Отборочный материал

Та юная леди

lara.vitkalova11 Июль 2016

Потушат,
Как надежду в душе, свет в окошке.
И в сумраке сквера
Душа –
То домашняя белая кошка,
То в злобе пантера,


Материал доступен только участникам проекта. Войдите или зарегистрируйтесь.
Автор музыки: Понимающий
Автор текста: Лариса Виткалова
  • Рейтинг:
    + 4 / 0

Комментарии

15
Лара, очень даже! Удачи с музыкой! ++!!!
в принципе мне понравилось все кроме двух строчек — пятном белым — читается с натугой и то, что леди кутается в плед К пледу и дет ассоциация с другой персоной намного постарше, конечно, может это глупо, но вот так вот)
Ну, ладно))) Пусть будет «юная» в кавычках и «мальчик» тоже)))
Перечитала на свежую голову: Пятном белым, маясь разлукой — самой не нравится))) \ Котёночком белым, маясь разлукой.
котеночком белым, так гораздо лучше, но для этого текста лучше уменьшительно-ласкательное заменить на обычный размер.БЕЛЫМ КОТЕНКОМ, МАЯСЬ РАЗЛУКОЙ — так ритм ЧЕТЧЕ ирпвильней и для стиха лучше — ДОЛГО ОБЪЯСНЯТЬ ПОЧЕМУ, УЖ ЗВИНЯЙТЕ ДОРОГАЯ
Интересно
Не, тут поэзия убежала, даже улетела, но как просто СТИХИ, мне очень понра!!!
«Беснуется в метре от сил безответной любви… », здесь как-то мозг в ступоре.))))))
Юная леди за стеной у окошка спит. Девушка — она магнитная скала, скала потому что неприступная. Вот наш герой беснуется в метре возле стены, в метре от сил (магнитных) безответной любви. В тексте до этой строки все объяснения её ЕСТЬ!
Потушат, Как надежду в душе, свет в окошке.
Разлуку примерив,
Как тяжкую цепь неудач и тревоги,
Беснуется в метре
От сил безответной любви
До утра на пороге.

Вот только в песне нет, что девушка живёт на первом этаже)
Силой притяжения может быть и сам дом, где живёт девушка. Любит наш герой под её окном на присядках возле её дома или на лавочке в сквере сидеть, а сквер прямо у дома.
Беснуется в метре от сил безответной любви — или ещё объяснение: в метре — это просто совсем рядом, а он прямо рядом с силами любви, но попасть сквозь стену не может.
Вот сижу и думаю… Не уж-то у меня такие слабые тексты, что даже до главной страницы не добираются??? Вроде мелодия, как мне кажется, красивая з текст заложена, с нормами русского языка всё в порядке, поэзии не много приурочила (много не хотят!!!), сюжет есть, не банально, любовь есть, интрига есть…
А что не так???
Наверно поверхностно читают наши НП! Если встретили что-то нестандартное, то не разбираются, а просто без объяснений минусуют. Молча просто минусуют… Или в отместку за критику??? Просто потому что мои комменты не нравятся…
Или правда, что хреново пишу??? Барум вообще говорил, что моя поэзия вредна сайту! Только не сказал, чем вредна??? Вот очень хочется знать, чем вредна моя поэзия??? Скуку наводит??? Или думать заставляет??? Но, ведь, когда слушаешь песню — это совсем другое, чем когда читаешь текст! Более слабые тексты находят свою музыку и исполнителей. Более слабые тексты, более банальные и менее интересные набирают больше баллов…
Вот сколько на сайте, поняла только одно, если никого не напрягаешь критикой, а только всех хвалишь, набираешь много баллов, даже за заведомую чушь))) А если напишешь более или менее певучий, мелодичный, оригинальный текст, но при этом всех критикуешь, то до главной добраться своему тексту вообще не реально!!!
Я вот, не взирая на автора, оцениваю тексты по системе: нравится — не нравится. На непонятки или ошибки всегда обращаю внимание, если замечу их. Но ведь это прекрасная возможность исправить то, что может быть непонятным для слушателя, а авторы обижаются… Авторы говорят, что «я так вижу», а как «видят» слушатели — их это не интересует… Тогда для кого мы песни здесь пишем??? Разве не для слушателей???
Что-то я вообще не понимаю системы оценок песен…
у каждого свое видение, поэтому каждый и пишет по-разному.Стихи для песен должны быть проще намного вот и все.Мне как -то об этом здесь говорили с чем я конечно согласна.Сложные стихи не останутся ни в памяти ни на слуху.ДУМАЮ У Вас есть СТИХИ вполне пригодные для песен, просто здесь нет музыкантов для ваших стихов вот и все)
просто здесь нет музыкантов для ваших стихов вот и все)
— спасибо за поддержку!!!
жизнь еще не окончена, все будет хорошо))
))))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.