, когда писала отчёт, такие же ощущения были ( про старый сайт), я же сто лет рецензии не писала)
Спасибо Ириша!!!
Спасибо, Ира, за репортаж с места события.
Ребят, всем спасибо! Рада, что понравилось)
  • avatar
  • Paul
  • 31 мая 2015, 02:00
  • 0
Ира, спасибо за статью, за песню! С удовольствием послушал, всё здорово, ты умница! Раде успехов! Ну, и тебе тоже надо двигаться в этом направлении!
Ирочка, спасибо большое.Всё очень понравилось.Молодец.Успехов тебе и всей команде!
Прекрасная публикация!!!
комментарий был удален
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.