Отборочный материал

Мечта жива. Мантры и руны.

lara.vitkalova05 Июль 2016

Кричит душа, внутри болит,
Для бед она теперь магнит.
Времён вуаль, и тайна рун.
Течёт печаль по нервам струн.
Кричит душа, но шёпот слаб:
Беда нашла её причал.


Материал доступен только участникам проекта. Войдите или зарегистрируйтесь.
Автор музыки: Понимающий
Автор текста: Лариса Виткалова
  • Рейтинг:
    + 15 / 0

Комментарии

15
Очень интересный текст! Лара, удачи с музыкой! Мои ++!!!
стихи безусловно интересные, но как кричит душа и тут же шепот слаб?)Корабли в душе они для чего?)Еще одна стока не очень понятная, сумбурная — УХОДИТ БОЛЬ ЖИЗНЬ УКРАШАТЬ — это понятно, но продолжение у песен — роль, непонятно каким боком здесь привязано)Ну, вот.получается… я задала свои вопросы)))
Кричит душа, а получается слабый шёпот. Вы теряли близкого человека??? Это когда кричишь изо всех сил, а получается слабое шипение, когда горло ком перехватил… Не знаете, как это? И дай Вам Бог этого никогда не узнать!!!

Кричит душа, но шёпот слаб:
Беда нашла её причал.
И рубит боль все корабли
Такой большой былой мечты. — корабли мечты — это образ! В душе ни только корабли умещаются, но и целая вселенная со всем её пространством, только подумайте об этом… Там прошлое всё умещается и будущее есть! Кто знает, что такое душа? Никто не знает! Значит не доказать и так же не опровергнуть данную гипотизу, что в душе живут корабли мечты! Вспомните, что корабли бывают морскими, воздушными и космическими, значит корабль мечты может быть образом…

сумбурная — УХОДИТ БОЛЬ ЖИЗНЬ УКРАШАТЬ — это понятно, но продолжение у песен — роль, непонятно каким боком здесь привязано)
.
Вы ж хотя бы знаки препинания учитывайте)))) Не было бы знаков препинания, то понятно, что такой вопрос задать можно по приколу)))))
Поёт душа, уходит боль. — здесь же точка стоит. И предложение и строка закончены))))
Жизнь украшать у песен роль. — жизнь украшать — это к песням относится))))
Насмешили немного про украшения болью)))))))
А! Забыла! СПАСИБО!!! Я хоть повеселилась чуток, настроение мне подняли, спасибо! :-)
хоть это хорошо, что повеселились)))) я просто Ваш текст решила спеть и строчка получилось при пении монолитная как одно целое.НАДО КОГДА ПОЕШЬ СТАВИТЬ ТОЧКУ?)) Эта строчка инвертированная и поэтому она неправильная в любом случае даже как для стихотворения с точками или без) Я понимаю какие Вы описали чувства ЛАРА, но в стихе такой вариант не смотрится.ЭТО Я О КРИЧИТ И ШЕПОТЕ)
чтобы понятно было где инверсия — «песен — роль» Ах, да что я Вам рассказываю, кажется ВЫ учились у знатоков Руского языка, если я ничего не путаю?)
Какая разница, где я училась))) Только на один текст можно придумать несколько мелодий! Значит Ваша мелодия Вообще данному тексту не подходит. Значит не стоит утруждаться.
У меня возникают в голове какие-то мелодии, я на них и пишу тексты. Только, жаль голос не слушается, чтобы нормально спеть)))) Да и ноты, какие выше, а какие ниже должны быть, мне не разобрать — я ж не композитор))))))
конечно несколько)) в принципе думаю Вы правы, я может прочла неправильно, но инверсия все равно есть) ЛАДНО ПУТЬ ТАК.Но про корабли в душе ВЫ НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛИ.Душа нечто эфемерное, конечно можно плавать и в воздушном пространстве, но я не думаю что душа занимает не так много места чтобы там можно было поплавать.) Вот желудок это да, там места наверное больше) в любом случае удачи ВАМ с текстом, оценку я выставила сразу +2 еще до начала нашей беседы)
Спасибо!!!
Корабли могут быть и вне души!!!
Беда нашла её причал.
И рубит боль все корабли
Такой большой былой мечты.
да, конечно, просто по первому куплету я поняла что корабли в душе У вас ведь больше не отмечено где они? А ВООБЩЕ вам не кажется дорогая, что вопросы что задаю ВАМ Я НЕСКОЛЬКО СХОЖИ С ТЕМИ ЧТО ЗАДАВАЛИ МНЕ ВЫ?)))
Нет, не кажется))))
Текст интересный!
  • avatar
  • DVD
  • 05 июля 2016, 17:25
  • +1
Интересно!
Лариса, за Ваши стихи ++
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.