Продюсерские мысли

Ресторан - это лучшее место для популяризации творчества Рады Рай?!!

Юрий Трущелёв18 Ноябрь 2014

В биографии многих артистов работа в ресторане была определённой школой, этапом на пути к большой сцене. И вспоминают они этот период, как хорошую школу. Рада Рай — не исключение.
Но, объясните мне, пожалуйста, зачем сейчас Раде выступать в ресторане? Тем более, в миллионном Ростове-на-Дону, где достаточно других площадок? Последний раз Рада была у нас 29 марта 2012 года в Доме Офицеров, я присутствовал на том концерте — зал был практически под завязку.

И вот, после двух с половиной лет отсутствия, выбрали для концерта арт-шоу ресторан «Портланд»… Да, один из самых больших в городе — общее число посадочных мест в 13 залах этого заведения — тысяча. Примерно столько же, как и на других концертных площадках в одном зале (а в некоторых и больше)…

Так в чём выигрыш? Почему не в Музыкальном театре, не в театре Горького или в Дворце спорта?! Это было бы, на мой взгляд, гораздо престижнее.
Ведь в ресторан, пусть и самый современный, не каждый почитатель таланта Рады Рай пойдёт…

Не понимаю. Может, кто-то продвинутый объяснит мне этот замысловатый продюсерский финт по популяризации творчества любимой нами артистки? В чём здесь, как модно сейчас выражаться, креатив?
Как по мне, в ресторан люди всё-таки ходят общаться, развлекаться, просто покушать… А музыка и песни — это фон, не более.
Или я чего-то не понимаю…
  • Рейтинг:
    + 41 / 0

Комментарии

75
Кстати, заглянул на Кассир.ру — там об этом мероприятии ни слова. На сайте ресторана задал вопрос о билетах — три дня прошло, тишина… Наверное, можно позвонить, но как-то нет полной уверенности, что от этого концерта я получу удовлетворение… Уже заранее создаётся какое-то предубеждение. Может, и пойду, но… с большим энтузиазмом пошёл бы всё-таки в настоящий концертный зал. А вы?
Юра, нормально всё. Ни одна даже самая большая мировая звезда никогда не отказывается выступать в ресторане или подобной площадке, ну не просто так конечно. В этом акте есть как бы дань уважения своей профессии. Ведь музыкант должен в первую очередь развлекать почтенную публику.
Вероятно, организаторы (заказчик) концерта связаны с данным заведением.
Кто платит — тот и заказывает музыку.
Ресторан? Ничего зазорного в этом не вижу.
Однако, искренне надеюсь, что до выступления в саунах, например, дело не дойдёт.
Ребята, да кто говорит, что ресторан — это зазорно? Но после двух с лишним лет отсутствия в миллионном городе выступить в ресторане… и всё! И опять исчезнуть на пару лет… Вот не понимаю я такого продюсирования…
Для большинства обывателей ресторан это роскошь и клоака.И, естественно, артист выступающий в ресторане — «докатился».
Валер, да я не о том… И кстати, чего плохого в определении «обыватель»? Это рядовой ОБЫЧНЫЙ житель данного города или местечка… насколько я помню)))
Юра, может пробовали да не срослось?
моё мнение — для этого (выступление в ресторане) есть причины, вот и всё…

вряд ли это чисто потому, что Раде сказали, «вот тебе стадион», а она сказала, фи, там холодно!"
Саш, скорее всего — это инициатива ресторана. Он не так давно открылся, нужно чем-то завлекать клиентов… Может, даже и лестно… Но всё равно обидно)))
Клиентов в кабак завлекает Рада Рай.
Раде не нашлось зала? «Фи» организаторам.
комментарий был удален
согласен, дать второй концерт в ресторане — другое дело. Но после долгого перерыва засветиться в ресторане и опять исчезнуть из города на пару лет?!!!
Тогда не надо обижаться на вопросы: «Рада Рай, а кто она?»
  • avatar
  • voklisub
  • 19 ноября 2014, 18:02
  • +1
Приятно было, когда после юбилейного концерта в театре, директор завода пригласил артистов и своих работников в престижный ресторан. На белом рояле пришлось разнообразить репертуар и от души подкинуть из своего гонорара коллегам, оставшимся работать в закрытом заведении… Работать можно и нужно везде, но я бы не рекламировал подобные концерты. Имиджу Рады подобная реклама не нужна, разве только в определённых не бедных кругах, на корпоративах…
Для сравнения посмотрел кто на каких площадках выступает примерно в этот же период:

SANDRA WORLD TOUR 2014 — 24.11.14, конгресс-холл ДГТУ
Бутырка — 27.11.14, Дом Офицеров
Natalia OREIRO Tour 2014 — 18.11.14, КСК «Экспресс»
Балет Аллы Духовой TODES — 18 и 19.11.14, конгресс-холл ДГТУ
Манго Манго — 28.11.14, Дом Офицеров
Денис Майданов — 29.11.14, конгресс-холл ДГТУ
Трибьют-Шоу God Save the Queen — 02.12.14, Ростовский Академический Театр драмы имени Максима Горького

Сурганова и оркестр — 03.04.15 — ДК «Ростсельмаш»
БИ-2 -05.04.15 — ДК «Ростсельмаш»

Нет, есть, конечно и выступления в ресторанах. Например:
Одесская вечеринка с гр. «Приморский Парк» — 21.11.14, Ресто-Клаб «Бухарест»
Артур Беркут — 30.11.14, Ресто-Клаб «Бухарест»
Jazz Style — 27.11.14, Ресторан «Дворец Пионеров»…
Но кто это и что они из себя представляют, я не знаю.
Юр я вот всех знаю этих
SANDRA
Бутырка — так чет слышал про…
Natalia OREIRO
Балет Аллы Духовой TODES
Манго Манго
Денис Майданов
Сурганова и оркестр
БИ-2
то есть как бы все они достаточно известные… по чесноку про Раду и Бандеру узнал ток када на сайт попал… О чем эт я — реклама нужна, телевидение центральное и тп… да эт все деньги, но…
  • avatar
  • sv_bel
  • 18 ноября 2014, 14:06
  • +3
Бандеру и раньше слышала. Только в другом смысле, не певца.
Артур и Рада Рай и мне не были известны до того момента, пока здесь не засветилась.
в этом и проблема на мой взгляд
вот пример
Наталья Орейро (все знают наверно)на днях на 1 канале в одной из популярных программ — типа гость студии и тп, но с целью засветить свой тур…
www.youtube.com/watch?v=_NCVdV8dJKI
реклама нужна, телевидение центральное и тп

кажется, нужен скандал… но — мягкий, без драки… Например, Киркоров и Артур поссорились из-за Натальи Орейро… Киркоров утверждал, что главное в ней красота, Артур — что голос…
«Охранники и Лепс не допустили потасовки» — как-то так озаглавить!
подкуп жёлтой прессы — запуск утки — повышение популярности…
Саш вот первый канал великая сила блин —
ща в поисковик забиваю Наталья — выходит Орейро, Подольская, Поклонская (знаешь наверн кто эт)))
Один эфир — и все работает
Поклонская, кажется, прокурор, слывёт добрый, на основании, что так и не завела дело на Порошенко… Но — политика тоже дело туманное и полно слухов и сплетен, как и шоубиз, кстати…

ещё её негласно прочат в новые жёны Путину, якобы она свободна, а Путин типа (да, тоже слухи, стопудовые!) артачится, мол, пока Крым Порошенко не признает — брак будет не совсем легитимным…
что-то наподобие в сети гуляет…

моя имха: она классная девчонка, а про неё сочиняют…
Да эт неважно Саш — ищут про тех о ком говорят, вот что я хочу сказать
да я понял, суть-то…

нужно заставит народ заговорить про Раду…

а как?..
нужно заставит народ заговорить про Раду…
а как?.
у меня есть идея, но в неё щас тапки полетят… вот я «торгую» сейчас сериал про беспризорников, там есть потерянные брат и сестра, цыгане… и есть их матушка, концертная певица… подробности неважны, но я бы просто мечтал. чтобы в этой роли снялась Рада Рай! и спела про «Душу» — там хорошо пройдёт по сюжету… нужна поддержка, «все бабки в Москве» — синопсис сериала вышлю по первому требованию…
но и безотносительно моих меркантильных надежд, нужна некая киноверсия… реклама — вещь дорогая и в данном случае неоправданная — певица как раз из тех, что и «сама себя продаёт», простите за невольный цинизм…
все бабки в Москве

остатки — в Питере… :(
остатки — в Питере…
у Питера отняли возможность что-то производить (сломали ВПК, а наш ВПК, как бывший его работник скажу, был чуть ли не лучшим в мире, во всяком случае — в научно-экспериментальном плане) — а торговать нам нечем, вот и крутимся в обслуге, как кот Васька на фикусе… туризм развивать некому, эти уроды в городской администрации… уфф, не будем о грустном.
пытаюсь в Царском Селе найти способ честного заработка.
все бабки в
в офшорах
Поклонская, кажется, прокурор
Не путаем с Полонской.
возможно, всё дело в сроках проведения концерта (-тов) — в определённый период времени, устраивающий организаторов, все подходящие городские площадки разобраны — и в стоимости арендной платы… независимо от сборов организаторы, по идее, обязаны проплачивать аренду концертного зала.
лично я ничего унизительного в выступлении на площадке ресторана в 1000 мест не вижу — вопрос в том, насколько она будет заполнена… не надо забывать и об акустике, а она во многих залах неидеальна — там слышу, тут не слышу… и о возможной теле- или видеозаписи, которая технически тоже не всюду возможна… в общем, лично я особого криминала не вижу. Ростов — город с особой аурой, и наиболее продвинутая публика, совершенно не исключено, как раз и собирается в ресторанах, а не в ДК…
Андрей, я тоже не вижу криминала… Но вижу разницу: в ресторан идут по своим разным причинам, а в «ДК» условный — ИМЕННО НА РАДУ РАЙ!!!
и как ты оцениваешь риски, собрать полный зал или попросту провалить концерт?
зал Рада соберёт (собирала, сам видел), но тут, наверное, подвернулся случай: «Портланд» для раскрутки видимо какие-то скидки делает по аренде — это токо предположение… То, что не отказались от подвернувшегося, правильно. Но не было бы лишним и в другом месте дать концерт — в том же ДК «Ростсельмаш» акустика классная, не зря туда все рокмузыканты в очередь записываются. Хотя довольно старомодная внешне площадка…
лично я ничего унизительного в выступлении на площадке ресторана в 1000 мест
— в 13 залах
наиболее продвинутая публика, совершенно не исключено, как раз и собирается в ресторанах,
— в денежном эквиваленте — пожалуй.
В кабаках скорее превалирует «Владимирский централ»
это для лабухов… приглашенные артисты не играют «а теперь, для нашего дорогого гостя Рафика из солнечной Ферганы»…
приглашенные артисты не играют «а теперь, для нашего дорогого гостя Рафика из солнечной Ферганы»…
Если братва «попросит» и Рада споёт «Централ»
вот первый канал великая сила блин
Да! Если желаете, что бы все и вся о Вас знали и говорили — полируйте скамейки в разных передачах первого канала!
Только вопрос — неужели Ю.В. Клименков не в курсе этого? Уверен — в курсе.
Значит это не делается сознательно, по каким-либо причинам.
по чесноку про Раду и Бандеру узнал ток када на сайт попал… О чем эт я — реклама нужна, телевидение центральное и тп… да эт все деньги, но…
Рекламма нужна — спору нет. Однако, те кто слушает хоть одну радиостанцию типа «Шансон», «Радио дача» и т.п., не могут не знать исполнителей СП. Так же есть профильные каналы -«Шансон», «Ля минор». На подобных станциях (каналах) ИХ достаточно много. А радио у нас слушают многие, так или иначе. Особенно поклонники жанра! Правда, есть и те, которым по большому счёту плевать, что там звучит — мол балабонит и ладно.
Посему думаю, что и преуменьшать (так же как, кстати и преувеличивать) популярность исполнителей СП не стоит. Про себя скажу, что уж точно не с сайта НП узнал об этих исполнителях. И о Союз Продакшн слышу давно из эфиров разных станций. Нужно отдать должное — работают на мой взглядграмотно, капля за каплей «долбят» в одно и тоже место. А как известно «вода камень точит».
кажется, нужен скандал…
Не нужно надуманных скандалов и т.п.
Уж достаточно на ТВ и в прессе клоунов, которые потеряв популярность, сами себя развлекают, выкидывая очередное коленце…
все бабки в
в офшорах
Поклонская, кажется, прокурор
Не путаем с Полонской.
Если братва «попросит» и Рада споёт «Централ»

всё плохо!

особенно — последнее…

ну как она «Централ»-то споёт — мне вот интересно?..
ну как она «Централ»-то споёт — мне вот интересно?..
На корпоративах, куда приглашают Раду(и это вполне нормально), надо уметь петь ВСЁ.
не верю!

ни Централ, ни Мурка — не будут смотреться в исполнении Рады, при всём уважении в её вокалу…
Чем спорить и гадать, лучше пройдите по Марусиной ссылке — Рада сказала, что блатняк не будет петь ни при каких обстоятельствах…
Ладно, как говорится, лучше один раз увидеть…
Завершил виртуальный тур по залам «Портленда» — ничё так, на картинках смотрится…
Теперь изучаю меню)))
В общем, подготовка к концерту идёт полным ходом…
Юра, так это и есть расширение аудитории.Там точно будут люди, которые по концертам не ходят.Да и ты поменяешь обстановку, а то мне кажется, что в ресторанах ты бываешь редко.Все больше пишешь, сочиняешь…
Алла, ты права — я уже с интересом жду этого концерта. Посмотрю на нашу Радочку в иной обстановке, может, и впечатлениями поделюсь…
Вчера услышал объявление об этом концерте — жаль в рестораны я не ходок. Всё же думаю, что нынче ресторан уже вполне публичное место. Ничего страшного не случится. Расскажешь потом Юра, что да как.
Боря, я тоже — не ходок, но приходится. Надо же поддержать нашу Радочку!
  • avatar
  • sapie
  • 19 ноября 2014, 23:25
  • +1
А почему бы и нет? Уже давно пора уходить от «совкового» мышления — петь в домах пионеров и офицеров! Продюсеры молодцы, надо расширять «пространство». Тина Тёрнер абсолютно не стеснялась после 25 тысячного ( с партером ) «Медисон сквер гардена» петь в маленьких ресторанах. Абсолютно не вижу тут никакой проблемы!
Я же не против выступлений в ресторанах, плохо, что Рада в Ростове не была больше двух лет, а выступление в ресторане — единственное. Если бы помимо ресторана, ещё в другом месте… Впрочем, чего уж теперь — что есть, то и будем смотреть…
Согласна-петь надо везде и для всех.Правильное продюсерское решение.
  • avatar
  • Innastar
  • 21 ноября 2014, 08:23
  • +1
Юр, я не вижу вообще в чём трагедия!
Ну в ресторане Рада, ну и что?
А как народные артисты вон выступают и на больших сценах, и на стадионах и и в ресторанах и в клубах и в паб барах и даже в больницах и госпеталях, и на коорпроративах и т.д…
Это же и даёт артисту «народность». Ничего страшного в этом нет.
За то можно сказать что Рада везде может спеть как на сцене СК Олимпийский или насцене Кремля, так и в любом ресторане.
Истинно народная артистка, народная, ну и что что пока не коронована. Так это только Пока.
Юрочка не переживайте Вы так, все ведь хорошо :)))
Всё, Инночка, уже не переживаю)))
  • avatar
  • Innastar
  • 21 ноября 2014, 09:01
  • +1
Всё, Инночка, уже не переживаю)))
Ну и классненько :)))
Я надеюсь что Вам ниче не помешает туда сходить? Потом поделитесь с нами впечатлениями )
Только фотоаппарат не забудьте :))
слухаюсь:)))
только… я же не единственный НП-ростовчанин! Есть Сергей Смородин (модератор, между прочим!), есть Павел Цепа, есть Сергей Новиков… А ещё — Николай Турченков! Лариса Виткалова! Татьяна Рябухина! Борис Хомяков!!! Может, забыл кого — простите…
ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ!!! А давайте встретимся на концерте Рады Рай! Уверяю, будет очень классно!!!))) АУ! Откликнитесь!
О Марине Фатеевой я, конечно же, не забыл. Просто имею сведения, что она там будет. Между прочим — вопреки всем обстоятельствам и занятости.
Сходил за билетами — на самом деле там, где сцена, самое большее человек триста можно разместить. Это учитывая второй ярус — места за столиками вдоль ограждения над сценой. Расценки от 500 р. до 3 т.р. Так толком и не понял, по какому принципу? За 500 — возле бара нужно весь концерт отсидеть, это точно. Трёшка — возле сцены. На ярусе — полторы за столиками, с которых будешь артистам в спину смотреть… Остальные (сбоку и перед сценой) тоже по три… Нам пообещали столик на двоих — по две двести, внизу, но будем по партизански, из-за колонны концерт смотреть)))
Потому, наверное, и убрали продажу билетов с Кассир.ру — лично ходил, выбирал… да так и не понял, как оно будет во время концерта…
Ладно, разберёмся…
  • avatar
  • Skirlan
  • 21 ноября 2014, 21:32
  • +1
Не все рестораны вовремя осознают тренд и переименовываются в культурно-развлекательные центры или хотя бы клубы.
славно подмечено… а всё-таки завидую, Юра — Раду можно слушать и со спины…
Нет, здесь как раз идут в этом направлении — в сентябре в «Портленде» проходил джазовый фестиваль международный, а выступления артистов и групп на регулярной основе. Потому и называется арт-шоу ресторан… Может, ещё не всё гладко… Посмотрим…
Меня на самом деле другой вопрос волнует… Тут тов. Сухов выше обронил реплику, что, мол, если братва попросит, то и Рада споёт «Централ»… А вот, если один из авторов попросит, споёт ли Рада Рай песню «На Ивана Купала»?!!! А то мне друзья из Сибири (г. Заводоуковск, Тюменская область) сообщили, что в новой программе нет уже этой песни… Обидно. Пока была «Купала» в программе, гастроли мимо Ростова… А как убрали… Несправедливо как-то.
… так я и не увижу, наверное, исполнение «Купалы» со сцены…
Правда, по ТВ видел — со «Славянского базара» запись…
  • avatar
  • rodin
  • 22 ноября 2014, 08:06
  • +1
На самом деле, я тебя Юра понимаю… когда-то, на заре моей творческой карьеры, меня аж распирало на концертах, когда пели мои песни… а сейчас так… Не вдохновляет уже. Песни были, и наверное до сих пор, где-то на первых местах в хит параде республиканского шансона… а были на самых первых… прошло… есть более важные вещи.
Но хотя бы один раз это надо пройти автору.

ПОЭТОМУ!!! ПГ чего вам стоит…
Да, Женя — надо пройти, и желательно, в молодости… А сейчас, наверно, это смешно со стороны выглядит… Ну, смешным быть — мне не привыкать)))
Спасибо.
Ну, меня успокоили: будет «На Ивана Купала» звучать в ростовском концерте!!! Оказывается, песня не звучит там, где работают старую программу — но там она будет звучать в следующий приезд Рады Рай.
Как то так, если ничего не перепутал)))
  • avatar
  • Support
  • 23 ноября 2014, 21:46
  • +1
Да, обычная схема такая.
да где не пой — всё МИМО… не лезет Рада, пока, НИКУДА… не слушают её ., как и остальных певцов данного сайта… не знают, даже, их ...)
Желаю только успеха!
  • avatar
  • cheren
  • 22 ноября 2014, 23:08
  • 0
Пессимист ты, Серёжа.
неее ,,, я оптимист с реалистом вперемешку ...)))
даже " двигаю " иногда ихнее творчество ,, но не пролазит, чаще ...)
  • avatar
  • cheren
  • 22 ноября 2014, 23:14
  • 0
но не пролазит, чаще
Ну… что делать, будет и их время. И место. Ты наверное на дискотеках их «двигаешь»?
да на каких дискотеках ???? )))) можно ихнее поставить ?))) А?)
будет их время, обязательно… только вот жить в эту пору прекрасную уж… по тексту дальше ....)))
  • avatar
  • cheren
  • 23 ноября 2014, 00:01
  • 0
Пардон, не туда...
Тогда где ты их «двигаешь-то»?!
  • avatar
  • cheren
  • 23 ноября 2014, 00:00
  • 0
Тогда где ты их «двигаешь-то»?!
на посиделках всяких )
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.