Рецензии на концерты

Рада Рай в Доме ВЫСОЦКОГО с программой "Территория любви". Впечатления.

Маруся02 Декабрь 2012

27 ноября, в уникальном зале на Таганке певица Рада РАЙ выступила с эксклюзивной акустической программой под названием ТЕРРИТОРИЯ ЛЮБВИ. Концерт проходил в рамках Проекта 130 в Доме Высоцкого на Таганке.
Подробно о том, как проходил концерт в своей замечательной статье рассказала Лариса Звягина. Не буду дублировать то, о чём уже писала Лариса. Каждый, прочитавший её статью, почувствовал себя как бы участником этого действа.
Спасибо, Лариса!
Хочу поделиться своими впечатлениями и мыслями.
Концерт действительно долгожданный, перед этим сольный концерт был полтора года назад.
По поводу того, какой из трёз акустических концертов впечатлил больше всего, пожалуй, однозначно не ответить. Концерт в ЦДХ запомнился тем, что он был первым в своём роде, уютом, общением с нарпродами, было очень много нарпродов, дружеская обстановка, новые песни. Немного неровный звук, на первых рядах слышно прекрасно, а на дальних звук немного искажался.
Театр эстрады — тоже много друзей, незабываемое общение с Радой после концерта. Самый мощный состав музыкантов, даже и не перечислишь! Вообще, солидный и престижный зал! Много новых песен, очень интересно в музыкальном плане! Интересный свет и спецэффекты! Масштабно! Звук тоже неровный, в партере ещё лучше, на балконе ещё хуже, плохо видно было, судя по откликам.Но в целом, лучше.
Концерт в Доме ВЫСОЦКОГО я очень ждала, волновалась, состоится ли он, всё ли сложится, чтобы попасть на него. С трудом смогла купить билеты и только на балкон, ведь всего 130 мест, стоимость билетов от 3 до 8 тысяч, наверное, кого-то из нарпродов этот факт мог остановить. Но несмотря на то, что ряд был последний, видно и слышно было прекрасно! Да и акустика зала была великолепна, просто бесподобна!
Волновалась, как Рада выдержит такое напряжение, 2,5- 3 часа чистого времени. Надо отдать должное, у неё не было заметно усталости. Да и артисты-друзья давали возможность переодеться и минут пять перевести дыхание.
Единственно хотелось бы отметить, что по-моему, надо было бы более равномерно распределять номера гостей и артистов коллектива, все выступили в первом отделении, а второе отделение передохнуть Раде было некогда, конечно, не заметно это было, но всё же…
Рада, как всегда, была прекрасна, очаровательна, благодарила музыкантов, авторов, компанию СП, ТВ Шансон, ведущего трансляцию, хозяев Дома Высоцкого, слушателей. Она всегда очень внимательна к людям, звёздной болезнью не страдает. Удивительный человек, искренняя, светлая…
Рада очень прибавила в мастерстве за эти полтора года, держалась уверенно, не смотря на лёгкое волнение, движения стали более разнообразными и женственными. Прекрасно выглядела — причёска, платья, аксессуары — роскошная женщина, чаровница, волшебница. Впечатлило золотое платье, позволявшее Раде демонстрировать свои танцевальные возможности.
Живая музыка, Клевенский, три гитары… Музыки было много, конечно, не столько инструментов, как в ЦДХ и Театре эстрады, но зато это был более камерный вариант.
Из плюсов хочу отметить, что если концерт в ЦДХ всё-таки состоял и из многих эстрадных песн, то сейчас репертуар строился на романсах, лирике и цыганско-народных мотивах, программа выглядела более цельной по тематике.
Вообще, не покидало ощущение уникальности всего происходящего, не было и тени культмассового… Душевно.
Конечно, порадовали гости — Наталья Друченина много раз выступала в качестве бэк-вокалистки Рады, да и ни один фестиваль Славянский базар не обходится без её бЭков, здесь же она была представлена, как артистка, с интересным и приятным голосом, дуэт получился очень гармоничным.
Когда пела Женя Киямова, мы плакали, ну, Рашит, наверное, держался, а мы плакали за себя, и за него. Поздравляю Женю с дебютом. Спеть классику — Хризантемы… Это вызов, самой себе… Самое главное, Женя смогла это петь по-своему, как никто. Неожиданно. Рашит держал это в секрете. А видели бы, как Рада объявила Женю, показзалось, что она и сама переживала за неё.
Подумалось только, жаль нет в зале Сергея Иванова и Игоря Бирулина — поклонников творчества Евгении.
Алексей Сенин, Алексей Конкин и Александр Журавлёв очаровали зал. Песню ОНА в исполнении Конкина слушала перед этим целый час на репетиции Живого ТВ! Таланты!!!
С удовольствием заметила в зале Александра Шибанова, Ларису Звягину с супругом, и наших дорогих продюсеров — Вячеслава Юрьевича Клименкова и Елену Владимировну Подколзину, очень рада была их встретить. Времени было для общения не так много, но успела поговорить о сайте, Вячеслав Юрьевич настолько благодарен всем нарпродам, что не переставал говорить, сколько же на сайте талантов! И даже предложил отмечать День НАРПРОДА, может быть, в Альма-матер. Каждый мог бы выступить, почитать свои стихи или спеть, замечательный концерт вышел бы, час эдак на три. А что? Я в восторге от этой мыли, многие уже предлагали это, я бы с удовольствием помогла в реализации этого замысла.
Немного грустно было, что формат концерта не позволил соблюсти традицию, когда концерты наших артистов становятся праздником для нарпродов, но буду надеяться, что всё у нас ещё впереди! Радочке желаю покорения новых вершин, а нам всем, новых радостных встреч!
Попытаюсь показать несколько фото и видео по исключительным (для нарпродов) ссылкам.

в ожидании чуда.

встреча с чудом

Рада и Наталья Дручинина

Рада удивительно умеет вживаться в образ.

сольный дебют Евгении Киямовой

Рада поёт маме…

Неподражаемый Алексей Конкин — любимец публики

счастливый Артур

любимая песня Рады Рай

Характер не спрячешь…
  • Рейтинг:
    + 83 / 0

Комментарии

45
  • avatar
  • LYUDA
  • 02 декабря 2012, 20:32
  • +1
Очень интересно!)
Продолжение следует… Небольшая пауза.
Марина, спасибо за статью!
Марина Спасибо!
  • avatar
  • tur6133
  • 02 декабря 2012, 21:46
  • 0
Спасибо, Марина!!! А День НарПрода? В этом, что-то есть…
Спасибо, Мариш, интересно!))
Акустический концерт, конечно сложнее, приятно что СП пропагандирует живое исполнение, уже хочется самому послушать, день Нарпрода обнадёживает, спасибо Марина.
Посоветовалась на счёт даты с Михаилом
7 апреля 2006 года — наиболее подходящая дата. В этот день проект
начал работу на bandera.ru.
Ребята, я серьёзно!
А ещё есть желание издать сборник стихов нарпродов, умею верстать, и директор типографии знакомая есть.
  • avatar
  • LYUDA
  • 02 декабря 2012, 22:54
  • 0
… а можно и не один раз, ведь не все могут встретится...:)
Встречатся можно часто, а День нарпрода должен быть один.
Уже месяц вынашиваю эту идею и хотела выставить отдельной публикацией о призыве устроить встречу НП, где можно было бы познакомиться, пообщаться. А многие НП представили свое творчество, составить программу заранее, да экспромтом думаю не плохо. Отличная идея!!! Я за!
  • avatar
  • RIANA
  • 03 декабря 2012, 02:43
  • 0
Ириш, везёт вам Москвичам))
Почти в День рождения Рады…
Три часа закончились, не успела написать об Артуре. Он выглядел блистательно — белоснежная рубашка, шикарные ботинки, спортивный и улыбчивый, просто весь лучезарный и счастливый, т.к. его песня на муз. Вячеслава Клименкова и сл. Михаила Гуцериева дебютировала в тот же день на радио Шансон. Мои подруги были просто очарованы. Красавец!
Доброго вечера всем! Марина, спасибо тебе огромное! Почитала, и снова хочется вернуться в тот вечер.
Нравится мне идея Вячеслава Юрьевича..)

PS: Правда у нас все идеи в духе «а не встретиться ли всем нам..»дальше идеи, начиная где-то с 2009 года, не уходили. Помню даже в Белоозёрский хотели выехать.Рада готова была присоединиться…
  • avatar
  • barum_1
  • 03 декабря 2012, 00:26
  • +1
У кого есть желание, те приезжают. К примеру 30-го Якира и Стороженко приехали на «Барин»
В «Лидер» и на «Балы шансона» тоже
У Кабановой, в Белозерске, на её творческом вечере негде было продохнуть, кстати, а мы в аварию ночью при возвращении попали…
Так что кто хочет, тот время находит
Все зависит исключительно от собственного желания и не надо никого уговаривать, упрашивать или заманивать — СЛИШКОМ МНОГО ЧЕСТИ
Кто ЗАХОЧЕТ, ТОТ ПРИЕДЕТ и без уговоров.
  • avatar
  • barum_1
  • 03 декабря 2012, 00:27
  • 0
У Кабановой, в Белозерске, на её творческом вечере негде было продохнуть ОТ НАРПРОДОВ, кстати, а мы в аварию ночью при возвращении попали
Помню-помню!
Уважаемый Сергей Константинович, я имела в виду несколько иную встречу. Встречу НП, ГП, и, что было бы совсем сказочно, самих исполнителей. Что же касается «исключительно от собственного желания», здесь Вы немного заблуждаетесь — увы, не всё.
  • avatar
  • barum_1
  • 03 декабря 2012, 00:47
  • 0
Насчет исполнителей (Рада, Артур, Андрей)
я бы не стал настаивать на их присутствии.
Это стало бы откровенной «заманухой»
Смотреть на артистов и общаться с ними надо во время концерта, а слушать лучше в альбомах.
Это не я сказал, это сказал неоднократный лауреат шансона года, то есть сам артист. Или артистКА, неважно.
Сказано мне лично и совершенно откровенно.
Некоторые приезжали ко мне в Воскресенск на творческий вечер — но это должен быть общий праздник. До апреля время есть, полагаю, вполне реально.
В три часа не уложилась, но кое-что успела показать.
  • avatar
  • barum_1
  • 03 декабря 2012, 01:06
  • +1
Сделать такой Праздник, идея хорошая и хотя весьма беспокойно-напряжная, но вполне осущетвимая.
Предлагаю Марине Кабановой открыть отдельную тему и хорошенько все обсудить, а именно.
Избрать организационный комитет.
Выбрать конкретную дату.
Решить вопрос с финансированием.
Выбрать место.
Если делать концерт, обсудить кандидатуры участников концерта.
Решить вопросы, которые непременно возникнут в процессе обсуждения.
Если делать, то серьезно.
Спасибо. Да, полагаю нужно опубликовать как проект. В ближайшее время опублкую.
  • avatar
  • barum_1
  • 03 декабря 2012, 01:16
  • 0
Рекомендую не устраивать «штурм микрофона»
Должна быть четкая программа.
Скажем 12 артистов, по две песни, общая длинна не более 9 минут.
Стихи и речи — не более 5 минут
И так далее…
Не надо ходить по столикам с микрофонам и спрашивать — Вася, споешь?
Или наоборот, отбиваться от Феди, который рвется на сцену, объясняя что слишком много желающих.
Построже к отбору
  • avatar
  • barum_1
  • 03 декабря 2012, 01:18
  • 0
То есть я Вам советую выйти на публикацию с уже ГОТОВЫМ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ.
С регламентом, местом, суммами и прочим, а уже по ходу обсуждения вносить коррекцию.
Вы бы пока проконсультировались с тем же Михаилом.
По телефону, а лучше у них в офисе.
Найдет он для Вас пару часов, я думаю
Мариночка, спасибо за публикацию и видео, очень интересно!
  • avatar
  • Natallia
  • 03 декабря 2012, 16:25
  • +1
Мариша, спасибо за интересную публикацию и видео!!!
Хорошая идея отмечать день НарПрода!!!
  • avatar
  • Kross
  • 03 декабря 2012, 16:26
  • +1
Интересная статья. Спасибо, Марина !)
Пойду теперь к Ларисе почитаю, а то как-то пропустил всё мимо глаз.
Всё очень интересно!.. и статья… и предложения!!)))) Пасиб, Марин!.. и ждём Твою новую публикацию !!)))) Да… и большое спасибо за интересное видео!)
Марина, спасибо!!!
Мариночка, СПАСИБО!!!

Послушал, посмотрел — ЗДОРОВО!
Спасибо, Марина!
  • avatar
  • Sneginka
  • 04 декабря 2012, 09:09
  • 0
Посмотрела ролик с Артуром убедилась ещё раз насколько же разное у людей восприятие.Где люди увидели счастливого, лучезарного Артура-загадка.Эти слова как раз и заинтересовали, подумалось:«Ну, неужели что-то изменилось».Включаю ролик, всё тот же несчастно-печальный образ, без малейших претензий на изменение.А привычка, как известно, вторая натура.Вот, сколько не говори о позитиве, об огоньке в глазах, видишь только…
Доброго дня всем! Злата, Вы видите только ролик с песней) Говоря об Артуре" лучезарный, счастливый" Марина имела в виду то, что вышел на сцену, говорил с залом именно такой человек)С чем я абсолютно согласна. Ну а песня несёт в себе несколько иное настроение и было бы странно, если бы в ней Артур светился от счастья. А в жизни… У меня, например, за всё время сложилось впечатление, что в жизни Артур светлый, позитивный, открытый, с хорошим чувством юмора человек, не лишённый какого-то своего внутреннего стержня.
Безусловно, это тоже всего лишь моё восприятие, основанное даже не на личном общении, а на простых наблюдениях… Просто так чувствуется.
  • avatar
  • Sneginka
  • 04 декабря 2012, 19:42
  • 0
Спасибо, что поделились впечатлениями.У меня они несколько другие.Говорю сейчас не о личности Артура, а исключительно о творчестве и о той безысходно-угнетающей энергетике, которой буквально пропитаны все его песни.В многочисленных публикациях, посвещённых имиджу певца, которого здесь окрестили мальчиком-колокольчиком, я была в числе немалого количества людей, выступающих, так сказать, за внесение в репертуар хотя бы малой частички позитива, об имидже уже даже не говорю… Вот, собственно, почему удивилась, прочитав о лучезарности Артура, которой по большому счёту и не оказалось.Это печально.
С частичкой позитива в репертуаре согласна. Собственно, говорила об этом, как о желательной перспективе, ещё после выхода первого альбома.
Хорошая подборка получилась, спасибо Марина!!!
Пасиб Марусь!!! Классно!
  • avatar
  • Vlanic
  • 04 декабря 2012, 12:11
  • 0
Спасибо, Марина. Всё очень хорошо сделано. Всё прекрасно. И ещё я очень рад за Женю.
Из всех видеороликов больше всего мне понравился дуэт Рада и Наталья Дручинина!!!
Марина!
Спасибо огромное за статью, фото и видео!!!
Идея о встрече, вернее, празднике День НарПрода — просто замечательная!!!
Обеими руками ЗА!!!
УРА-А-А!!!
Даже если сам не смогу приехать, хоть порадуюсь за друзей)))
Надеюсь, отчёт на сайте будет)))
У меня знакомые спрашивают, когда можно посмотреть концерт по ТВ Шансон? Есть информация… какая-нибудь?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.